• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Специальный знак для начинающих водителей.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
ГИБДД России направило в правительство проект постановления об утверждении специального знака для начинающих водителей, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин"Департамент обеспечения безопасности дорожного движения подготовил и направил в правительство РФ проект соответствующего постановления", - отметил он.
По его словам, знак имеет форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак. "Срок введения в эксплуатацию нового символа зависит от решения кабинета министров", - добавил Кузин.
По его мнению, "введение такого знака необходимо, поскольку и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".



_http://www.amic.ru/news/97811/
 

Вложения

  • 160_1132047_20090105105707.jpg
    160_1132047_20090105105707.jpg
    2.1 KB · Просмотры: 18

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
Имхо
1е знак стрёмный как моя жизнь:haha:
2е Толку от него 0!!!!Ибо ну первое время пошугаются от него и все на этом кончится
3е 30+-%:) новичков не уступают в управление авто Бывалым водителям
4е Встречал таких Бывалых водителей что плакать хочется о повидении на дорогах:hunter::swoon::cray:
Так что моё мнение надо спец знаки нетолько "Новеньким" делать надо но и др. участникам движения
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
О! Это мысль! Обклею всю машину знаками и буду ездить нарушая правила, может будут гайцы скидку делать
Бесплатный совет: не забудь в водительском удостоверении дату получения замазать :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А я за руль сел через 8 лет после получения ВУ. Нужен был мне знак?
Первая поездка-через весь Усть-Илимск (хоть маленький, но город) и около 100 км по трассе.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
поехала я одним субботним утром без этого знака, и поняла что водители не такие вежливые как мне казалось раньше...а газель пассажирская так вообще наглая, вытеснила меня из полосы, и я рефлекторно не взяла достаточно вправо чтобы сохранить дистанцию, и в итоге врезалась в уборщика

мораль: начинающим водителям какие они бы в себе уверенными не были - клейте знак, пусть лучше стороной объезжают...когда в следующий раз сяду за руль...знаки будут висеть со всех сторон - теперь я знаю что это значит - крик души "- я после дтп я всего боюсь и неадекватен"
 
Сверху