• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

k-line адаптер

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ну вот опять я заболел этой "болячкой"(подсоединить машину к ПК)

Когда-то уже возникали такие мысли, хотел делать чип-тюниг, думал сам перешивать микас.... но потом отказался по причине отсутствия времени и денег.

Теперь эти два фактора появились снова(как не странно вместе). Но запросы стали меньше. Просто хочется самому диагностировать и настраивать своё авто, а не ходить на поклон на СТО где за твои же деньги тебя кидают.

Скачал несколько программ для диагностики авто ГАЗ. Узнал цену адаптера (около 20 у.ё. за чистый адаптер).

А вот теперь начинаются вопросы:
1) Что нужно для того чтобы самому начать диагностировать, и настраивать машину, какой комплект должен быть?
2) Нужны ли драйвера для этого адаптера?
3) к какому порту на ПК он подключается?
4) Нужно ли ему отдельное питание?
5) Возможно ли спалить при диагностике микас либо ПК?
6) Такой ПК подойдёт(проц: атлон 1600, оперативка 384 Мв, венчак 20 Gb, видео 128 Мв )?
7) Где взять подробную инструкцию по самодиагностике автомобилей волга с 406м двигателем через программу Мотор-тестер и Авто-тестер?
8) Какие сложности могут возникнуть при подключении и работе?
9) Какие я буду иметь возможности при регулировке двигателя через ПК?

Фуххх... всё.

Извините что так много вопросов, но после нескольких дней поисков в и-нете хоть какой не будь инфо про этот адаптер и его применение на волге я почти не чего не нашел... Есть конечно отрывки полезные но уж больно там всё размыто и кратко написано, что осталось только одно обратится за помощью к вам.
 
Последнее редактирование:

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
Форумчане, прошу подсказать, что нужно купить и где это есть в москве (провода адаптеры переходники) для самостоятельного чип тюнинга и диагностики. Микас 7.1
Заранее спасибо.
 

Dimos

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте.
Подскажите, Основной модуль "Ромокабель COM" подключается к диагностическому разьему и прямо в компьютер? Или нужен еще и адаптер?

Ромокабель вот такой хочу заказать: _http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?cPath=53_41&products_id=18

Если нужен адаптер, то подскажите, где его можно заказать? Тут говорили, что адаптер стоит около 200р, но порывшись в интернете - не нашел.
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Обновим... история такая. Спаял адаптер на транзисторах, простейший. Виндовс7 при подключении жалуется на отсутствие драйверов. Каким драйвером ее накормить и где его взять?
 

Navesele

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Подскажите плиз.
Купил АДАПТЕР K-line (USB - OBD II) вот такой _http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/
Поставил дрова, выставил порт, пошёл с буком к машине и там наступил ступор.....У меня разъём на 12 выводов (3 на 4)...а там под узкий на 16 или выходят отдельно 4 проводу (вроде универсального подключения)
Вопрос:
1. Какой из этих 4-х проводов какой? (+12, масса, K линия, L линия)
Провода по порядку красный, белый, чёрный, жёлтый (на фотки их сайта видно эти выходы).
Перерыл их форум и не нашёл ответа на этот простой вопрос, а эксперементировать в мороз и с фанариком не хочется.

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Я слепой.....в инструкции первый раз не увидел((( Там всё написано
 
Последнее редактирование:

winDom

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
65
Подскажите плиз.
Купил АДАПТЕР K-line (USB - OBD II) вот такой _http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/
Поставил дрова, выставил порт, пошёл с буком к машине и там наступил ступор.....У меня разъём на 12 выводов (3 на 4)...а там под узкий на 16 или выходят отдельно 4 проводу (вроде универсального подключения)
Вопрос:
1. Какой из этих 4-х проводов какой? (+12, масса, K линия, L линия)
Провода по порядку красный, белый, чёрный, жёлтый (на фотки их сайта видно эти выходы).
Перерыл их форум и не нашёл ответа на этот простой вопрос, а эксперементировать в мороз и с фанариком не хочется.

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Я слепой.....в инструкции первый раз не увидел((( Там всё написано
Как испробуете, отпишите здесь, как все прошло. :popcorm:
 

AutoScaner

Общительный
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Продам USB K-L-line адаптер, протокола OBD-2 1200р., COM K-line адаптер протокола ОВD-2 700р. Адаптеры не китай, не мастеркит, без глюков. Работают как с ГАЗ, ВАЗ, иномарками. Отправляем почтой.
 

Вложения

  • Фото0943.jpg
    Фото0943.jpg
    84 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

dimchik 90

Общительный
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
65
Может у тебя длинный провод от разема диагностики до адаптера к-line поэтому и лезут ошибки.
У меня метров 30 провод от компа витая пара и всё работает

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Форумчане, прошу подсказать, что нужно купить и где это есть в москве (провода адаптеры переходники) для самостоятельного чип тюнинга и диагностики. Микас 7.1
Заранее спасибо.
Покупал тут цена 1300 р.с доставкой по москве ,вчера превезли все пашет http://www.electronshik.ru/masterkit/cart/215984/
Сайт и дрова http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984
 
Последнее редактирование:

KotoLis

Общительный
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Газ 3110 406
Есть диагносты в СПб что бы понять какой датчик глючит?
Когда холодная то едет отлично.
Прогреется и загорается чек
И троить начинает. Свечи провода новые.
Нужен диагностический сканер.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Нужен диагностический сканер.
Может лучше бортовой компьютер?Для 406 хорош Мультитроникс Di-15 G.Мне нравится,что в нём есть функция сброса ошибок,скорость ,температура(цифровые показания),расход и уже не помню многого.Посмотрите в инете.И благодаря Мультитрониксу я уже забыл когда у диагностов был.
 
Последнее редактирование:
Сверху