• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
В смысле долговечности и хорошей работы:dance2:
Вот еще нарыл вопрос, какие лучше 14 или17 (аналоги по калильному числу)?
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
повторяю , проблем НЕТ. предназначены для 16кл. тазиков. /купил после статьи в "за рулем"/
что значит ГНУСНАЯ РОЖА в конце сообщения? я никому ничего не советовал, просто показал на чем я езжу. если есть сомнения в работоспособности этих свечей, можем устроить заезд на 100м. давно 029 со свистом мимо не пролетала?!
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
повторяю , проблем НЕТ. предназначены для 16кл. тазиков. /купил после статьи в "за рулем"/
что значит ГНУСНАЯ РОЖА в конце сообщения? я никому ничего не советовал, просто показал на чем я езжу. если есть сомнения в работоспособности этих свечей, можем устроить заезд на 100м. давно 029 со свистом мимо не пролетала?!

А че на 100?:spiteful:
А серьезно, я просто предположил что обещает реклама этих свечей.
А теперь официальная информация:
Cвечи PLAZMOFOR являются общедоступным тюнингом ДВС. При подаче высоковольтного импульса в зазоре между электродами происходит пробой, образовавшийся плазменный сгусток выталкивается в камеру сгорания. Одновременно происходит поджиг топливной смеси в полости свечи, и продукты сгорания через сопло с высокой скоростью впрыскиваются в цилиндр ДВС. При этом обеспечивается объемный поджиг топливной смеси.
Свечи PLAZMOFOR дают ряд возможностей для тюнинга ДВС:
увеличение мощности двигателя за счет более полного сгорания топлива
повышение экономичности двигателя при сохранении мощности
улучшение динамических характеристик автомобиля
И обеспечивают:
устойчивую работу на низкооктановом бензине, при уменьшении вероятности детонационного сгорания
надежный запуск при пониженных температурах
повышенный ресурс работы за счет самоочищения электродов потоком истекающих из форкамеры газов и увеличенной рабочей поверхности электродов
снижение токсичности выхлопных газов

Добавлено через 23 минуты 16 секунд
Ну и еще любителям "бесплатного сыра":http://www.autoreview.ru/archive/2004/24/spark/index.php?print=Y
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
А че на 100?:spiteful:
А серьезно, я просто предположил что обещает реклама этих свечей.
А теперь официальная информация:
Cвечи PLAZMOFOR являются общедоступным тюнингом ДВС. При подаче высоковольтного импульса в зазоре между электродами происходит пробой, образовавшийся плазменный сгусток выталкивается в камеру сгорания. Одновременно происходит поджиг топливной смеси в полости свечи, и продукты сгорания через сопло с высокой скоростью впрыскиваются в цилиндр ДВС. При этом обеспечивается объемный поджиг топливной смеси.
Свечи PLAZMOFOR дают ряд возможностей для тюнинга ДВС:
увеличение мощности двигателя за счет более полного сгорания топлива
повышение экономичности двигателя при сохранении мощности
улучшение динамических характеристик автомобиля
И обеспечивают:
устойчивую работу на низкооктановом бензине, при уменьшении вероятности детонационного сгорания
надежный запуск при пониженных температурах
повышенный ресурс работы за счет самоочищения электродов потоком истекающих из форкамеры газов и увеличенной рабочей поверхности электродов
снижение токсичности выхлопных газов

Добавлено через 23 минуты 16 секунд
Ну и еще любителям "бесплатного сыра":http://www.autoreview.ru/archive/2004/24/spark/index.php?print=Y

Прямо не свечи, а перпетум мобиле:rolleyes:А если серьезно я сомневаюсь что на заводе сидят полные узеры насчёт свечей и незнают чего нужно ихнему дедищу
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
я извиняюсь мужики... НО всё же какие свечи лучше??
у меня 402 аппарат, кто нибудь посоветует хорошие свечки,
а то в запчастях на какие свечи не покажешь: финвал
это хорошие свечи? отвечают: конечно!!! вам сколько заворачивать??:)
а бошь? вообще самые лучшие говорят!!!
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Вот еще одна интересная ссылка _http://www.automarket.su/2007/04/20/16th_2007.html

Прочитав статью и эту тему пришел к выводу, что рекомендуемые заводом-изготовителем свечи расчитанны на среднестатистического автомобилиста. Поэтому каждый должен сам решить какие свечи использовать. Я сам ездил на Бриск , Бриск-Супер, рекомендуемых А14ДВР потому-что приходил в магазин и спрашивал свечи для дв.406 и мне их давали. Но довольно скоро они все начинали троить или возникали перебои на низких оборотах. В последний раз купил NGK bpr5(буквы не помню, цена около 400 руб. за 4 шт.) и вот они меня порадовали - работают довольно долго стабильно и без перебоев(около 20 тыс.км). Но как на предидущих, так и на NGK заметил, что "на холодную" двигатель тянет значительно лучше, чем когда прогреется. А т.к. я езжу на газе ( температура сгорания газа выше чем у бензина) то следующие свечи решил попробывать более "холодные" - NGK bpr 6.
 
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
я извиняюсь мужики... НО всё же какие свечи лучше??
у меня 402 аппарат, кто нибудь посоветует хорошие свечки,
а то в запчастях на какие свечи не покажешь: финвал
это хорошие свечи? отвечают: конечно!!! вам сколько заворачивать??:)
а бошь? вообще самые лучшие говорят!!!

Я сам не знаю, но про финвал читал нелицеприятные отзывы. Хотя сейчас везде подделки попадаются.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а можно поподробнее чем отличаются нжк №5 от №6
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
kosta73, цитата из статьи _http://www.automarket.su/2007/04/20/16th_2007.html :
"Калильное число часто присутствует в маркировке свечи. Например, в марках свечей NGK BP5ES-11 или BCPR5EY цифра 5 означает тепловой номинал свечи, если нужны более «холодные» — должна стоять цифра 6. Свечи Denso Q14R-U считаются более «горячими» по сравнению с Q16R-U. "

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Я уже второй год что на ГАЗель что на Волжану ставлю NGK №6...отличные свечи...стоят около 400р...

Я так понял, что двигатель 402. А на чём, на газе или на бензине?
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Раз
http://gazclub.ru/faq/?mess_id=262
Два
http://gazclub.ru/faq/?mess_id=815
Три
http://gazclub.ru/faq/?mess_id=263

МЛМ не надо мудрить с калильным числом - сказано - А14 и аналоги - так и ставьте. А то, что непрогретая машина едет лучше прогретой - логично, вель мотор работает на более обогащенной смеси, и с КЧ свечей это никак не связано.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Lobotryas, А14 - это для бензина, в мануале и бензин указан 93-й, а про газ ничего не сказано. Т.к. по различным справочникам газ горит с большей температурой и медленнее чем бензин то, возможно, логичнее поставить более "холодную" свечу?
Тем более в статье "Свечи для ЗМЗ 406", ссылку на которую ты дал, написано: "Однако в тяжелых режимах работы мотора эти свечи могут перегреваться. Поэтому в летний период лучше применять свечи типа А17ДВР (или А17ДВРМ). Особенно это актуально, если используется топливо с октановым числом 95 единиц. Бензин с более высоким октановым числом обладает большей калорийностью. Его температура горения выше. И слишком раскаленные электроды 14-х свечей будут вызывать "калильное" зажигание (а не детонацию как многие путают), и скорый выход свечей из строя. "
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Настоящие NGK я видел в сети магазинов LIQUY MOLY, но они Made in Japan

каждый говорит по разному... мне на сервесе все время втыкали мейд ин франсе... а те что жапан сразу в мусорку... типа подделка на 100%.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Re: Какие свечи лучше

Свечи NGK Японские какие тут могут быть сомнения.....
ttp://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n15/ngk/1.htm

прикольно - следовательно я проездил 60 тыш на подделке и не чего :) двигатель живой остался и я как то на него не жаловался...
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Ответ: Какие свечи лучше

Я для себя решил покупать свечи по средней цене и менять их каждые 5 тыс.км (вместе с маслом). Какие бы дорогие и хорошие свечи не были - долго на них ездить нет смысла. От пробоя или потери искры расход бензина увеличивается, поэтому неизвестно где экономия!
Сейчас у меня Brisk.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху