• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ, вот допустим я купил новое авто.
Сколько надо денег что бы получить гос. номер ТО и страховку. Интересует общая сумма.
И чтосамое тяжёлое меня встретит?
 
P

Pasha

Если НОВОЕ и в магазине, то обычно можно прям на месте заказать услугу регистрации.
А так
Гаи - 1000 за номера и постановку
ТО полштуки честно или 3000 на коммерческой основе
Страховка - для 406 мотора и большого стажа 5940,00 руб.
Постановка - тупое стояние в очереди - нет проблем
ТО коммерческое - нет проблем
ТО честно - может быть геморрой даже с новой машиной, можно пойти второй раз
Страховка - нет проблем.
---
Самое тяжелое - отдать котлету денег в кассу магазина. Жалко. Полупридушенная жаба дает сильные судороги.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я правильно понел:
Нужно иметь при себе 10 000р и всё?
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какою страховая компания хорошая?
Сколько КАСКО стоит на Волгу??
 
P

Pasha

Какою страховая компания хорошая?
Сколько КАСКО стоит на Волгу??
Страховые компании ПЛОХИЕ ВСЕ!!!!!
Каска на Волгу будет стоить очень дорого. Мне называли (что то я так о....л, что и не запомнил) - я не стал брать. А вот расширение до 10 килобаксов по ОСАГО купить советую.
Выбор компании очень прост - ЛЮБАЯ, все равно не заплатят.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Страховые компании ПЛОХИЕ ВСЕ!!!!!
Каска на Волгу будет стоить очень дорого. Мне называли (что то я так о....л, что и не запомнил) - я не стал брать. А вот расширение до 10 килобаксов по ОСАГО купить советую.
Выбор компании очень прост - ЛЮБАЯ, все равно не заплатят.

У нас немного по другому:
1) постановка на учёт и номера - 700 руб. Притом очередь и если успеешь всё сделать, допустим с 7 утра до обеда, то считай тебе повезло. Обычно теряешь весь день. Кстати, предваряя вопрос почему с 6-7 утра - объясню - занимаешь очередь.
2) ОСАГО - на Волгу стоит 3000, лично я прописан в пригороде, т.е в сельской местности - поэтому понижающий коэфицент и плачу 1150 руб.
3) КАСКО - от 5 до 10 % от суммы страховки. Сейчас у нас страховые сильно не наглеют и обычно считают 6%
а) У меня на старой машине 3110 - страховую выбирал сам и торговался по процентам - посчитали 5% от стоимости, застраховал на 100 т.руб, заплатил соответственно 5000.
б) На новой 31105 брал в кредит - страховую предложил (читай навязал) банк - посчитали 6,5% - получилось 23000 руб
Вот такой расклад цен в Сибири.
И кстати, по поводу "НЕ Заплатят". При обращении (Жалобе) в союз страховщиков, страховую накажут. При частых обращениях могут оштрафовать и лишить лицензии. И они этого боятся.
4) Чуть не забыл про ТО:
Официально, т.е самому - 250 руб, плюс время, плюс мед.справка (около 1000 руб).
Неофициально, т.е сделать быстро через знакомых Гайцев - 2-2,5 т.руб - за 30 минут и не надо никаких справок.
 
Последнее редактирование:

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
У меня такой вопрос - при постановке на учёт и прохождении ГТО везде в перечнях документов фигурирует полис ОСАГО влядельца т. с. Объясните какой это полис - продавца, или мой со старого авто, или надо после покупки-продажи оформлять ОСАГО? Просветите - завтра еду оформляться.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас: 700 р. регистрация, 2000 - страховка, 500- ТО, ускоряя регистрацию - 1500 ( с зеркальным номером). Кстати, есть кто - нибудь с номером 911?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Самое главное и самое стремное это проийти осмотор самой машины, может вылезти все, что угодно. Причем без разницы новая машина или старая, у одного хозяина или у нескольких.
 

Брат

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня такой вопрос - при постановке на учёт и прохождении ГТО везде в перечнях документов фигурирует полис ОСАГО влядельца т. с. Объясните какой это полис - продавца, или мой со старого авто, или надо после покупки-продажи оформлять ОСАГО? Просветите - завтра еду оформляться.

Для постановки на учет я купил страховку без указания номеров.
В страховой компании сказали получишь номера внесем их в полис.
 
Сверху