• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Борьба с траверсой ( фотоотчет )

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
На моем автомобиле изначально была установленна резиновая траверса ( как на газели ) .

0_2a34e_ec60b84b_L.jpg


Поездив на другой Волге с пружинной траверсой понял что она значительно тише работает , хотя есть и недостатки свои. Решил поставить на свой автомобиль пружинную траверсу. Поехал в ЮП , там мне предложили " усиленную " траверсу за 1700 р. , поразмыслив что дорого, стал искать дальше. Купил точно такую же за 500 р. в обычном магазине. Плюс прикупил два больта с шайбами для верхнего крепления траверсы ( резиновая траверса крепилась гайками ).

0_2a34f_a38aac58_L.jpg


0_2a350_d4cad27_L.jpg


0_2a351_f9e57e62_L.jpg


0_2a352_3f644068_L.jpg


0_2a353_f8a0e46d_L.jpg


В выходные поменял , поездив неделю , выявил минусы : болтается рычаг КПП , при проезде неровностей слышен металлический удар ( как будто коробка передач бьется о выхлопную систему ).
Пришлось снимать траверсу и разбирать.

0_2a354_442b7cde_L.jpg


0_2a355_51fd1503_L.jpg


0_2a356_46b76e48_L.jpg


Штатные пружины оказались слабоваты , были заменены на пружины от Зила ( Пружина ЗИЛ-130 клапана ГБЦ арт. 130-1007020-А ) - 2шт.

0_2a357_a5fab08f_L.jpg


0_2a358_9a0c299a_L.jpg


Потом был взят шланг б/у ( Патрубок ГАЗ 406, 514дв. от термостата к помпе ( арт. 406.1306035 )) , разрезал его по середине , получилось две половинки . Далее обработал две половинки шланга WD-40 и надел их на пружины .

Вот что получилось :

0_2a359_2dc42962_L.jpg


0_2a35a_ad418ea7_L.jpg


0_2a35b_9c6d8832_L.jpg


Траверса установленная на автомобиль.

0_2a35c_436e86d5_L.jpg


Результаты модернизации :

* Рычаг КПП стоит на месте и не болтается
* Исчезли удары
* Меньше чувствуется вибрация кардана
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Volgawagen, Шума почти уже не чувствую, приработалось. Шланг 20 мм входит плотно, в самый раз, я без смазки просто забил его молотком.

Я не про внутреннюю сторону шланга говорил промазать, которая на штыре, а внешнюю поверхность этого шланга, которая трётся в стакане траверсы, теоретически стакан выполняет роль центровки.
Только я незгаю, после надевания шланга, сколько там в стакане зазора остаётся?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Volgawagen, Внешняя как раз не трется, я молоткой насухую забил, на штыре посадка чуть посвободнее.

Aa, понял, ты этим шлангом внутренний диаметр стакана сузил и штырь хоть и свободный но уже с минимальной поперечной болтанкой.
Я в начале думал, что шланг 20мм надел на штырь
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ты этим шлангом внутренний диаметр стакана сузил и штырь хоть и свободный
Штырь там плотно входит, не свободно, без какого-либо люфта - в общем 20мм шланг просто идеально подошёл.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@участник, Да, но не свободно не очень хорошо, поэтому и шумы идут на кузов. По вертикали должно скользя перемещатся, без явного сопротивлерия. Штырь всего лишь центрирует, осталую роль подвески выполняют пружины.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Наконец руки дошли, а то проблема слишком достала.
Итак скажу заранее, на рестайле с 406 двигателем была траверса заводская на которой пружины почти как зиловские, в магазинах я встречал волговские пружины поменьше.
Купил я давно пару зиловских пружин от клапанов. И вот когда разобрал траверсу стал сравнивать пружины:
Газ: внутр.диам 29мм,/ внешн диам 39мм,/ высота 54мм./пруток 5мм
Зил: внутр.диам 30мм/ внеш диам 40мм, / высота 57мм. / пруток 5мм.


Оказалось, газовцы зная историю траверсы и лечение болячек тоже подобрали похожую пружину для последних волг, но не решили проблему нромально.
Волговская пружина в сравнении с зиловской была на 1 мм меньше внешним и 1мм внутренним диаметром, пруток пружины одинаков 5мм, а по высоте волговская была на 3мм ниже(или может современем села, не знаю),хотя и зиловская была б/у под клапан.
Кругляшки пятки-шайбы( все 4шт.) под посадку пружин были на 1мм меньшего диаметра, от чего пружина ходила по горизонтали и стукала.
Количество виткой у обеих вроди одинакого или у зиловского на пол витка больше. Зиловская чуток жёстче.
Поставил зиловские, но сперва, чтоб убрать зазор на опорных шайбах, вырезал квадратики из камерной резины примерно 4x4 см, 4шт, подложил по одному под каждый торец пружин , при надавливании сильно пружина очень плотно и туго садилась на опорную шайбу, сборка оказалась немного сложной, для этого снял оба резиновых отбойника, поставил пружины с резинками, на пружины предварительно надел 3см отрезки патрубков внутренним диаметром 40 мм и пружина 40, патрубок был от помпы более древней волги. После, траверсу по рабочему ходу зажал в тиски, пружины до конца продавили резиновые подложки и сели окончательно, установил оба резиновых отбойника и освободил тиски, без тисков сборка никак. Получилось довольно туго, патрубок на пружине туго прилегает стенкой к цетральной центрирующей чашке траверсы. После установки на машину, получилось, что тяжесть кпп на 1мм еле опустил планку от отбойника или даже лёгкое косание, поучилось крепко и упруго, с трудом смог немного раскачать хвост кпп, бывшие стуки пропали, раньше кпп была ниже от одбойников и до планки было на глаз поримерно 6-9мм.
Немного проехался,кпп не болтается как раньше, неподвижно и на поворотах,стуки кпп при пороротах совсем пропали, остаётся протестировать на трассе..

P.s. протестировал пол года, всё отлично!

Сначала тему траверсы затрагивал тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1890572#post1890572
 

Вложения

  • IMG_20170513_012010.jpg
    IMG_20170513_012010.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20170513_011921.jpg
    IMG_20170513_011921.jpg
    140 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Тест прошёл успешно, там где вибрировала кпп на скоростях при неровной дороге/гребёнке, теперь этого нет. Но есть слабо заметное и длительностью 1-3сек тряска рулевого колеса и скорее механизма в рулевом редукторе с такой же частотой на и раньше влево/вправо на маленький градус,чувство в руках,. Т.е теперь надо изучить рудевой редуктор с гур, что и как регулируется, минимиировать люфт и так далее
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Ситуация резонансной тряски проверилась ещё раз,но возникала редко, поддтвердилось,что надо "копать" рулевой редуктор. Частично проблема была в паре с траверсой, траверсу победил. Теперь по этой проблеме перехожу в тему рулевого редкора...
 

Buldakov

Освоился
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Много тут читал и решил... решил, что устал...
Устал гоняться по салону за рычагом коробки передач. Ревизия показала, что вся эта волговская, замечательная конструкция на пружинах, в частности ее центральный амортизатор, которую завод производитель именует опорой коробки передач,

190802_900.jpg


превратилась в руины древнего Рима (и кто бы сомневался). Услыхав здесь мысль о том, что подушка от Газели Бизнес - это просто идеальное решение и, разумеется, не дослушав ее до конца, приобрел себе эту подушку.
Конечно же не лезет. Вот хоть так, а хоть эдак, а по всем отверстиям совпадаем, но в корпус траверсы не пролезает, хоть убейся, мешает форма траверсы. Сел на курительный стул (это любой стул в моем гараже, близкий к тому месту, где произошла несрастушка). Смотрю на траверсу, на подушку... Беру два прутка, прихватываю их к траверсе, что бы не ушли размеры и не вымерять ничего.

191095_900.jpg


Дальше хватаю болгарку и режу... режу приблизительно так, со стороны крепления подушки к траверсе, от изгиба отступаю 5 мм. Со стороны крепления траверсы к кузовы режу вдоль линии стыка метала.

191384_900.jpg


Переворачиваем отрезанную часть на 180*

191640_900.jpg

192270_900.jpg


Привариваем

191833_900.jpg

192157_900.jpg


Никаких косынок, просто нормально привариваем

192575_900.jpg

192967_900.jpg

193095_900.jpg

193341_900.jpg


Красим и собираем

193556_900.jpg


и видим жестокую ошибку.... Подушка стоит наперекос.

193796_900.jpg

194280_900.jpg



Почему, а потому, что я затупил... Изначально две пластины, каждая толщиной в 5мм, крепились внахлест. А я что натворил? Правильно, сварил в стык. Молодец! Где 5мм? А вот они, как раз видны на фото косо стоящей подушки. Переделать? Но ведь уже так поздно, домой хочется.. потом... Тут не сильно то и криво... К чему привела эта ошибка... к замене подушек двигателя, и еще к паре "приятных моментов".

Как следовало бы сделать.... Со стороны крепления к траверсе подушки, мы режем, как я и говорил, а вот с другой стороны срезаем заклепки и сбиваем этот кусочек железа. Остатки заклепок так же срезаем и зашлифовываем заподлицо с корпусом. Переворачиваем его и отмечаем на траверса место, до которого нам надо укоротить выступающую часть с таким расчетом, чтобы отрезанный элемент приварился внахлест, но ничего не торчало в сторону подушки. Свариваем. Вуаля. Траверса ГАЗ 3110, 3102, под Бизнес подушку готова.

На днях поставлю новую траверсу (или эту переделаю, если не найду донора) о чем доложу с фото...

К чему я написал эту заметку со всеми сотворенными ошибками, и до того, как сделал правильную траверсу??? На ошибках учатся и лучше, на чужих...
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Да, братва, столько сил и ради чего? Заменил я пружины на чуть более мощные даже не снимая траверзы и не заезжая на яму и всё. Катаясь уж 80 тыс. и радуюсь. Ну покачивается чуть ручка кпп и что? Лапа у меня большая, сверху на ручку кладу - нигде не спрячется😁
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Кто помнит, в ушах хвоста, куда прикручивается верхняя пластина траверсы, резьба есть?
А то начал снимать под замену пружин и никак не выходит. Головы болтам на коробке, естественно, свернул (хотя рассчитывал что кузовные свернутся), а пластину не отковырять. И стучал и дёргал и домкратил – мнётся гнётся но не поддаётся. Не могла же так привариться на ржавчине к силуминю.
Понятное дело, что никакой резьбы там быть не должно, но дебилов хватает.

Добавлено через 2 часа 1 минуту 42 секунды
Всё, блин, достукался. Ухо одно отломал. Сверлить болты чёто лень. Привяжу проволокой. Подождём пока само отпадёт.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Всётаки диаметр пружин намного больше штатного а опорные круглые пятки малы
Вчера устанавливал траверсу пружинную с пружинами от ЗИЛа, опорные пятаки сделаны под эти пружины и все сидит четко безо всяких ерзаний. Эта траверса была куплена году в 2009 если память мне не изменяет и видимо это какой-то кооператив.

Менял потому что на старой траверсе лопнула одна пружина, она полностью аналогична установленной. Куплю 2 новых ЗИЛовских пружины и будет ещо одна траверса. У траверс со стандартными пружинами резиновый буфер весь негодный после долгой эксплуатации, а на снятой он как новый. На шток был одет шланг. Видимо прежний владелец авто купил траверсу где и я в 2009 году.
Собрана она была не правильно, площадка с опорными пятаками изгибом должна быть к двигателю, а она смотрела на задний мост.
 
Последнее редактирование:
Сверху