• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

huihe

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
81
Реакции
116
Баллы
110
датчик стоит стандартно слева.
провода сгорели перед фишкой и сама фишка,я думаю новые купить,но как они называются не знаю:rolleyes:и просто ли мне будет поменять их самому?
большое спасибо за помощь и схему))!
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
провода сгорели перед фишкой и сама фишка,я думаю новые купить,но как они называются не знаюи просто ли мне будет поменять их самому
Не мучайся.Просто хорошенько скрути провода и за изолируй.Контакты фишки без спец инструмента нормально не обождёшь,да и в продаже они в основном очень слабые.Опять будут проблемы.
Вот если фишка на самом вентиляторе стоит,типа BOSCH ,То продаётся с контактами и выводом проводов см10.Так же скрутить,можно пропаять.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это для 21-й волги, а вот зазор 1мм многовато. Посмотри зазоры клапанов, скорее всего клапана зажаты. При нормальных зазорах клапанов и системе зажигания (карб не забудь) двигатель должен работать ровно. Про свечи есть отдельная тема в разделе Электрика.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
еще проблема возникла:(перестала работать печка,дворники и омыватель,но только когда машина заведена:wall:сижу,думаю что желать:wall:

проверять замок зажигания.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
еще проблема возниклаперестала работать печка,дворники и омыватель
Проверь наличие тока и предохранителей;левый блок
6и13 правый -2.Если нет иди к замку зажигания на контакт 15/2.Если и там нет смотрим на замке контакт 30 и 30/1 ЭТО + от акб.
 

Алексей82

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Нашел! В датчике регулировки скорости вентилятора у самой большой такой штучки( не знаю как называется) отломилась ножка.Спаял обратно и все стало в норме! Спасибо за помощь!
 

вадим мега

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
65
Реакции
17
Баллы
84
где находится реле сигнала газ 3110

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
менял контактную группу в замке зажигания теперь ключом тяжело поворачивается без контактной группы замок легко крутится газ 3110
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
менял контактную группу в замке зажигания теперь ключом тяжело поворачивается без контактной группы замок легко крутится газ 3110
Сдай обратно в магазин и бери другую группу-запаришься ждать пока притрётся.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Бамбуча555

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
62
Ну коли новичкам сюды,то вопрос такой.
Сегодня произошла странная штука с печкой,авто 31105.Перестал работать моторчик печки не дует,мороз -30.Приехал к другу тот покрутил вертушку
вроде заработал и опять сдох потом произошла такая штука печка была включена но не дула начал щелкать чек именно щелкать а не загораться,и на последок повернул переключатель на полную заработал,когда решил убавить то двигатель заглох думаю у меня глюк,ан нет повторил процедуру движок опять заглох,движок глох от поворота регулятора печки.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Доброго всем.
Подходит ли проводка ГАЗ-3102 (402дв.) на ГАЗ-31029(402дв.)?
не подойдёт, будут проблемы с подключением приборной панели.
Хотя если электрик будет ставить, то через скрутки сделает.
А на 3102 панель какого образца? Если тоже старого, то должна подойти
 
Последнее редактирование:

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Друзья, а подскажите пожалуйста,куда лезть и искать если машинка стала бить током, обе двери точно, да и вообще иногда по кузову, у меня жена уже боиться садиться, а вроде ласточку не обижали:(
 

александр 1986

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
у меня волга 3110 подскажите нехватает какихто рэлюшек бухта проводов идет от замка а на конце только разьемы? включаеш зажигание все загораеться насос срабатывает а стартер не срабатывает подскажите каких реле не хвотает...
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Доброго всем.
Подходит ли проводка ГАЗ-3102 (402дв.) на ГАЗ-31029(402дв.)?
не подойдёт, будут проблемы с подключением приборной панели.
А если панель старая?от 2410.Ведь 3102 с 406 уже шла с панелью 3110.

Добавлено через 9 минут 42 секунды
подскажите каких реле не хвотает..
Вопрос конечно интересный :) Ясно по описанию.что реле стартера нет,но там ещё много колодок на свет,дворники.Эти реле в машине стоят впереди где коленка с боку с лева внизу за пластиковым треугольником.
http://www.baltkam.ru/auto-parts-ga...-priborov/avto-katalog_/favto.java?P19;139;19
Вот посмотри и сам ответь(каким надо быть колдуном,что бы знать,что у тебя не хватает)

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Друзья, а подскажите пожалуйста,куда лезть и искать если машинка стала бить током,
Повесить цепь,как на бензовозе.Во избежании накопления статического напряжения.А вообще то-лезть нужно в гардероб и искать натуральные вещи.ТО есть как можно меньше синтетики
(у вас с машиной разные потенциалы,хорошая обувь,сухие ноги,и много синтетики на теле)
 
Последнее редактирование:
Сверху