• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бейсбольная бита в машине

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
итак: в чём собственно дело , у многих из вас наверное в авто лежит что нибудь типа монтировки трубы или бейсбольной биты, не давно от кого-то услышал что бейсбольная бита в машине приравнивается к холоднуму оружию и могут быть проблемы с гайцами или ментами.
поюзал яндекс , на многих форумах есть темы по этому поводу, но чёткого ответа нет.
кто может точно ответить так это или нет ,
и если это только развод, что лучше отвечать игибдд
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
А ты сможешь, обрезком трубы, ну, или ещё чем-нибудь, битой к примеру, врезать человеку по голове, пусть даже в целях самообороны?
если речь пойдет о жизни или причинения вреда, особенно моим близким людям - смогу (по-любому "планку" сорвет, так уж лучше чем кулаками). просто вопрос навыка "махания" именно битой (не пробовал), удержания в руках.
Уголовно наказуемо такую штуковину при себе иметь, нет? Обсуждали же.
если она полая и есть торцевое отверстие - можно сказать, что это надставка для ключа, домкрата и т.п. )))
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Штуковины разные быть могут, всё зависит от степени их применения...
:haha:

Превышение предела самообороны? иль как там, юридически грамотно высказаться?

Эт у нас законы такие.... лояльные по отношению к отморозкам. А мы крестьане всегда виноваты!:spiteful:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Правильно! Вот это, например, фонарик:


Эт покрасивей и функциональней.
Яков_Лещ вам +1
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Royk

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
если она полая и есть торцевое отверстие - можно сказать, что это надставка для ключа, домкрата и т.п. )))
В последнем слове сказать? :)

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Эт покрасивей и функциональней.
Да, и использовать её желательно именно как фонарик. Вон, на Ютюбе, какие инструкции выкладывают - загляденье! Его палкой дубасят, а он так: "Ха! Кия!!", блокирует палку-то. Подойти к этому папуасу, да шарахнуть его монтировкой от души, и я погляжу, чего он там заблокирует...

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Hc6slrMBd0s[/ame]
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
если речь пойдет о жизни или причинения вреда, особенно моим близким людям - смогу (по-любому "планку" сорвет, так уж лучше чем кулаками). просто вопрос навыка "махания" именно битой (не пробовал), удержания в руках.

если она полая и есть торцевое отверстие - можно сказать, что это надставка для ключа, домкрата и т.п. )))

И я, если надо, зашибу за своих, не глядя, на торцевое отверстие. ;) Я к тому, что бравады не надо!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Яков_Лещ, а в клипе у тебя, клоуны.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Я к тому, что бравады не надо!
Золотые слова! Казалось бы - загрызу всех голыми руками, а с палкой-то я ваще всех победю, однако, практика показывает нам иное кино. Вот одно из моих самых любимых кин, никогда не устану его выкладывать по поводу и без. В данном случае, из этого практически учебного фильма можно понять совершенную бесполезность палки в руках человека, который не умеет ей пользоваться. :)

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=dG8JwaeJANc[/ame]
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Семь минут наведения порядка, правда, до конца не досмотрел, ребёнок заплакал. Ну что сказать?!?! Маленький пушной зверёк отдыхает, нет, мне не страшно, без бравады, я и не такое видел, и не такое испытал, на собственной шкуре. Не знаю, как ребёнка воспитывать...
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
И я, если надо, зашибу за своих, не глядя, на торцевое отверстие. Я к тому, что бравады не надо!
согласен. дело не в браваде, а как раз в самообороне
Не знаю, как ребёнка воспитывать...
+1
Вот одно из моих самых любимых кин, никогда не устану его выкладывать по поводу и без. В данном случае, из этого практически учебного фильма можно понять совершенную бесполезность палки в руках человека, который не умеет ей пользоваться.
один долбанутый на всю голову и толпа сотрудников, которая, ограничена законом и пытается закон "несильно нарушать" + навести порядок.
ИМХО, положить его можно было (не в смысле пристрелить, а вырубить) при самом первом "дерганье" в сторону сотрудника МВД, а не потом лупить, когда он и так валяется на земле
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Еще хороши были старые мобильные дельтавские телефоны марок "Maxon" и "Beneton", весили около килограмма, можно было кидаться... Когда работал в такси, у меня рации была похожая, если удачно в голову попасть, не только синяк будет...
А если серьезно - то лучше конфликтов избегать, если какая то горилла решит мне оторвать зеркало, то черт с ней с гориллой, если её найдут, то суровые дяди из страховой объяснят ей, что плохо портить чужое имущество...
А с пистолетом надо уметь обращаться... а не только иметь разрешение на диковинную игрушку...
 

Royk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
64
А теперь представим , что у подонка пистолет !
Ваш молодой человек мертв , машина горит , а вас насилуют за углом !
Желание повыпендриваться может оказаться последним , а посему прежде чем выйти из машины и предпринимать какие либо действия , надо хорошо подумать !
Чисто мое мнение .

Ну, если Вы считаете, что надо быть "терпелой", сидеть и молчать в тряпочку, когда вас опускают. Пожалуйста.
Я считаю, что мой молодой человек хорошо подумал, что он делает и осадил придурков на место.
 
Сверху