• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема оси петель передних дверей!

str999

Общительный
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
в общем проблема двери провисли. При открытой двери люфт двери около 1 см.,луфт на петле. ВОПРОС: какие оси петель взаимозаменяемые с волговскими(нет у нас в магазинах осей)??? а петли накладно покупать.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ну, если все так плохо, возьми подходящий по диаметру гвоздь, двухсотку наверное. Подрежь по длине, делов то... Сначала, конечно, попробуй поиграться петлями, может, ослабли крепления, мало ли.
 
Ю

юрок105

Я бы гвоздь не стал ставить- мягкий .На мой взгляд лучше уж болт подобрать.Тут ещё надо посмотреть,где износ ,в самой оси или в отверстиях петли(эллипсом могли стать),а то может надо будет ещё и их рассверливать.
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
На разборе петли дешевле.А так разбирать-осмотреть-решать ремонт или замена.Можно петлю целиком снять и к токорю с ней,он все поймёт и сделает.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Не знаю как на современных волгах, а на моей 24-ке в той части петли, которая в кузове сверху и снизу вставлены бронзовые втулки, которые и изнашиваются, ну и оси тоже.
Мы с отцом их выбивали, слегка осаживали (клали на кубик стальной и кувалдочкой вдоль оси). Потом вставляли немного повернув и повернув соответственно ось, переставляли с задних петель на передние.
 

str999

Общительный
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
гвоздь конечно не вариант,да и болт тоже. С клапаном можно замарочится. Износ на самой оси. Интересует подойдут ли оси с УАЗа или иного авто? В магазе нашел только задние оси,но подойдут ли на перед...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Петли одинаковые на передних и задних. А также на 24, 029, 10.
_http://konsulavto.ru/acat/model19.html

Да, одинаковые, только с той разницей, что, в большинстве своём, сейчас они продаются без маслёнок, до и на многие машины тоже ставились без них, это уже обсуждалось. Да и не во всех каталогах они с маслёнкой.
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
в новые петли не трудно масденку врезать 5 минут. Сверло 5.5 5.7 мечик м6 и погнали. Я свои раз в пару месяцов мазюкаю на всякий пожарный - шкворень мазнул и в петлю капельку и будут вечные :yes2:
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
в новые петли не трудно масденку врезать 5 минут. Сверло 5.5 5.7 мечик м6 и погнали. Я свои раз в пару месяцов мазюкаю на всякий пожарный - шкворень мазнул и в петлю капельку и будут вечные :yes2:

Желательно сверло взять не 5.7мм, а 5мм иначе резьбы не будет и масленка вывалится.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
гвоздь конечно не вариант,да и болт тоже. С клапаном можно замарочится. Износ на самой оси. Интересует подойдут ли оси с УАЗа или иного авто? В магазе нашел только задние оси,но подойдут ли на перед...

А не проще попробовать пользоваться штангельциркулем, сколько вопросов
сразу отпадет :).

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Gaesyvasek, эт с СССРовскими мечиками! Новые летят. 5.5 самое то

СССРовские гаечные ключи, метчики, лерки и сверла в 100 раз лучше, чем те, что сейчас в продаже. Китайская имитация под бренды.
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Gaesyvasek, эт с СССРовскими мечиками! Новые летят. 5.5 самое то

Метчик для нарезки резьбы предназначен , а не для сверления отверстий.Не влезет в он в это отверстие,а если и влезет то метчик нужно нести на помойку и резьбы там нормальной не будет.С таким подходом к инструменту и советский долго не протянет.Не дай бог с таким инжинером столкнуться.
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Всем привет!
Я тут запланировал установить акустику в передние двери на подиум.Причём по 2 16см. динвамика в дверь.вся эта конструкция с двумя динамиками и подиумом весит прилично,ну по ощущениям 5-7 кг.
Очень переживаю теперь насчёт нагрузки на петли.Не провиснут ли?
сколько максимум можно на двери нагрузить без особого ущерба для петель?У меня 24-10,петли с маслёнками.Пока не изношены, провиса,люфтов нет.
 
Сверху