• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гуру, помогите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ну вот , пришлось тему создать, чтобы интерес привлечь.
Замаялся я с пробками. Тосол по горлышко уже залил. Позавчера открыл радиатор на ХХ - пузырей нет, только от вибрации радиатора брызжет малость, видать ГБЦ около дела. Хотя без карба когда голова была открыта - подтянулась малость. До этого проблем не было. Печка то греет то не греет. Помогите.
Я вот еще что вспонил - наружнюю гайку шпильки на 4 цилиндре почти до оборота подтянул, больше не стал - ощущение что шпилька пошла. Седня вывернул свечи - все более-менне гуд (бенз всякий) а на 4-м белый нагар. Думаю беднил этот цилиндр. Или все-таки тосол???
Добавлено через 12 минут 39 секунд
Вычитал - Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов. начит как пишут путь к пробою прокладки ГБЦ? Ведь 4 цилиндр хуже всех охлаждается и перегревается больше.
И еще момент когда карбом занимался после сборки вторую камеру (заслонку) клинануло и на ХХ мотор взревел, а тк тосол на холодную сжат, то может воздуха то и загнало?
Я сам с температурой, да еще дубак в машине, вчера слег под 40град.
Вообщем после 80-ти чуть тепло начинает идти и то, после обротов под 2000. Кстати, раньше на трассе было - давану газку и печку перехватывало, приторможу, все восстанавливалось. У меня помпановая стоит, выход на 18, може производительность большая?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Гуру, помогите.

нужно было еще с блока воду слить...

Pavel а есть подозрение что всё же перегородка сдвинулась? я проволочиной через штуцер залазил... так на пальцах не показать :) медной проволочиной согнул её рогаткой... диаметр проволоки 2мм достал из провода электрического вырезал. и в штуцер как рогаткой.... она сгибается и пролазит... и перегородку двигает... если изловчится то всё будет нормуль :) снимать не придется... чтобы наверняка проверить в чем дело я мотор печки снимал и через образовавшуюся дырку трогал радиатор печки и смотрел где он холодный где горячий. На 3110 еще проще блок дворников снимаешь и снаружи подлазишь к радиатору и трогаешь... где тепло а где холодно.
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Гуру, помогите.

Поставил в выходные помпу. Результат положительный. Буду разбираться и дальше, почему все-таки в рабочем режиме при переходе на ХХ резко ухудшается циркуляция, раньше такого не было. Может пробка радиатора? Но помпа вещь!
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Гуру, помогите.

в результате опытным путем было выяснено что печка греет лучше если залив горячего тосола через верхний патрубок
Хорошо бы для понятия сия процесса привести техническое обоснование.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Гуру, помогите.

Ну как я понял типа если снизу затекает то вся грязь что с двигателя идет окалина там и прочая слизь она просто булькается в радиаторе печки и никуда не уходит т.к. тяжелее тосола а напора не хватет чтобы её через верхний патрубок выдуть :) и опять же за счет быстрого остывания в радиаторе конвекция препятствует потоку тосола через радиатор печки... ведь на большом радаторе забор снизу а влив сверху ;) значит так кпд выше ;)
А вообще хз почему но у меня стало теплее... но долго уж очень воздух там у меня булькал :(

Принимается такое техническое обоснование??? ;)
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Ответ: Гуру, помогите.

Такое ощущение что я один занимась этим делом, т.е. развенчиваю миф о холодности волги- читай внимательно:
У меня свой автосервис с холодными волгами едут через день, комплекс мер один и тот же:
1)Завел, прогрел пощупал шланги от печки:подача(это та что с головы горячая, обратка(это та что с помпы) холодная,это либо неисправная помпа(только замена) либо Н Е З Н А Ч И Т Е Л Ь Н Й),(я акцентирую на этом внимание) прорыв газов из под головки в системе охлаждения) который завоздушивает печку(проявляется при движении на 4 -5 передаче больше 5 минут(шлифвка ГБЦ и замена прокладки)данная неисправность не дает ни какой эмульсии, троения, мало мальски заментого ухода тосола, а дает только геморой с печкой( по статистике 95 % всех негреющихпечек на 402 двигателе)
2)Завел,прогрел пощупал шланги(оба горячие или холодные т.е. одинаковой темперауры) забита печь или выход с головки ГБЦ(это чаще).Продул и то и другое в обратку и все гуд.
Дерзай, но в минус 30 приходится свитерок надевать.,т.к. печка все равно не вывозит.
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Гуру, помогите.

А может второй радиатор печки по панель дворников? За одно и салонный фильтр придумать?

Да я тоже думал поставить второй радиатор печки, но как залез туда (под торпедо) понял: "не Айс"
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Ответ: Гуру, помогите.

А может второй радиатор печки по панель дворников? За одно и салонный фильтр придумать?
Идея превосходная, жаль что такие идеи приходят когда за окном -30, возится на морозе не в кайф, а летом и так вроде не холодно .
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Гуру, помогите.

Kurilenco +1 полюбому :) у меня как движка прогреется так вроде и штатная печка греет нормально :) а если второй радиатор ставить то полюбому придется ставить электропомпу т.к. сопротивление тосолу увеличится и греть будет так же... я вот думаю может как-нить радиатор печки от 24-ки примудрить? он ведь раза в полтора шире 2410-3110!
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: Гуру, помогите.

Поставил в выходные помпу. Результат положительный. Буду разбираться и дальше, почему все-таки в рабочем режиме при переходе на ХХ резко ухудшается циркуляция, раньше такого не было. Может пробка радиатора? Но помпа вещь!

Была проблема с воздушными пробками, повышалась температура ОЖ, поменял радиатор - температура держится стабильно 80 ( думаю был сильно забит и не менялся вовсе с завода).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху