• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель заводиться , работает на холостых оборотах.Но под нагрузкой глохнет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taxist64

Общительный
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Двигатель заводиться , работает на холостых оборотах.Но под нагрузкой глохнет.Снимаю разъём с ДМРВ и эта проблема пропадает.Датчик неисправен знаю точно.Оборвана нить.Но ранше машина ехала с неисправным ДМРВ и подключеным разъёмом.Машина оборудована ГБО и на газу проблем нет.Может кто подскажет в чём дело.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не пойму суть вопроса. если точно известно , что ДМРВ не исправен, какая тебе разница в чём дело? замени его и спи спокойно.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
может так?: без ДМРВ двиг работает по обходной программе, неоптимально. мозги расчитывают режим работы от других датчиков. от ДПДЗ, ДПКВ, и др. так и работал. а счас стал хандрить ещё допустим ДПДЗ. вот тут мозгам уже сложнее приходится. тут и глохнуть начинает.
короче меняй ДМРВ и не парся.
 
Последнее редактирование:

taxist64

Общительный
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Дело в том что бывают хлопки во впускной колектор и я боюсь что новый ДМРВ долго не проработает.А хотел бы востановить работу двигателя с неисправным ДМРВ, ведь он же так работал раньше и меня такая работа устраивала.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вы хотите здесь услышать совет как "правильно" дальше убивать машину?Хлопков боитесь,говорите?А чинить машину не пробовали?Может тогда и за новый ДМРВ не надо будет опасаться.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Дело в том что бывают хлопки во впускной колектор и я боюсь что новый ДМРВ долго не проработает.А хотел бы востановить работу двигателя с неисправным ДМРВ, ведь он же так работал раньше и меня такая работа устраивала.


тогда надо для начала к газовщикам ехать. или вообще газ не использовать. ну на всякий пожарный на диагностике проверить углы зажигания. хотя я так предполагаю , что на бензине проблем не было?
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
заменить ВСЮ высоковольтную линию...провода-наконечники-свечи...обратить внимание что бы не пропускали уплотнители свечных колодцев масло к свечам...поставить новый ДМРВ и на диагностику к газовщикам....машина должна ездить на том, чем она должна ехать а не тем, что захочу и как захочу...лечим и радуемся вдвоём с машинкой :) ...а счастье не в деньгах и цене на з\ч а в спокойствии и вере в своего железного коня, не подведёт!!! ...
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Vestor, правильно говорит. тоже самое и газовщики скажут про зажигание. все менять, да еще хлопушку поставь. У меня у друга тоже хлопушки не было, так он ДМРВ паял чуть ли не еженедельно. У меня тоже газ, но стоит хлопушка. ДМРВ стоит Siemens и никаких проблем. А если охота так поэксперементировать, так залей солярки в бак да попоробуй как долго она у тебя на этом промучается. Кстати газовики (если они нормальные газовики) тебя тоже завернут за исправным "массовиком", иначе диагностику и соответственно нормальную настройку движка им не сделать.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху