• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО Евро 2 для ГАЗ 3102 ЗМЗ 406

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64
Добрый день ув. форумчане, погулял я по данному разделу и не нашел интересующей меня информации, вопрос состоит в следующем.
Сейчас стоит метановское оборудование, хочу поставить ГБО пропан Евро 2, но некоторые установщики пугаю тем, что на данный двигатель Евро 2 ставить нельзя, т.к. при хлопке разрывает расходомер.
На метане хлопки был, но ничего не произошло, срабатывал, как я понял анихлопок (просто соскакивало резиновое кольцо, после ДМРВ, после его установке машина заводилась и ехала дальше).
Так вот интересует мнение профессионалов, правда это или сказки установщиков ГБО, чтобы заработать больше денег.
П.с. благодарю за адекватные ответы и большая просьба сильно не пинать, т.к. я еще дилетант в этом деле:).
 

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64
Евро-2 бывает двигатель. ГБО бывает второго поколения. На 406 без евро2 можно ставить гбо 2 поколения.
Ну я наверно не правильно выразился, я имел ввиду ГБО 2-го поколения
 

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64
мне лично непонятно чем не нравится метан? Вроде дешевле
Сейчас объясню:
1.У меня в городе метан дороже чем пропан, метан 22 руб, пропан 19-21 руб.
2. В багажнике находятся два баллона на 22 куб, которые занимают весь багажник.
3. Полных баллонов у меня хватает на 130-150 км.
4. Основная проблема, почему то со временем остаток метана на котором пропадает тяга машины увеличивается, то есть: раньше я мог ехать при остатке 4 куб, потом 5 куб, потом, 6 куб, а теперь при остатке 7 куб, машина перестает ехать, вот из-за этих недостатков я и хочу поменять метан на пропан.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Racer4eg, у меня хлопушка пропан стояла. 2-е покаление. Дмрв зашишен от хлопка хлопушкой. Она перед дроссельной заслонкой. Хочеш могу продать,лежит без дела. (Все в сборе)
 

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64
поставь 4 поколение. пусть оно стоил 30000, но оно того стоит. ни хлопков, ни уменьшения тяги, ни провалов при прогреве
4 поколение не рассматриваю, в связи с большой стоймостью, хоть и при больших плюсах, у меня просто физически не хватит на него денег

Добавлено через 35 секунд
так я тебе предлагаю весь комплект с баллоном и проводами
И что хочешь за комплект, какая фирма и где он находится:)
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Racer4eg, lovato,покупал новым,работало год.В комплекте все,клапана,эмулятор,провода,редуктор,баллон,кнопка,хлопушка.Магистрали думаю нет смысла брать.Находится в Пятигорске.У вас там какие транспортные есть? Хочу 5000,если шибко дорогая доставка то уступлю:drinks:
 

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64
У вас там какие транспортные есть?
Жаль конечно не поближе, боюсь, что к нам его доставить не возможно будет((( т.к. у нас транспортных доставок почти нет, а если кто и возмется доставлять то выйдет как новая аппаратура((( У нас же тут всё таки война идет
 

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Racer4eg, да в Кабарде гаишники регистрацию требуют а мне нехочется заморачиваться. В среднем пару тысяч километров в месяц проезжаю,из за трех тысяч в месяц экономии неохота 10 сразу отдавать.Да и накручен он чтоб перла,я думаю и трех тысяч экономии там нет.:) Вроде ТК Энергия возит,по свинским ценам правда.
 

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64
да в Кабарде гаишники регистрацию требуют а мне нехочется заморачиваться. В среднем пару тысяч километров в месяц проезжаю,из за трех тысяч в месяц экономии неохота 10 сразу отдавать.Да и накручен он чтоб перла,я думаю и трех тысяч экономии там нет.
У нас пока гаишники за газ не трогают, вот я и надумал на пропан перейти)))) А сколько от тебя будет доставка в Ростов стоить?
 
Сверху