• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Схема трубопроводов печки от двигателя.Крайслер

ztimich

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Привет,коллеги!Купил газель фермера с крайслеровским движком.Раньше стоял отопитель,или предпусковой подогрев...Что-то шлангов полно.Две металические трубки сзади блока.Под выпускным коллектором из блока тоже переделал штуцер и заменил шланг.Не первый день газельничаю,но помоему-шлангов лишка!!
 

ztimich

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Попробую на словах:

Штуцер на корпусе термостата, с него выход идет на кран отопителя, кран должен быть с тремя штуцерами, вход там где одинарный штуцер. Если ЭБУ Моторола, то на этом шланге переходник с датчиком температуры для приборки, С ЭБУ МИКАС-11CR этого датчика нет.

С крана отопителя один выход на отопитель, второй на тройник обратки.

Выход отопителя на тот же тройник обратки.

С тройника обратки на штуцер помпы, тот что под корпусом термостата.

Диаметры шлангов расписаны выше.

Кран переключающий, так как нельзя перекрывать эту ветвь, она является малым кругом системы охлаждения.
 

ztimich

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Попробую на словах:

Штуцер на корпусе термостата, с него выход идет на кран отопителя, кран должен быть с тремя штуцерами, вход там где одинарный штуцер. Если ЭБУ Моторола, то на этом шланге переходник с датчиком температуры для приборки, С ЭБУ МИКАС-11CR этого датчика нет.

С крана отопителя один выход на отопитель, второй на тройник обратки.

Выход отопителя на тот же тройник обратки.

С тройника обратки на штуцер помпы, тот что под корпусом термостата.

Диаметры шлангов расписаны выше.

Кран переключающий, так как нельзя перекрывать эту ветвь, она является малым кругом системы охлаждения.


Вот спасибо,дружище!Разобрался!

Добавлено через 18 часов 10 минут 44 секунды
Ребят!!Сколько стоит кран отопителя на крайслеровский движок?У меня он не работает.Разобрал-там вся схема сгнила и пара проводов вообще оборвана:(
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
То есть просто краны поставить?

вообще без крана, на прямую, там температуру выставляет заслонка подмешивания, сам кран закрыт только в положении холодно (минимум и 0 в режиме АВТО и руч соответственно).
 

ztimich

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ребят!!Сколько стоит кран отопителя на крайслеровский движок?У меня он не работает.Разобрал-там вся схема сгнила и пара проводов вообще оборвана


В Ростове завод рублей 800, а китай 350-400. Отличить китай можно по четырем проводам, выходящим на штеккер, они тоньше чем заводские(0,75), а на заводском(1,5) сечение. Причем китай идет в коробке штук двадцать и коробка с этикеткой какого-то нашего завода. И китай берешь и дуешь в закрытый патрубок и он немного продувается, а в заводской хрен продуешь если закрытый, поэтому решил для кондера взять завод и не испытывать судьбу и свои нервы.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня и не только кран удален, мой пример http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1115479#post1115479

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Сколько стоит кран отопителя на крайслеровский движок?
Он не только Крайслеровский, на Газелях с 405-м Евро-3 стоит такой же с тремя штуцерами.
 
Последнее редактирование:

ztimich

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
У меня и не только кран удален, мой пример http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1115479#post1115479

Добавлено через 1 минуту 19 секунд

ОЛн не только Крайслеровский, на Газелях с 405-м Евро-3 стоит такой же с тремя штуцерами.

Да-да!Я тоже пока так и сделал напрямую....Летом малый круг проведу
:yes2:

Добавлено через 1 час 16 минут 24 секунды
Привет!На газели-фермере с крайслером сильный запах бензина....Сверху на баке вроде видно потеки...Не могу наконечники топливопроводов снять:(Может где колечки потекли?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
44603273a591.jpg

10469bd487bc.jpg


Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Самый оптимальный вариант Лето-закрыл Зима-открыл

Добавлено через 49 секунд
И ничего больше не течет не коротит и перекрывает как нужно
 
Последнее редактирование:
Сверху