• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

можно ли со снятыми номерами снять с учета машину для продажи?

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
В июне гайцы сняли номера за отсутствие техосмотра. так как мне машина стала не нужна решил продать. можно ли снять с учета и получить транзиты не выцарапывая номера.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Педаля

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
130
Реакции
280
Баллы
175
Уверен , что в коммерческом МРЭО не придется сильно геморроится за доп. плату все простят , я когда машинку снимал с учета , она была зарегистрирована по старому адресу , а на тот момент я был уже прописан по другому, лишних вопросов не было , попробуйте так, если есть лишняя копейка и не охота тратить время .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня тоже изменился адрес регистрации. В коммерческом это прокатило - это не самое страшное нарушение. А вот отсутствие ГРЗ - серьёзней будет... Может не прокатить, но там (в коммерческой) должны организовать быстрое оформление протокола, оплату штрафа и собственно сами регистрационные действия с ТС.
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Коммерческие МРЭО отсутствуют. Интересует вариант если сказать что номера утеряны. Когда снимали ничего не составляли. сказали пройдешь ТО отдадим и все. ТО на ней проходить нет никакого резона. Есть покупатель за эту цену и в этом состоянии.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Когда снимали ничего не составляли. сказали пройдешь ТО отдадим и все.
А где ты их теперь искать будешь? По всему городу каждого объедешь и будешь спрашивать не снимали ли вы номера у меня такого то числа до прохождения ТО? Всяко где то это все учтено. А без номеров по крайней мере в такой ситуации вряд ли ее снимут с учета пока штраф не уплотишь.
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
По всему городу каждого объедешь и будешь спрашивать не снимали ли вы номера у меня такого то числа до прохождения ТО
примерно так у нас номера выцарапываются. Понимаю что идиотизм. Но заходишь в кабинет к дежурному инспектору, говоришь когда сняли , он смотрит какие экипажи дежурили, обзванивает их узнает у кого номера, говорит когда их смена и когда их ловить в ГАИ. Приходишь потом отвлекаешь их от Важных дел, они нехотя тебя опротоколивают, оплачиваешь, потом все почти по новой если хочешь побыстрее, а если по медленнее то ждешь пока они протоколы сдадут и по компу разнесут, а потом предъявляешь оплату . Редкостный гемор. Я думаю какой-то садюга все это придумывал. Но здесь дело не в штрафе дело в ТО. Об этом я писал выше.
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
В этом дибилизме есть свои плюсы.:haha:подал заявление на снятие с учета в наглую. в объяснениии указал что номера выкинул в мусор и сжег на свалке.:rofl: Прокатило. сейчас жду покупателя))))
 

стиг

Общительный
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
а я когда с учёта снимал прям так и написал что номера сняли за отсутствие то и не гемороился и штрафов не каких не платил получил транзиты картонные
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
когда с учёта снимал прям так и написал что номера сняли за отсутствие то и не гемороился и штрафов не каких не платил получил транзиты картонные
У вас цивилизация а у нас удельное княжество. Чем мельче город тем длинее усы у тараканов в голове у удельных князьков. первый раз я так же написал. завернули снятие. на жалобу ответили отпиской без указании ссылок на пункты правил или еще что нибудь. а у меня время поджимает. некогда дальше было вести переписку с властью))))). Сняли уже хорошо)))).
 

Electra

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Получилось ли у кого снять без номеров и не оплаичвая штрафов?
У меня года три назад сняли за ТО, штрафы наверное сгорели уже а номера как числются? как утерянные или как снятые?
 
Сверху