• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Специальный знак для начинающих водителей.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
ГИБДД России направило в правительство проект постановления об утверждении специального знака для начинающих водителей, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин"Департамент обеспечения безопасности дорожного движения подготовил и направил в правительство РФ проект соответствующего постановления", - отметил он.
По его словам, знак имеет форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак. "Срок введения в эксплуатацию нового символа зависит от решения кабинета министров", - добавил Кузин.
По его мнению, "введение такого знака необходимо, поскольку и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".



_http://www.amic.ru/news/97811/
 

Вложения

  • 160_1132047_20090105105707.jpg
    160_1132047_20090105105707.jpg
    2.1 KB · Просмотры: 18

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

у этого чуда сиськи (да простят меня за грубость) и волосы светлого цвета, Видел один раз такую фифу на мкаде 60 в крайнем левом! .... Против учеников сам не имею ничего против, но если ты не уверен в себе, то как получил права оттачивай своё мастерство где-то не на оживлённых трассах и дорогах :(

*****-муха.Опять эта сказка про белого бычка.Мне иной раз хочется дать в морду брюнету за его отвратительное поведение на дороге-это первое.:mad1:
Второе-оттачивай не оттачивай мастерство за городом на пустых дорогах,а в город всё равно въехать придётся.А это уже совсем другое дело.В городе всё равно учиться ездить надо.:mad1:
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

...и ещё у этого чуда сиськи ... и волосы светлого цвета, то извините, я уже не выдерживаю!
:rofl:
Видел один раз такую фифу на мкаде 60 в крайнем левом! Это где это видано? Против учеников сам не имею ничего против, но если ты не уверен в себе, то как получил права оттачивай своё мастерство где-то не на оживлённых трассах и дорогах :( Там никто никогда лишний раз не бибикнет, не подопрёт и не подрежет :)

Оттачивание мастерства в подворотнях даст мастерство езды по подворотням, а на МКАДе опять глаза разбегутся и руки затрясутся...
А мож ей муха в рот залетела или чудо с писькой только что звонило и сказало, что "фсё кончино"... Да и правила не запрещают (или как там на МКАДЕ?). Объехать ее по более правому ряду и дальше понестись, не тратя нервы попусту...
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Чудо с писькой ей всю дорогу звонит чтоли? :rofl:
Про белого бычка не опять, а снова, так как это суровая реальность :rolleyes:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Чудо с писькой ей всю дорогу звонит чтоли? :rofl:
Про белого бычка не опять, а снова, так как это суровая реальность :rolleyes:

Реальность только волосы светлого цвета и сиськи.Всё остальное мужской шовинизм и пузыри.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Реальность только волосы светлого цвета и сиськи.Всё остальное мужской шовинизм и пузыри.

вот тут крайне не согласен :) :rolleyes:
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Ещё бы ты был согласен.:haha:

ну ы видела парней в такой ситуации хоть раз? я видел тока, когда они на светофоре глохли, забывали что на передаче и заводясь и дёргаясь вперёд цепляли впередистоящего :rofl:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Ну ну как всегда вовсем винаваты блондинки девушки женщины за рулем..

Вы простите меня но на 10 девушек плохо ездящих 20 мужчин которые считают что они професионалы гонщики, а в идеале кроме кривых понтов ни одного соблюдения ПДД.

ЗЫ: Девушки современем мастерство накатают,а этих мужчинок как говорится "Горбатого могила исправит".
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Чего вы спорите. Вы вообще про кого говорите про тех то учится или тех то только сдал/купил на права? Если про учеников то причем тут они, они вообще делают то что им говорит инструктор, так как сами и сместа не сдвинутся без него. Он скажет по левому ехать ученик и поедет с той скоростью с какой может и не важно брюнетка с сиськами или блондинка с писькой. А если про тех кто только выехал самостоятельно то согласен!!! Бывают вылезут на левую полосу, а бывает вообще раздражает когда едут между полосами (в основном зимой, кстати и со стажем так же некоторые едут). Я когда выехал первый раз на дорогу самостоятельно вообще чуть ли не по обочине ехал, страшно было, да и старался не мешать потоку.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

я тоже так делал, никому не мешал, первые 2 месяца ездил по отдалённым дорогам, потом на более оживлённые, и вот настал тот день, когда я выбрался на мкад! это был ужас, но после 10 минут езды я понял, что там надо быть решительным и наглым! но всегда находились люди нормальные, которые давали перестроиться, видя у меня значок чайника и "У"... так что знаки иногда и помогают :)
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Я когда выехал первый раз на дорогу самостоятельно вообще чуть ли не по обочине ехал, страшно было, да и старался не мешать потоку.

У нас правый ряд - стоянка практически по всему городу. Поэтому вырисовывается такая раскладка: в первом ряду - парковка (стоят иногда месяцами, причем и фуры тоже), между первым и вторым лавируют автобусы и таксисты, по второму едут грузовики и тормоза вроде меня, в третьем - "настоящие пацаны" ведут борьбу "за лыжню"...
Если есть четвертый ряд - там "конкретные пацаны" ведут борьбу с "настоящими". Не везде третий ряд есть, тогда все становится значительно загогулистее. Ради чего ведется различными пацанами борьба - не понимаю, создается впечатление, что хотят показать мне свои стопари на очередном светофоре - на зеленый мы все равно тронемся одновременно... :yes2:
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Aleviko,
Если есть четвертый ряд - там "конкретные пацаны" ведут борьбу с "настоящими".
У нас на пр. Ленина такая ситуация, на крайний левый (4-я полоса) если нехочешь/неможешь ехать со скоростью меньше 80 км/ч лучше не суваться, сшибут к черту. Кстати я заметил такую тенденцию у нас, если машина по габаритам как волга (исключение тойты) то едут все более менее степенно если и 80 км/ч то не рыская по дороге, а плавно. А если машина как тазик и им подобные то блин бедные что они делают с машинами, движек чуть ли не со светофора начинает орать, и при том еще и в шахматы начинают играть (вообще бесит). Бывают конечно такие тормоза, как например сегодня еду к себе на склад, туда дорога 2-х полосная, так один вроде не старый водила на своей 5-ке встал между полосами и едет 40 км/ч, вот что с такими делать? Толи ему дорога кажется узкой то ли еще что.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Aleviko,

Бывают конечно такие тормоза, как например сегодня еду к себе на склад, туда дорога 2-х полосная, так один вроде не старый водила на своей 5-ке встал между полосами и едет 40 км/ч, вот что с такими делать? Толи ему дорога кажется узкой то ли еще что.

Встречаются такие "Короли дорог".:glare:

Добавлено через 41 секунду
У нас правый ряд - стоянка практически по всему городу.
:yes2:

У нас такая же фигня.:glare:
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Aleviko,
...и при том еще и в шахматы начинают играть...
Мне это больше игру "15" напоминает - как не переставляй, за пределы квадрата не выскочишь.

Не так давно один мэн на крутой тачке с крутыми номерами на светофоре прочитал нам лекцию на тему оставления левого ряда для крутых пацанов, которым ограничение скорости не писано. Причем бесплатно, грамотным русским языком и вежливо. И стартовали мы потом с ним на зеленый одновременно. И поехали мы за ним, но плавно, не превышая и не ныряя под желтый. И оторвался он от нас только на четвертом светофоре, и то потому. что он пошел под желтый, а мы -нет. И выигрывал он у нас перед этим светофором 3 секунды, после светофора - 61 секунду (красный там длинный).
Вот вспоминаю его теперь и думаю - вроде умный и образованный мэнище, сумел "заработать" кучу бабок... и при этом считать не умеет, во что ему эта минута обходится? Или я чего в этой жизни не понимаю...
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

то, что не выскочишь это точно! чем больше выпендриваешься, тем больше тебя останавливают уставшие водители!
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Каюсь, однажды проучил новичка. Только вот не помню: был ли там знак "У" или женская туфелька (за рулем женщина была). Еду по правилам (еще на Жиге) и тут перед самым носом справа со второстепенной дороги выкатывается зубила (с ее стороны знак даже не "Уступи дорогу", а "STOP"). Оттормозился. Ну посмотрел на значок, все понял. Поехали дальше. Дорога односторонняя в два ряда. Справа припаркованы машины, но ширина все равно позволяет уместиться в два ряда с запасом. Зубила едет со скоростью 40-50 км/ч причем посередине дороги. Через какое-то время меня начало это напрягать и я стал ей моргать, чтобы она либо ускорилась, либо прижалась хоть вправо, хоть влево. Никакой реакции. Причем явно показываю, что хочу обогнать. Похоже, в зеркала она и не смотрела, а крутила башкой, разглядывая номера домов. При этом еще и притормаживая. Короче, доезжаем так до следующего перекрестка. Нашу дорогу пересекает сперва узкая дорожка, а через метров 10 уже основная многополосгая дорога. Так вот за пару метров до первого пересечения я резко огибаю зубилу справа с расчетом повернуть на основном перекрестке направо. И в этот же момент тётке на зубиле приспичило повернуть направо на узкую дорожку, причем не из правого ряда, как положено, а с середины дороги (как она и ехала). Короче, получаю удар в заднюю левую арку. Виновник очевиден (я у нее - помеха справа, да еще и удар в заднюю часть). Кстати, поворник она включила заранее, но учитывая, что ехала она посередине, понять в какой момент она собирается поворачивать было невозможно. Вот такое неприятное для нее событие произошло. У меня вообще никаких повреждений (металл на старых Жигах был крепкий), а у нее правое крыло в гармошку. Как позже выяснилось (после приезда гаишника) у нее еще и временного разрешения (было такое зелененькое картонное раньше, заменяло изъятые права) не оказалось. В общем, не знаю что с ней там дальше было, а я уехал после оформления протокола. ОСАГИ тогда еще не было и ничего мне от той тетки не нужно было. Надеюсь, урок пошел ей на пользу. Кстати, я вообще считаю, что только ДТП могут научить новичка внимательности и ответственности. Не зря говорят, что свою первую машину ты обязательно разобъешь (поцарапаешь). Мне вот тоже пара-тройка ДТП в первое время после получения прав ума прибавила.
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Не зря говорят, что свою первую машину ты обязательно разобъешь (поцарапаешь). .

Я свою уже разбила и продала.Сейчас вот собираюсь приобрести новый автомобиль.:)
 
Сверху