• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Или я идиот...или опять лишение прав...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Мужики...Говорю сразу...я нормальный:haha: я не знаю как так происходит...но меня за время с февраля месяца по сентябрь...3ий раз пытаються лишить прав...это уже крик души...
Рассказываю...
Спб.Площадь островского
_http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C&sll=30.3365,59.9322&l=map

Еду с матерью...таёте аурис.за рулем я.доверенности нет.есть у мамы от отца.
Совершаю поворот налево на площадь островского.и тут навстречу мне едут дпс...включают мигалки и переграждают мне дорогу поперек...
я останавливаюсь...выходит мент...ну я как бы предполагал что щас попросят документы и заранее их достал...когда он подошел он даже не представился взял документы,спросил доверенность ,я сказал что нету.и спросил его в связи с чем меня остановили...он уходя бросил фразу "встречка" и уходит...вообще давно я таких хамов не встречал.
думаю...блин...надо же разобраться какая встречка...выхожу подхожу к их машине...открываю дверь...говорю"а где встречка?" он говорит "там знак кирпич и односторонняя дорога",меня это взбесило"может вы представитесь для начала?"...на что он просто закрыл дверь.
я сразу понял что это жопа и начал звонить в службу доверия...второй мент это увидел и начал судорожно выбегать из машины и бегать туда-сюда...видимо он дозвонился раньше меня так как после короткого разговора со службой доверия был мягко послан и повесили трубку...
пошел смотреть знаки...фото прилагаються...сел в машину и понял что это суд и решил что теперь я их помучаю...вообщем в протоколе написал
"знак одностороннего движения нет,разметки на дороге нет,въехал под знак 3.1,что влечет наложение штрафа ,но не лишения права управления т\с.Свидетель Цвигун Наталия Олеговна(мать).Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрубник отказался представиться и обьяснить нарушение."...вообще там долго рассказывать наши тёрки...но результат вот...Нарушение"выезд на встречку,знак 1.3,потом нарушил знак круговое дввижение, и 3.1. кирпич. статья 12.15.4
кто что думает?
На мой взгляд...это нифига не встречка...

ТО что написано в обьяснениях мной:
"знак одностороннего движения отсутствовал,разметки на дороге нет.Въехал под знак 3.1,что влечет штраф,но не лишения права управления т\с.Свидетели:Цвигун Наталия Олеговна.Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрудник ДПС отказался представиться и обьяснить нарушения."
вот это мое обьяснение.
Что они написали :
совершил нарушение п.1.3ПДД водитель управлял автомобилем двигался по пл.Островского от д.7 по площади островского к д2А по площади Островского(именно так и написано) совершил выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону предназначенную для встречного движения нарушил требования дорожных знаков 4.3ПДД(круговое движение),3.1ПДД(въезд запреще) повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения(круговое движение) ответственность за которое предусмотрено ст.12.15.4КОАП"
 

Вложения

  • 18092010061.jpg
    18092010061.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 200
  • 18092010060.jpg
    18092010060.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 227
  • 18092010062.jpg
    18092010062.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 189
  • 18092010063.jpg
    18092010063.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 209
  • 18092010059.jpg
    18092010059.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аргументы предоставленные Next имеют определенный шанс для защиты, но так же не стоит оставлять без внимания и факт либо не обдуманно либо преднамеренно провокационно установленных знаков. Для меня, человека не знакомого с данным перекрестком, в связи с отсутствием явной классической клумбы, условной клумбой может служить, как театр так и сквер, у которого вы повернули и в этой ситуации очень тяжело определить начало кругового движения. А если вы не поленитесь сделать вместо 3го фото еще пару снимков, только с крайнего левого ряда, таким образом, что бы стоящая на углу рекламная тумба перекрывала и без того неудачно установленный знак "кирпич" тогда и это нарушение будет мало убедительным. При повороте с крайнего левого ряда этот "кирпич" возможно увидеть в очень узком секторе да и то под углом. Нужно убедить судей, что на данном перекрестке вместо всем понятных знаков движение только прямо либо поворот налево запрещен по непонятной причине установлено два совершенно не нужных знака только усложняющих движение и вводящих водителей в заблуждение. Не знаю, что вы написали в протоколе, но в случае если подтвердили въезд под кирпич, учитывая все вышеизложенные ляпы со знаками и небольшое расстояние от кирпича до вашей остановки можно утверждать, что и так останавливались находясь в недоумении для выяснения правильности проезда этого перекрестка.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Встречка будет однозначно. Если не найти свидетелей, что кирпич был закрыт другим т.с. либо какими- то конструкциями.
Знак кругового движения ставится на дорогах примыкающих к круговому движению, но ни как не внутри кругового движения. Поэтому здесь в сочетании с кирпичом он заменяет знак только прямо, при примыкании перпендикулярно к дороге, заменял бы знак только на право.

Другое дело если кирпича нет, и сплошной нет. Можно прикидываться шлангом.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Сообщение от Next


ну там постом чуть ниже -расшифровка же.Вообще-это взято отсюда-
__http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku.html
У меня завтра 2 суд (за встречку) сижу-вот подкрепляюсь базовыми знаниями- а тут тема такая горячая.
По существу.
Выезд на полосу встречного движения- имеет место если
1- пересек 2 сплошную.(не важно-обгон, разворот, поворот) должна быть разметка.
2-должна быть 3хполосная дорогая, когда по средней двигаться нельзя- только для маневров- и вот ты вылетаешь на крайнюю левую- косяк.
3-должен быть регулируемый перекресток, либо нерегулируемый и ты едешь не по главной.Либо конец подьема,либо ограниченная видимость( ну тут ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать любой знак)
4- обгон -обьезд перед жд перездом
5-навстречу трамваю тоже нельзя ехать.
от 4 до 6 месяцев на такси
Остальные случаи- подпадают под ту же стаью- на 3 ч. штраф от 1000 до 1500 руб. в частности:
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Это не я-это 18 пленум Верховного Суда аж от 2006 года- никем не отмененный- обязательный для исполнения должностными лицами.
меня очень интересует вот эта линия защиты.Кто что думает?
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Я думаю, что это стоит принять во внимание и в случае, если судья решит лишать - расказать ему про это. Если не поможет - тогда на основани этого мона подать аппеляцию. По-моему как-то так)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Кстати где находиться гаи в неском районе?
Между моим домом и стоянкой :)
Но, как справедливо подметила Дорина, Невский проспект не расположен в Невском районе :)
ГИБДД Центрального района - наб. канала Грибоедова, 10.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
gonez, лучше бы спрашивал сколько стоит хороший авто-адвокат...потому что у тебя ситуация более чем сложная и без адвоката будет сложно правильно все представить в суде...а так шансы есть, если со знаками что-то не так и в суде не будет того кто это все писал.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Я вот почитал тему и не понял - в чём вопрос? Был знак "круговое движение" перед выездом на перекрёсток, топикстартер умудрился на этом перекрёстке повернуть налево, тем самым поехал по встречке. прочитайте аннотацию к знаку "Круговое движение". Там написано: "Разрешается движение в указанном стрелками направлении".

zn4_3.gif


Вроде бы стрелки влево нету?

То, что "круг" организован вокруг жёлтого здания - очевидно.

Кто сказал, что "Конец одностороннего движения" и "Круговое движение" противоречат друг другу?

Пример: ты едешь по односторонней дороге, впереди Т-образный перекрёсток, висит знак

zn5_7_1.gif

и
zn5_6.gif


Ты что, налево поедешь? Нет? А почему на кругу налево поехал?

Лишат.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Может и не лишат, но факт нарушения налицо. Да ещё и под "кирпич", на третьей фотке всё видно. Вообще-то, что это встречка, можно понять по тому, как припаркованы машины...
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
gonez, скинь скан протокола на veddary@mail.ru... я гляну, тут у меня есть знакомые юристы-административщики из прокурорских.. там главное вовремя начать формировать позицию - еще до суда.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
veddary, спасибо сегодня отсканирую и скину.
ставлю пиво что не лишат.:haha:
без адвоката будет сложно правильно все представить в суде
сложно но можно.я сам себе адвокат:haha:2 раза выйграл...значит разбирусь и с 3ей ситуацией...не без вашей помощи конечно:rolleyes:
Между моим домом и стоянкой
Но, как справедливо подметила Дорина, Невский проспект не расположен в Невском районе
ГИБДД Центрального района - наб. канала Грибоедова, 10.
уже побывал там.ничего мне не сказали.ждите повестку.Хорошо Вы однако живете Олег:rofl:
Я думаю, что это стоит принять во внимание и в случае, если судья решит лишать - расказать ему про это.
я думаю надо сразу рассказать ВСЕ факторы отменяющии данное нарушение и сразу попросить пригласить на след заседание товарищей ДПС для того что бы они обьяснили и доказали моё нарушение.а они не явятся и значит вернут права.


Сегодня сфоткал со всех сторон этот гадский круг.закидываю все фотки.
 

Вложения

  • DSC03047.jpg
    DSC03047.jpg
    122.2 KB · Просмотры: 41
  • DSC03048.jpg
    DSC03048.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 40
  • DSC03049.jpg
    DSC03049.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 46
  • DSC03050.jpg
    DSC03050.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 41
  • DSC03051.jpg
    DSC03051.jpg
    120.9 KB · Просмотры: 43
  • DSC03053.jpg
    DSC03053.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 35
  • DSC03052.jpg
    DSC03052.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 35
  • DSC03054.jpg
    DSC03054.jpg
    121.9 KB · Просмотры: 32
  • DSC03055.jpg
    DSC03055.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 33
  • DSC03056.jpg
    DSC03056.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 30
  • DSC03057.jpg
    DSC03057.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 29
  • DSC03058.jpg
    DSC03058.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 26
  • DSC03059.jpg
    DSC03059.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 25
  • DSC03060.jpg
    DSC03060.jpg
    108 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
ехал я как вы уже наверное поняли по дороге на фотке 1,2,3 и поехал налево на фотку 4.

Вопрос.в протоколе написано нарушил пункт правил 1.3...НО там же нет разметки???

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Пример: ты едешь по односторонней дороге, впереди Т-образный перекрёсток, висит знак


и


Ты что, налево поедешь? Нет? А почему на кругу налево поехал?
КАК эти 2 знака могут одновеременно устанавливаться??? они противоречат друг другу...почему не поставить просто знак "поворот только направо"к примеру?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
они противоречат друг другу
Нет. Можно их так устанавливать!
Если интересно мое мнение - лишение, если только не доказать, что или знаков не видел или они не правильно установлены и ввели в заблуждение.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
КАК эти 2 знака могут одновеременно устанавливаться??? они противоречат друг другу
элементарно устанавливаются... Почему противоречат? улицы идут перпендикулярно друг другу.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
почему не поставить просто знак "поворот только направо"
потому что знак показывает направление потока машин.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
..почему не поставить просто знак "поворот только направо"к примеру?
А это вопросы к другому ведомству..На сегодня..нарушение оформлено?Накажись..А вот потом можно аппелировать в Департамент организации дорожного движения..Иск на них подать,что типа не логично стоят знаки..вводят в заблуждение автолюбителей..Иск к ним вчинить..что мол стал жертвой такой знаковой несуразности..До кучи попробовать обвинить их в тайном сговоре с местным отделом ГИБДД...:popcorm::popcorm:
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
я думаю надо сразу рассказать ВСЕ факторы отменяющии данное нарушение и сразу попросить пригласить на след заседание товарищей ДПС для того что бы они обьяснили и доказали моё нарушение
именно так, я не зря написал-пишешь до суда ходатойство, или заявление-кому как нравится. С изложением своей позиции...
Ты нарушил, но извините, я не местный (парни правы) повелся, начал останавливатся- был задержан сотрудниками ДПС. Пытался обьяснить-гласу не вразумели... бог с ними.НЕ соглашайся с п.4 ст.12.15. Пусть сотрудники-если придут- доказывают что ты нарушил именно 4 пункт. У тебя есть пункт 3. Вот в моем случае-я доказываю-что и как, у тебя проще -там же написано выезд на полосу предназначенную для встречного движения в нарушение знака "вьезд запрещен" класифицировать по п.3 . Что ещё надо?
Своим ходатойством-ты развязываешь судье руки, ибо оправдательный приговор-им тяжко сделать- сто раз перепроверится, а вот изменение статьи (если ты правильно-юридически распишешь) , да ещё возможность отыграться на сотрудниках-это всегда можно.
У меня кстати, сегодня опять ДПС не пришли на суд- по "уважительной " причине. Судья перенесла суд на 3е заседание-ждемс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху