• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Глохнет двигатель ГАЗ 31105, двигатель ЗМЗ 406 инжектор

Алексей5898

Освоился
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Ребята добрый день. Недавно купил волгу 31105, с двигателем змз 406. 2006 г.в. пробег 8000 км, стоит пломба заводская на голове двигателя. Вообщем ездил дедушка был первый хозяин он. Вообщем такая проблема, когда машину зводишь иногда все хорошо т.е. сразу холостые держит, а иногда заводишь и она глохнет, если начинает глохнуть педаль газа нажимаешь машина чутка оборотов возьмет и все дальше холостые держит не глохнет. Затем еще когда в движение отклик двигателя на педаль газа осуществляется с задержкой около 1,5 2 секунд. Как бы это все мелочи но блин они так напрягают. Сказали проверить свечи, но машина не слышно что бы троило, потом советовали датчик распредвала поменять, и ДМРВ датчик и всю воздушную систему почистить. Я пока этого всего не делал, т.к. машину купил и все деньги ушли на нее и на переоформление, заберу машину с гаража только к концу марта. Подскажите что в первую очередь может быть? очень на вас надеюсь. Да кстати еще посоветовали мне просто в движение дать ей хорошей скорости побольше оборотов что бы двигатель почистился прочихался. Еще грешу на бензин, когда я ее покупал у старого хозяина она тупила еще больше, но когда я ее заправил уже на другой заправке тупеж уменьшился но не до конца((( Фуф вроде все описал. Надеюсь на вас что вы мне как новичку поможете. А то никогда не имел опыта с отечественными машинами, первая моя машина был пассат б3
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Если долго стояла (3 месяца и больше), то, возможно, бензин.
А также надо бы выяснить, когда менялись топливные фильтры.
Свечи тоже посмотреть, хотя бы две. Что-нибудь расскажут о состоянии двигателя.

2006 г.в. пробег 8000 км,
Масло менялось или как на заводе залили, так до сих пор?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
И в ближайшее время поменять тормозную жидкость и в тормозах и в приводе сцепления, иначе цилиндры придётся менять.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Как часто надо менять масло в сцепление?
тормозную жидкость не реже раз в два года. и в сцеплении и в тормозном приводе поменяйте сразу.

Сказали проверить свечи, но машина не слышно что бы троило, потом советовали датчик распредвала поменять, и ДМРВ датчик и всю воздушную систему почистить.
советы дельные для стоявшей машины. при чистке впуска обратите внимание на регулятор холостого хода.
ошибки кажет?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Нет на приборке никаких ошибок не горит, просто что при заводе двигателя бывает глохнет
А с этого момента подробней.
При неудачном запуске обязательно должна быть ошибка 53.
Лампочка при включении зажигания работает?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
при чистке впуска обратите внимание на регулятор холостого хода.
Пробег 8000. По идее, там как в операционной.
А вот соединение минуса с двигателем и кузовом проверить не помешает. 10 лет - срок не малый.
 

Алексей5898

Освоился
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
При неудачном запуске обязательно должна быть ошибка 53.
Лампочка при включении зажигания работает?

Да лампочка работает.
зажигание поворачиваешь бензонасос работает потом как бенонасос остановился проворачиваешь стартер, бывает нормально заводится и сразу обороты холостые держит, а бывает что начинают обороты падать нажимаешь педаль газа, двигатель немного берет обороты и все больше не глохнет
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Рхх почистите для начала. И контакты в разъемах дтож,дмрв,рхх.

При неудачном запуске обязательно должна быть ошибка 53.
Лампочка при включении зажигания работает?
Ошибка то будет,только чек она не зажжет. Пропишется как однократная и все.
 

Алексей5898

Освоился
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
ребята. Сегодня забрал машину с гаража и сразу начал искать проблему, сегодня даже были проблемы 1200-1500 оборотов на х.х. В конечном итоге открыл предохранители и обнаружил левая группа предохранителей был перегоревший 7 предохранитель "Система управления двигателем" или как у меня на крышке написано кажется "система распределения топлива" вообщем заменил я его и все двигатель работает как часы как положено 800 оборотов х.х.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Чтоб тему не создавать ,спрошу тут, как продолжение..
У меня на холодную глахнет двигатель:
Завожу, прохладный, прогреется секунд 30-40 до температуры примерно 20-25 и глохнет, посторно завозу вроди продолжант нормально работать. Несколько дней, по утрам таже история, пробовал педалью гажа поддержать обороты,чтоб не глохло, но от педали н чем не помогает в эту секунду на педаль не реагирует и плавно глохнет. Может это рдв? Но, при отлючених клемы и сбросах, я постояннт инициализировал работу двс, вроди и рдв по идее шаги запомнил. Но факт,что постоянно на холодную глохнет. Ошибок явных никаких, только дпкв и то из за того что двигатель сам заглох, а зажигание осталось открытым.
 
Последнее редактирование:
Сверху