• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько стоит переоформить машину.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей1972

Общительный
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Ребят, подскажите. Мне нужно переоформить Зила с тестя на себя. фактически машина уже давно моя, а тесть хочет снять с себя и юридическую ответственность. Не подскажите, сколько денег нужно иметь, чтобы сменить владельца машины даже без смены номеров? Просто крайне ограничен в деньгах и нужно знать точную сумму. Справка-счет 800-1000, а что еще?И можно ли переоформить страховку? В принципе она на меня оформлена, только в ней владелец - тесть указан. Заранее всем благодарен:drinks:
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Ребят, подскажите. Мне нужно переоформить Зила с тестя на себя. фактически машина уже давно моя, а тесть хочет снять с себя и юридическую ответственность. Не подскажите, сколько денег нужно иметь, чтобы сменить владельца машины даже без смены номеров? Просто крайне ограничен в деньгах и нужно знать точную сумму. Справка-счет 800-1000, а что еще?И можно ли переоформить страховку? В принципе она на меня оформлена, только в ней владелец - тесть указан. Заранее всем благодарен:drinks:

Договор купли-продажи ~ 700р
Новое свидетельство регистрации ТС -350р
Переоформление действующей страховки - бесплатно (может у некоторых ченить и берут...)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
И можно ли переоформить страховку?
Конечно можно, просто тебя впишут в полис или (по желанию) переделают полис, с остатком денег и срока на тебя. Все эти операции страховщики делают бесплатно.

И вот здесь глянь: http://www.prav-net.ru/777-novye-pravila-registracii-avto/
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Договор купли-продажи ~ 700р
Как уже сказали, пишется самостоятельно. Ниже прикрепил неплохой бланк.


Переоформление действующей страховки - бесплатно
Фактически владельцем автомобиля становится другой человек, и даже если оформляется безлимит, то сумма страховки может зависеть от прописки, общего стажа, количества ДТП. Возможно даже дешевле будет застраховаться в той же конторе где страхуете Волгу. С прошлой страховкой обратитесь к страховщику и вам компенсируют оставшуюся сумму.
 

Вложения

  • dogovor-prodaga-avtomobil.doc
    28 KB · Просмотры: 49

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Ребят, а если мы сами ДКП состряпаем, его же нужно нотариально регистрировать? Или нет? Просто достаточно наших подписей?
Нет, "состряпанный")) не надо регистрировать. Хотя я бы предпочёл оформить договор по-старинке, официально. Но тут дело другое - тесть.. :)
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Ребят, а если мы сами ДКП состряпаем, его же нужно нотариально регистрировать? Или нет? Просто достаточно наших подписей?
Только подписи. По образцу, который выше, в начале месяца покупали машину. Вопросов со стороны МРЭО небыло. Единственное, что продавец ещё в ПТС расписался.
 

Михал Палыч

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
65
Ребят, подскажите. Мне нужно переоформить Зила с тестя на себя. фактически машина уже давно моя, а тесть хочет снять с себя и юридическую ответственность. Не подскажите, сколько денег нужно иметь, чтобы сменить владельца машины даже без смены номеров? Просто крайне ограничен в деньгах и нужно знать точную сумму. Справка-счет 800-1000, а что еще?И можно ли переоформить страховку? В принципе она на меня оформлена, только в ней владелец - тесть указан. Заранее всем благодарен:drinks:

Оформлял недавно (снятие и постановка на учет без замены номеров), уложился в 1300 деревянных без страховки. Счет-справку делал в ГАИ - 300р., они сами всё собирают, делают необходимые копии, за тобой только подписи. Страховка - 2500 (Росгосстрах), отметка инспектора о соответствии данных ТС, час ожидания и я законный владелец.
Передо мной на сдачу документов стоял парнишка который сам документы собирал, отстоял в очереди, а копию какой-то "грамоты" забыл снять, пришлось ему вторично отстаивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху