• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
я так всё сделал блок, печка 3 крутилки и двигатель тойота и все работает проблем не возникло по крайне мере у меня

по конкретнее, с запятыми и нормальной пунктуацией. Какой блок? какая печка? какие крутилки? какой двигатель тойота?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
сегодня обратил внимание, к датчику проводов нет
Ты пишешь про тот датчик, что на выходе насоса ГУР?

И как думаешь всё по родной схеме подключать? ставить климат от тойоты?
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Ты пишешь про тот датчик, что на выходе насоса ГУР?

И как думаешь всё по родной схеме подключать? ставить климат от тойоты?
Да, тот что на шланге гура.

Еще не особо думал, но куда больше могли запихнуть в тойоту, кроме датчика давления и температуры. Чисто теоретически, там все датчики ставятся только на запрет включения, по идее должны подойти... Если нет, то с адсорбера есть заглушенная шлангочка на ресивер, подключу ее через 12в пневмораспределитель, по типу как сделано на датчике гура(просто добавочный воздух). :)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Да, тот что на шланге гура.
это не датчик. он просто как клапан добавочного воздуха при повышении давления для поднятия оборотов. А на самой рулевой рейке есть ещё датчик!
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
pavelvet, привет, могу рассказать про печку от Чайзера в 100 кузове. Я себе пытаюсь в волгу собрать климат, сам копус печки 31107 с заслонкой подмешивания, а электрика от чайзера 100 кузав, двс 2JZ-GE.
б/у печки подходит в панель 3110 вместо родных ползунков, по бокам остается щелки 3-4мм. Электрика там несложная, схем полно. На самой печки 3 моторедуктора : рецеркуляции, подмешивания и направления потоков. С первыми двумя проблем по установки сильно небудет, а вот распределение потоков надо голову ломать. На тойоте один моторедуктор управляет заслонками ноги-стекло и заслонкой ценр.дефлекторов. Там на на эти заслонки идет много тяг, рычагов и переключательных шайб. А на волговской печки за енто все отвечает 2 моторедуктора. Вот пытаюсь подключить моторедуктор тойоты к этим заслонкам.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
boiaboi, Удачи в твом деле, создал бы тему и там фотки выкладывал. Люди будут благодарны.

Я себе уже климат от фольца гольфа 4 поставил, осталось кондей заправить.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
А на самой рулевой рейке есть ещё датчик!
И на этот датчик подходят два провода, черный и красный, и идут они по подпорке впускного коллектора, за маслянным фильтром?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
И на этот датчик подходят два провода, черный и красный, и идут они по подпорке впускного коллектора, за маслянным фильтром?
БИНГО!!!! да, это они. какие у меня цвета правда уже не помню.

Можешь попробывать их замкнуть-обороты должны подняться.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
а если пока не ставить кондиционер, что делать с компрессором на двигателе
По уму там есть электромуфта. Подано напряжение, компрессор работает, нет напряжения - не крутится.
 

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
По уму там есть электромуфта. Подано напряжение, компрессор работает, нет напряжения - не крутится.
т.е. шкив будет просто крутиться на подшипнике ..... трубки компрессора заглушить (в компрессор ничего заливать не надо ?) .... как созрею ставить кондей, трубки разглушить ..... и вперёд.
как то так ?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Подключение топливных шлангов,думаю, не вызовут у вас каких либо затруднений
Вызвало. Вопрос в том, какой из них подача, а какой - обратка?
Оба со стороны стартера, назовём их верхний и нижний.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Всех интересуют опоры двигателя
У меня получилось просто из 100-го уголка, даже варить ничего не надо, лишь угадать где просверлить.



С траверсой АКПП чуть сложнее. Пока есть сомнения в правильности решения - афишировать не буду.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
в компрессор ничего заливать не надо ?
Этот вопрос меня тоже интересует... Пока оставил так. Сдохнет - не жалко, всё равно кондей ставить не планирую.
В перспективе - думаю найти более короткий ремень и снять компрессор совсем.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Установка селектора акпп тоже по месту, хотите крепите в месте родного рычага кпп(по мне неудобно)
Он туда не лезет, уже померил. Точнее - лезет, но при включении "Р" рычаг упирается в торпеду (на 31029 и 24 скорее всего прокатит, но не на 3110). Придётся сдвигать назад и (печалька) выкидывать систему подогрева ног задних пассажиров (мешает)
 
Последнее редактирование:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
У меня получилось просто из 100-го уголка, даже варить ничего не надо, лишь угадать где просверлить.



С траверсой АКПП чуть сложнее. Пока есть сомнения в правильности решения - афишировать не буду.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Этот вопрос меня тоже интересует... Пока оставил так. Сдохнет - не жалко, всё равно кондей ставить не планирую.
В перспективе - думаю найти более короткий ремень и снять компрессор совсем.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

Он туда не лезет, уже померил. Точнее - лезет, но при включении "Р" рычаг упирается в торпеду. Придётся сдвигать назад и (печалька) выкидывать систему подогрева ног задних пассажиров (мешает)
с опорами под подушки - порадовало .... не гнёт их, НЕ ЗАДЕВАЕТ ?
и ещё ..... при установке свапа, как переделать шкворневую подвеску под ГУР и какой волговский ГУР лучше ставить ?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Скорее всего, я что то забыл, спрашивайте, что интересует
Менгя очень интересует вопрос с адсорбером и всей этой системой. Штатно на 3110 нету.
Надо ставить или забить? И какие вообще варианты?

Еще очень интересует, как найти/идентифицировать на двигателе концы для подключения ACIS (электромагнитный клапан управления заслонкой изменения геометрии впуска) и PRG (электромагнитный клапан продувки адсорбера). Это не форсунка, которая понятна по внешнему виду...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
с опорами под подушки - порадовало .... не гнёт их, НЕ ЗАДЕВАЕТ ?
У меня двиг со своими родными подушками между лонжеронами залез вплотную, еле затолкали (подушки цепляли за лонжероны).
Согнуть сотый уголок (толщина стенки 8 (!) мм) надо очень постараться. Не думаю, что такие усилия там могут быть даже близко. Гораздо быстрее болты М8 на японских подушках улетят.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Менгя очень интересует вопрос с адсорбером и всей этой системой. Штатно на 3110 нету.
Надо ставить или забить? И какие вообще варианты?
Забить:)
Еще очень интересует, как найти/идентифицировать на двигателе концы для подключения ACIS (электромагнитный клапан управления заслонкой изменения геометрии впуска)
Не понял сути вопроса, смотри распиновку.
PRG (электромагнитный клапан продувки адсорбера)
Это нам не надо.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Он туда не лезет, уже померил. Точнее - лезет, но при включении "Р" рычаг упирается в торпеду
ну так чуть назад ведь двинуть можно, подпилив родное отверстие.
Вызвало. Вопрос в том, какой из них подача, а какой - обратка?
Сейчас не вспомню,надо смотреть:)
(в компрессор ничего заливать не надо ?)
Ничего туда заливать не надо, там муфта ведь,сам компрессор остается неподвижным,крутится только шкив. Да и вообще сними компрессор да и поставь короткий ремень,если кондиционер в будущем ставить не собираешься.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
У меня получилось просто из 100-го уголка, даже варить ничего не надо, лишь угадать где просверлить.
я бы так не стал делать. ну или хотя бы нужно наварить косынки для усиления, мотор тяжелый, все может быть.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Да я вот тоже думаю забить, но как именно?
1. Заглушить отверстие
2. Соединить с обраткой
3. Просто вывести шланг под днище, чтобы в салоне с этой дырки не воняло бензином.

Не понял сути вопроса, смотри распиновку.
Суть в том, как на салонном конце моторной косы найти пин ACIS. Прозванивать косу кажется очень плохим вариантом. Понятно, что первоначально для пробы этот пин можно и не подключать, но, как мне кажется, это не раскроет всей прелести мотора.

Сейчас не вспомню,надо смотреть
Был бы весьма признателен... Сверху на рейке видно какой-то клапан, от него трубка и шланг. Стрелками указана одна и та же трубка (начало и конец)



Вторая - снизу у стартера


Больше похожих на топливные не нашёл, т.е одна из них явно подача, вторая - обратка. Какая какая?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
я бы так не стал делать. ну или хотя бы нужно наварить косынки для усиления, мотор тяжелый, все может быть.
Да ну, вот тут я вообще не беспокоюсь. Весь агрегат 300 кг., на 3 опоры. Пусть даже на передних по 130 кг. На плече 50 мм для восьмимиллиметровой стали эта нагрузка вообще "ни о чём".

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
как переделать шкворневую подвеску под ГУР и какой волговский ГУР лучше ставить ?
Мне кажется, этот вопрос тут не очень по теме. Это отдельный разговор, со свапом не связанный.
И вообще - ГУР лучше не ставить, коли его нет. Сомнительное очень удовольствие...

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
вообще сними компрессор да и поставь короткий ремень
Да, верная мысль, тоже к ней склоняюсь. Особенно - если радиатор родной волговский останется, там от бегущего ремня до уголка патрубка всего 1-2 см. получается, стремновато...
 
Последнее редактирование:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
И вообще - ГУР лучше не ставить, коли его нет. Сомнительное очень удовольствие...
насос на свапе же есть ...... с ним как ?
ещё короче ремень ставить ?

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Был бы весьма признателен... Сверху на рейке видно какой-то клапан, от него трубка и шланг. Стрелками указана одна и та же трубка (начало и конец)
верхняя - подача (на регуляторе давления висит)
нижняя - обратка
 
Последнее редактирование:
Сверху