• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2х осный прицеп

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
подскажите пожалуста есть прицеп 2-х осный грузоподъемность в паспорте не указана! могу ли я ездить с ним без категории Е ? да кстати прицеп на легковую машину
есле нет то какой штраф мне грозит?:gaz_love::drinks:

зарание благодарен!
 

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
Добрый день !

У меня сейчас нарисовалась аналогичная ситуация...:whistle2:
Итак - прицеп Тонар-8168 ,выпуск 1994 г.двухосный,
с тормозом наката. На шильде набит номер и текст
"полная масса прицепа 1050 кг..текст очень плохо читается". ПТС выдан в 1995 г. в графе полная масса - "сведения отсутствуют" ,грузоподъемность "сведения отсутствуют". Один хозяин с 1995 г. ПТС как новенький. Я спросил хозяина - как он ездит и проходит ТО. ОТвечает - нормально, хотя у него в ВУ только категория "В":bayan:
Я приобрел вчера этот прицеп и хочу поинтересоваться у Евгения - действительно ли к нему не придираются полицаи..??:crazy:
Или все таки надо получать категорию "Е" к "В"

И еще - может стоит сцарапать ножом со старой шильды инфу о полной массе прицепа ,ведь согласно ей категория "ЕВ" нужна в полный рост...??
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И еще - может стоит сцарапать ножом со старой шильды инфу о полной массе прицепа
ГТО прицепа проходить придется... Как к сцарапанной шильде отнесется проверяющий?

Или все таки надо получать категорию "Е" к "В"
Получите категорию "Е" к "В" и почувствуете себя свободным и независимым гражданином и "независимым участником движения" :):):)
Я этот момент проходил в жизни... Очень приятно видеть унылое лицо гаишника, когда он читает мои права и видит соответствующии категории :whistle2:
У нас,в Питере, в Сестрорецке есть школа, которая проводит переподготовку по такой программе. Есть и другие, но не знаю где.
 
Последнее редактирование:

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
Земляк , спасибо за ответ...:drinks:

- Насчет категории "ЕВ" (занятная аббревиатура :rofl:)
я уже узнавал - если учиться по "чесноку" то в автошколе ДОСААФ Выборгского р-на (на Нейшлотском) две недели и 15 500 целковых в кассу.. кстати у них обучение с "нуля"
т.е. чайника на любительскую "В" стоит 21 000 руб...
Некислые цены :stop:...и сам подход - выучить человека не отличающего руль от педалей..или создать профанацию обучения "езды с легковым прицепом".:yes2: Ну да ладно...
- Касательно "царапания" шильды. Номер прицепа на ней выбит,а остальной текст нарисован краской...
Прицеп лохматого года..ясень перец шильды поюзанная..могла и облупиться есстестным путем...:whistle2:
- Вчера переговориил в гаражде со спецами...также никакой инфы..хотя один старый драйвер подсказал мне вот что - по его словам грузоподъемность прицепа (как впрочем и любого колесного т.с.) определяется в первую очередь этими самыми КОЛЕСАМИ. Т.е. по словам спеца надо сотреть на грузоподьемность колес.Я так и сделал. ПРицеп обут в штатные покрышки 5,00-10 (от инвалидки-мото коляски СЗА,мотороллера "Муравей") марки В-19А.Их грузоподъемность около 200 кг (данные сайта www.petroshina.ru) Всего четыре колеса,значит максимум они поднимут 800 кило..о какой полной массе в тонну идет речь..??
Кроме того всегда должен быть некий технологический запас..значит полная масса прицепа никак не более еле-еле 750 кг.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
я уже узнавал - если учиться по "чесноку" то в автошколе ДОСААФ Выборгского р-на (
Попробуй узнать условия обучения в автошколе в Сестрорецке.

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Если солнышко светит и Вы никуда не торопитесь....то можно и порассуждать с ГАИшником на тему:
- Вчера переговориил в гаражде со спецами...также никакой инфы..хотя один старый драйвер подсказал мне вот что - по его словам грузоподъемность прицепа (как впрочем и любого колесного т.с.) определяется в первую очередь этими самыми КОЛЕСАМИ. Т.е. по словам спеца надо сотреть на грузоподьемность колес.Я так и сделал. ПРицеп обут в штатные покрышки 5,00-10 (от инвалидки-мото коляски СЗА,мотороллера "Муравей") марки В-19А.Их грузоподъемность около 200 кг (данные сайта www.petroshina.ru) Всего четыре колеса,значит максимум они поднимут 800 кило..о какой полной массе в тонну идет речь..??
А если дождь со снегом и вы в цейтноте, а у ГАИшника голодные дети, "семеро по лавкам"???
Долго будем умножать грузоподьемность "инвалидных" колес? :haha:
Или..... быстренько придем к консенсусу путем отслюнивания банковских билетов?

Добавлено через 38 минут 27 секунд
ПРицеп обут в штатные покрышки 5,00-10 (
Посмотрел РЭ по Тонару-8168...
там указаны штатными колеса: В-237, 5.2-10
max. грузоподъемность- 387 кгс.
экономичная грузоподъемность- 325 кгс.
индекс грузоподъемности- 75.
Воронежский шинный завод.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
один старый драйвер подсказал мне вот что - по его словам грузоподъемность прицепа (как впрочем и любого колесного т.с.) определяется в первую очередь этими самыми КОЛЕСАМИ.
До маразма старый драйвер, факт.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Итак - прицеп Тонар-8168 ,выпуск 1994 г.двухосный,
Поскольку Вы купили этот прицеп для использования. и учитывая его возраст (1994г.), могу посоветовать Вам провести полную ревизию ходовой части прицепа. Исправность тормозной системы прицепа - залог безопасности движения.
Так же заменить шины, на соответствующую размерность. Если они старые.
Разрыв колеса на груженом прицепе - удовольствие не из приятных. Знаю на собственном опыте.
Тонна на "хвосте" даже у прекрасной машины Волга - аргумент серьезный :yes2:
 

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
ВСем добрый день !:rolleyes:

Начал по совету Влада менять колесную резину и столкнулся с необходимостью иметь запаску.У меня ее вообще не было в комплекте.Проблема в том,что на прицепе маленькие колеса ( 10-ть дюймов) и соответствующие разборные диски...по виду вроде как
от мотоколяски СЗД ( на четыре крепежных болта). Сами понимаете - мотоколяски уже перешли в разряд артефактов...соответственно где взять диски - ума не приложу..:wall: Купить по объяве нереально...
Я слышал вроде как подходят от какого-то мотоблока ( МБ или НМБ)..но никакой точной инфы нет.
ОТсюда вопрос к форумчанам - какой выход из этого трабла..?? Может кто сталкивался...и есть простое решение...

заранее благодарен за любые советы:drinks:
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
ВСем добрый день !:rolleyes:

Начал по совету Влада менять колесную резину и столкнулся с необходимостью иметь запаску.У меня ее вообще не было в комплекте.Проблема в том,что на прицепе маленькие колеса ( 10-ть дюймов) и соответствующие разборные диски...по виду вроде как
от мотоколяски СЗД ( на четыре крепежных болта). Сами понимаете - мотоколяски уже перешли в разряд артефактов...

А мотоколяски это мутировавший трехколесный мотороллер муравей с двиглом от Планета-5 =) Так что проще искать колеса не от мотоколяски, а от мотороллера... у меня на даче стопка лежит... штук 6 наверное=)
 

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
Вы понимаете - у мкеня в диске отверстие ( под колпачок ступичной гайки) примерно 60 мм.
А у "Муравья"..??
На фото из Интернета вроде бы у грузового мотороллера в середине диска здоровенная дыра...:stop:
Или я путаю..??
Если Вас не затруднит - будете на даче пожалуйста измерьте диаметр отверстия у дисков...и количество дырок под крепежные болты (у меня - 4)
Подойдет - готов приобрести..:crazy:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ВСем добрый день !
И Вам.
Есть такая мысль: колеса от Оки.
Сейчас посмотрел оф. сайт "Тонар", в их современной гамме легковых прицепов нет моделей с колесами на 10". Или 13", или 16"
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Мой вам совет- если ездите с прицепом (любым!) не ставьте на его колёса всякое дерьмо (что, увы, в большинстве случаев делают сами заводы- изготовители:()- прицеп- не что-то второстепенное, чему можно не уделять особого внимания- совсем наоборот! Требования к состоянию прицепа должны быть не ниже (если не выше!) чем к состоянию самого тягача! В случае разрыва колеса и другой подобной пакости, "поймать" автопоезд в 1000 раз труднее, чем одиночную машину! А вы ведь не хотите быть виновником ДТП, не так ли???
На свои прицепы ставлю всё самое лучшее! Сейчас стоят кованые диски ВСМПО с "воговской" резиной Nokian (195/65R15). У неё повышенный индекс грузоподъёмности- 95 против стандартных 91. Раньше использовал 13- дюймовую "грузовую" резину ("цешку"- с индеском С, означающим "грузовое" предназначение шины) для грузовичков ИЖ.
Всяческие колёса от мотороллеров, мотоколясок, убогую б/у "жигулёвскую" резину и прочую дрянь забудьте, как дурной сон!
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Вы понимаете - у мкеня в диске отверстие ( под колпачок ступичной гайки) примерно 60 мм.
А у "Муравья"..??
На фото из Интернета вроде бы у грузового мотороллера в середине диска здоровенная дыра...:stop:
Или я путаю..??
Если Вас не затруднит - будете на даче пожалуйста измерьте диаметр отверстия у дисков...и количество дырок под крепежные болты (у меня - 4)
Подойдет - готов приобрести..:crazy:

На фото не дыра скорее всего, а колпак декоративный =) Дырка есть там эта, под 60 мм, в нее вставляется чашечка мелкая, я б даже сказал стаканчик, а к ней уже колпак моно привернуть=) В пятницу поеду на дачу, проверю еще раз все =)
 

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
Отвечу по порядку:
- я бы и рад выбросить "на свалку истории" маленькие
колесики от инвалидки - но ведь они предусмотрены заводом-изготовителем транспортного средства...:stop:..и как быть со ступицами...получается надо менять чуть ли не всю подвеску..:smoke:
- насчет колес от "Оки" уже думал...вчера шел домой - смотрю стоит ...тоже уже выглядит как советский раритет (а-ля мотоколяска начала девяностых):haha:
Но как я рассмотрел у Оки диски трехболтовые..значит
на штатную Тонаровскую ступицу увы..не встанут:(
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
я бы и рад выбросить "на свалку истории" маленькие
колесики от инвалидки - но ведь они предусмотрены заводом-изготовителем транспортного средства...
Я бы выбросил на свалку истории не только колёсики, но и всю тонаровскую резиножгутовую подвеску- к эксплуатации на отвратительных российских дорогах она непригодна. А вместо двух осей оставил бы одну, но на рессорах. И поставил всё это дело на 15- дюймовые "волговские" колёса. Хотя, конечно, понимаю, что дело это непростое и требует немалых средств, труда и времени.
Насчёт "одобрения типа ТС" и прочей бюрократии- в случае с прицепом на это можно и забить- вряд ли гаишники знают технические характеристики ВСЕХ эксплуатирующихся на дорогах прицепов, коих великое множество. С прицепами обычно всё просто- проверяют лишь наличие документов и техосмотра.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А вместо двух осей оставил бы одну, но на рессорах
Технически это не представляет сложности. Но это изменение конструкции и потребуется внесение изменений в регистрационные документы.
 

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
Согласен насчетт резиножгутовой подвески...
сей немецкий эрзац-продукт в виде трубы с набитыми обрезками резины - и у меня вызываетт резкое отторжение:yes2:
Но я пять лет искал именно Тонар с самой ранней подвеской - а именно рычажно-пневматической...никаких тебе пружин-торсионов-амортизаторов..подкачал насосиком и поехал:popcorm:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
сей немецкий эрзац-продукт в виде трубы с набитыми обрезками резины - и у меня вызываетт резкое отторжение
А зря!
Но реалии наших отечественных дорог сводят на нет все преимущества этого типа подвески..В Европе подавляющее большинство прицепов оборудовано такой подвеской.
 
Сверху