• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация и центральный замок на 31029

DDR

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Ребят, подскажите в Москве где дешевле это дело поставить, все купил..но в сервисе около каширки заломили 8 тысяч за установку, ну не сурьезная это цена ибо мне весь комплект в 2 тыс. обошелся:)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

Поставь сам ) Ничего сверхсложного там нету. Аккуратно все можно сделать и будет счастье ) Я себе сам ставил ) Если учесть, что делал это впервые и никакого понятия об устройстве дверей машины не имел, то все равно получилось не очень долго - два дня работы, причем большая часть времени ушла на то, чтобы разобраться с одной дверью) Остальные шли в темпе 1 час=1 дверь) Правда, ставил самый простой вариант - ЦЗ с сигналкой с блокировкой двигателя + датчики, идущие в комплекте с сигналкой
 

DDR

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

В Питер далековато будет=)
Поезжу по москве посмотрю где чего просят, может тогда сам и поставлю=))
Спасибо за ответы.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

У нас просят 700-1000 рублей.
А делов там на 2-3 часа самому без особой квалификации. Если будут конкретные вопросы по установке, задавай, поможем
 

DDR

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

Как оказалось, моего соседа брат, работает электриком в автосервисе, так что уже отдал, поставят, все равно спасибо всем =)
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

А знаете прикол с кнопокой аварийки? Если ее вынуть из колодки, переврнуть на 180 градусов и вставить обратно, то включится зажигание. Я офигел, когда с другом сигналку ставили, говорит смотри прикол.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

GRooVE, это на какой машине? На 31029? Там вроде контакты наклонены все в одну сторону. Если перевернуть на 180, наклон в другую сторону будет и ниче не войдет. Да и как такое может быть, цепи то разные. Мож, глюк конкретной машины, там что перехимичили?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

Я как-то вынимал из разъема кнопку аварийки, разворачивать не пробовал и особо не разглядывал, но мне тоже показалось, что ее легко поставить неправильно, правильное положение определяется отсутствуюшими фишками и контактами. Поворотники без нее не работают, т.е. через нее идет провод на релюху с подрулевого
 

DDR

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

GRooVE, это на какой машине? На 31029? Там вроде контакты наклонены все в одну сторону. Если перевернуть на 180, наклон в другую сторону будет и ниче не войдет. Да и как такое может быть, цепи то разные. Мож, глюк конкретной машины, там что перехимичили?

У меня такое же, ибо я как то сидел дурью маялся, крутил крутил ее, перевернул и нажал, машина дернулась (на передаче стояла), я перепугался но разбиратся не стал, поставил на место и решил больше не крутить ибо малоли если повернуть ручку печки на 180 градусов то отвалятся двери ))
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

Народ, ну тогда простор для тюнинга. Параллельно выводим провода на еще одну кнопку аварийки и получаем супер-тюнинг запуска двигателя, как на крутых инках - Volga Power! =)
 

DDR

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

Предлагаю провести тестирование путем выкручивания кнопок и переворачивания выключателей, может мы плохо знаем на что способна машина? =)

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Кстати у меня в моей волге, вынимаешь пепельницу, а там еле заметный тумблерок, его переключаешь и когда пытаешься завести машину то она делает только фырк и глохнет, не смотрел что отключает но это + к противоугонке, будут пытаться завести подумают что что то с бензонасосом или карбюратором =))) у кого 31029 посмотрите может не у одного меня такое есть?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

Предлагаю провести тестирование путем выкручивания кнопок и переворачивания выключателей, может мы плохо знаем на что способна машина? =)

может там ещё один мотор спрятан... а мы про него не знаем.:focus:
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

Кстати у меня в моей волге, вынимаешь пепельницу, а там еле заметный тумблерок, его переключаешь и когда пытаешься завести машину то она делает только фырк и глохнет, не смотрел что отключает но это + к противоугонке, будут пытаться завести подумают что что то с бензонасосом или карбюратором =))) у кого 31029 посмотрите может не у одного меня такое есть?

Конечно только у тебя, видимо предыдущий хозяин противоугонку придумал
 

DDR

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Сигнализация и центральный замок на 31029

Конечно только у тебя, видимо предыдущий хозяин противоугонку придумал

Я просто слышал про такие кнопки в жигулях, их ставят в автосалоне, поэтому предложил посмотреть =)
 
Сверху