• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТехОсмотр,вопрос.

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Техосмотр 2009

Вот решил пройти техосмотр. Но все незнаю сколько платить дорожных. У нас то закон один то второй по какому держать курс незнаю. Вот накопал в инете цены они или не они ......?????. Кто проходил техосмотр сколько вы платили в год дорожных и остального, на лапу??
 

Вложения

  • TO_TZ_Zakon_1.jpg
    TO_TZ_Zakon_1.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 85

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Если за углом сообщники остановят, бумаги на руках, прохожу ТО, еду устранять недостатки
Если у вас нет на руках действующего талона, то "еду устранять недостатки" - эта "отмаза не катит", вернее, диагностическая карта с датой повторной проверки не является основанием для допуска тс к эксплуатации.
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

В прокуратуру заяву на произвол работников СТО
голословно не получится..нужна будет бумажка от независимого сто,где чёрными буковками сказано,что у тебя всё в норме..только с этой бумажкой можно попробовать..а так только хуже себе сделаешь.. но за независимую тоже бабки отдавать нужно..вот и получается,что проще отдать на месте..и ещё 100% вариант как будет,если обратишься к начальнику или в прокуратуру..приходишь к ним и жалуешься,что тебя не пропускают,намекают на взятку..ответ начальника-"молодой человек!отремонтируйте машину и тогда проходите то",ответ прокуратуры-"предьявите документ что ваша машина полностью исправна.предьявите доказательства.что вымогают.."заманаешься собирать доказательства..
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Это , видать , смотря какая прокуратура . У нас весной маляву на администрацию накатали в связи с плохим качеством дорог , типа налоги платим , а дорог нет . Все лето круглые сутки шел ремонт дорожного полотна :) . Достаточно капнуть , что номера сняли на сто , разберитесь почему и по какому праву . Это уже является поводом к возбуждению делопроизводства .

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
И могу еще 2 случая привести свидетелем которых я был .
 
Последнее редактирование:

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

за снятие номеров не знаю..мой ответ на первый пост..чел. не может пройти т.о. по разным причинам не один раз и спрашивает,может ли он пожаловаться?? и примеры совсем разные..одно дело пожаловаться на чиновника,который бабки замылил,другое жаловаться на работника,проводящего т.о.,который хочет развести на бабки.тут деньги совсем другие...у чинуши миллионы,а у работника с.т.о.1-3т.р.за кем прокуратура охотнее будет охотиться?
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Приятно, так много написали.

Станция проведения ГТО оснащена местным ИНСПЕКТОРОМ, который и забирает номера.
Поясню процедуру прохождения ТО "по правилам".
- запись по телефону
- приезжаю отдаю документы инспектору (необходимые для прохождения ГТО)
- жду около ворот
- вызыват на станцию и проверяют работники станции
- результаты осмотра отдают инспектору
а инспектор решает что с тобой делать (дать талон, снять номера, выписать штраф)

Может только я ОДИН на такую станцию попал...с инспектором ???????
Думал везде так!!!!


Сегодня хотел заехать в парочку друких пунктов проведения ТО, но к сожалению не доехал (тросик газа заклинил), решил не дергаться и доковылял обратно домой, купил новый тросик и поменял.


Ясно что за прошлые замеры им уже ничего не предъявить!!!

Хочу понять как можно проконтролировать их работу и при надобности на что сослаться при устном обращении к горе замерщику люфта??
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

ivons, они все с инпектором, который обеспечивает сверку номеров, а контроль ни как, фраза мне лучше знать как делать 105 от него будет, а вот сто с комьютерным люфтомером как раз возможно и наехать будет
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Лучшая претензия..наличные...Сунул 1.000 рублей...и сразу всё станет нормальным..

этот вариант был отметен изначально.
Вот такой я ненормальный, что решил эти деньги потратить на свое авто нежели отдавать просто так!!

Скупой платит дважды.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

ivons, они все с инпектором, который обеспечивает сверку номеров, а контроль ни как, фраза мне лучше знать как делать 105 от него будет, а вот сто с комьютерным люфтомером как раз возможно и наехать будет
не знал что он не снимает номера..
но факт в том что их все-таки забирают иногда))
и как понимаю весь договор идет с инспектором, который дает добро стошникам, тогда в диагностической карте все исправно.

Скупой платит дважды.
сначала думал не обращать внимание в этой теме на подобные поучения, но вам уделил минутку. Спасибо за ваще внимание!


В мультимедийном руководстве 31105 нашел: "Люфт не должен превышать 5град"
по моим грубым расчетам 17мм люфт, диаметр гулевого колеса 370мм, получается 5 градусов допустимый суммарный люфт
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

и как понимаю весь договор идет с инспектором, который дает добро стошникам, тогда в диагностической карте все исправно.
Не обязательно - о люфте или его отсутствии в карте пишет эксперт, а не инспектор. Мне почему-то казалось, что проще обсуждать все вопросы на линии.
Может только я ОДИН на такую станцию попал...с инспектором ???????
Думал везде так!!!!
Вроде бы везде так и есть.
Хочу понять как можно проконтролировать их работу и при надобности на что сослаться при устном обращении к горе замерщику люфта??
Наверное, проще всего - на вердикт автосервиса, занимавшегося ремонтом рулевого. Переспорить в отношении гостов и процедур проверки будет проблематично.
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

По номерам, с момента регистрации машины у тебя есть месяц пройти ГТО, если не успел то звыняйте.
Если есть претензии то делается так де юро - берется пара свидетелей и проходится ГТО на одной станции и после едется на какое-то сертифицированное СТО и проходится этот же показатель о чем они дают документ. В случае прохождения по нормам на СТО - едется обратно на ГТО и они по доброму должны сделать (в письменом виде уведомить - себе копию), если отказываются составляется исковое в суд на данное СТО с покрытием ущерба, что ты не имел права пользоваться машиной.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

с момента регистрации машины у тебя есть месяц пройти ГТО, если не успел то звыняйте
Если у вас нет на руках действующего талона, то "еду устранять недостатки" - эта "отмаза не катит", вернее, диагностическая карта с датой повторной проверки не является основанием для допуска тс к эксплуатации.

прошел месяц, так получается мне уже нельзя ездить и предъявление диагностической карты меня не спасет???

вот это да... я то думал...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Если есть претензии то делается так де юро - берется пара свидетелей и проходится ГТО на одной станции и после едется на какое-то сертифицированное СТО и проходится этот же показатель о чем они дают документ. В случае прохождения по нормам на СТО - едется обратно на ГТО и они по доброму должны сделать...
И что, можно доказать, что оборудование на "сертифицированном сто" сертифицированнее, чем поверенные приборы на сгто?
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Denz, такой большой а ещё до сих пор веришь в сказки, эт 1
2 на пункте гто допускаеться только владелец авто, или лицо управляющее им ( тут смотря как идёшь) и поверь как и сказал xxil, ни какая сто не пойдёт в сравнение с ГТО
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Принципиально не плачу
у каждого своя позиция и свои возможности..я например ценю своё время и нервы..мне проще сделать машину и всё же отдать 1-2-т.р. что б не было глупых вопросов..мне так планировать своё время удобно..да и в деньгах выгоднее получается..сейчас я трачу только время на стоянии в очереди..внутри бокса 5-10 мин.пока напечатают да заламинируют..я уже знаю во сколько освобожусь и делаю свои дела..а если по правильному делать(принципиально),то можно и неделю потерять в бегах по с.т.о.исправляя неисправности,стоя в очередях,да ты только на бензин штуку выкинешь,пока всех обьедешь!а я за это время денег ещё заработаю раза в 3 больше,чем отдам...вывод один..принцип-это дорогое удовольствие!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

я уже знаю во сколько освобожусь и делаю свои дела..а если по правильному делать(принципиально)
Вы "делаете" не бумажку. Вы "делаете" свою машину.
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

изначально я делаю!!! машину так,что бы всё было на отлично,а вот потом я "делаю" бумажку,именно этим я экономлю себе и время и деньги.в этом году перед тем как пройти т.о. я ремонтировался в двух мастерских.одна из них-это таксопарк,где волга для них основная машина..они её знают как свои 5 пальцев..но у работника т.о.при виде 20-летней машины естественно слюни текут что б к чему нибудь придраться..он тупо мне скажет про со сн,и его не волнует,что у меня там стоит абсолютно новый карб и трамблёр..и отрегулирован он в таксопарке...он посылает меня "исправлять неисправность"..хотя и он и я знаем,что машина в норме,но ему нужны бабки..а мне нужно что б я это время не бегал исправлять уже исправленное,и не доказывал с пеной у рта,что у меня всё в норме..а что бы спокойно мог заработать деньги. а не сгорать отправедного гнева.."как же так!!!у меня всё исправно а этот м..ак!!!!"...на тех состояние своего авто я денег не жалею..
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

у каждого своя позиция и свои возможности..я например ценю своё время и нервы..мне проще сделать машину и всё же отдать 1-2-т.р. что б не было глупых вопросов.

А вот попадете на операцию "чистые руки" и тогда, вместо талона получите уголовное дело по взятке.
Сначала дают деньги на ГТО, потом откупаются от испекторов, а потом дружно кричат, что ГИБДД главный кровопийцы и вымогатели ден знаков.

До того как пройти плановое ГТО, платишь за инструменталку, заежаешь для проверки авто, тебе все напишут что надо устранить, устраняешь и едешь с готовым авто на ГТО.
 
Сверху