• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга для начинающего водителя

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
По поводу цен я тоже немножко полазил на авито-у вас дешевле,чем к примеру мой край,по поводу газа:если поставить хорошую систему+современную,то страшного ничего нет,единственное из-за чего у меня вторая без газа,просто боязно мне стало когда у нас тазик при аварии порвало пополам.С тех пор мне как то ссыкотно.У меня много знакомых на газу,говорят просто(точно не скажу но)около 10% больше износ двигателя.А там сколько будешь наматывать,если в среднем(при аккуратной эксплуотации)30000 в год,то лет на 5 хватит,учитывать надо и предыдущего хозяина.Газ лучше всего полностью оформить.
 

bbm95

Освоился
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
44
:):):):rofl:

сколько...газ не газ как хочешь... реально оцени как часто ездить будешь от этого и отталкивайся нужен ли газ ну и конечно наличие газ-станций.а движке побоку на газу или бензин переключатся чуть-ли не в дороге можно.

То есть вот как, я сам газ. оборудование ставить не буду, но возможно может подвернуться вариант в хорошем кузове, но с газовым оборудованием.... Тогда что? Стоит ли брать с ГБО авто? Не скажется это никак на движке?
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Так уж ли Волга капризна и трудна в ремонте?
В первую очередь зависит от пряморукости владельца.
Во второу - от конкретного экземпляра.

Я два года отъездил на форменном ушате - первые несколько месяцев постоянно шаманил его, потом полтора года без проблем катался пока кузов не сгнил.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
возможно может подвернуться вариант в хорошем кузове, но с газовым оборудованием.... Тогда что? Стоит ли брать с ГБО авто? Не скажется это никак на движке?
Бери.
С нетаксишными пробегами - никак не скажется.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Кто ездит с газовым оборудованием, отпишитесь что да как?
У меня была Волга с газом, мне нравилось. Поэтому и советую. А по газу на форуме есть темы, там расписано все от и до. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=24684 Вот например, есть и другие. Поиск поможет.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Бюджет в 60-80 тысяч. Рассматривал множество вариантов. Сразу откажусь от семейства девятых......при моем росте 192 см и весе в 110 кг девятка - это капсула...... Осталось два варианта: ВАЗ 2107 и Волга собственно. Душа лежит ближе к Волге, но "злые дядьки" отговаривают.
Собираюсь использовать автомобиль каждый день . В день 10-15 км, в выходной на загородной трассе 50-60 км. Волга подкупает своей комфортностью.
Ну так вот: ЧТо посоветуете Вы? Можно ли вообще за 80 тыс. руб. взять живую Волгу?
Следующие вопросы, которые меня интересуют:
Какую Волгу лучше взять? 3110 31029 3102?
Так уж ли Волга капризна и трудна в ремонте?
Сколько же на самом деле кушают бензина Волга?
И в какую сумму встает транспортный налог?
ух, раскурили тему...всю не осилил.
злые дяьки будут всегда, хоть ты лексус купи...
Волге пофиг пробег.
За 80, живую. Можно, но нужно знать где искать, и как искать.
3110 и 311029 одна серия, точнее одна можно сказать модель.
3102 это совсем другое. Смотри все, но если попадется 02 бери ее. У нее другая душа, квадратная :)
3102 какая-то квадратная...
Но вскоре придет понимание, что именно так должна выглядеть волга.
У самого мечта, черная нольвторая крыска рестайлинг :) конечно не мечта, но большое желание.
Если руки не из пятки, то ничего не капризна.
402 древний мамонт, 406 помоложе, но жрет как слон, лето будешь укладываться в 12-15 смешанный, зимой с твоим пробегом до 25 будет доходить. Те кто свистит про 5-6 литров, не умеют считать.
Налог не помню, но по семейному бюджету не особо ударяет.

Если первый авто, бури волгу года 99 - 3102, 2000-2002 3110 с 406 мотором. 402 сразу отметай, ну прошлый век, карбюратор. Выгода, дешего. Научишся крутить гайки и поймешь весь принцип работы двс и авто.
Дальше если авто нравится, сменишь двс, либо волгу на более свежую. Ну либо на этом этапе вся романтика пропадет.
Я благодарен своей первой 3102 99 года с 406 приобретенной за 105 тыр. Благодаря ей я много что понял в авто. Одна победа над холодным пуском чего стоила... И продавая ее, у меня слеза наворачивалась.
 

bbm95

Освоился
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
44
Не успеваю всех отблагодарить:), люди на форуме отзывчивые, спасибо Вам:hi:

Что-то слышал что у 3102 качество сборки лучше чем у 3110...Так ли это?

Вот если брать Волгу с 406-ым движком, с каким пробегом нужно брать? Какой пробег для 406-ого является критичным?


На данном форуме есть люди, которые владели и жигулями и Волгой?? Отзовитесь!:) Хочется услышать Ваше мнение по двум автомобилям, Ваше сравнение.
 
  • Нравится
Реакции: Safi

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
владели и жигулями и Волгой??
у меня была ВАЗ 2112 - но правда форсированная и т.п.
отмотал 100 000 кэме практически без ремонтов, баксов 500 чтоли за весь срок сожрала (на ремонты), не более - не помню вобщем
из критического был ремень ГРМ, стоил ремонт 100 баксов, вечером отволок на буксире - утром забрал

прекрасная тачка, ни разу не подвела, объездил без малого всю РФ и ближнее зарубежье

сейчас не купил бы ни за что:

1. маленькая (хотя вообще салон просторный)
2. переднеприводная - ни за что ! только задний :hi:
3. легкая (рвал всех в клочья, запас мощи был на килограм веса больше чем у Субары) - сейчас легкую машину не рассматриваю в принципе

машин должен быть:
1. железный
2. заднеприводный
3. большой
4. тяжелый

это Волга, коей сейчас и наслаждаюсь - или мерседес Е-класса, который стоит совсем уже неприличные деньги :hi:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
P.S. а современный Жигуль чтото мне не нравится вообще как класс - весь :hi:
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Выскажу свою точку зрения. ИМХО, Волги выпуска с 1992 по 2002 год - в принципе не очень хороший вариант, гниют сильно, качество сборки не особо на высоте. Я бы рассматривал либо 31105 (но это по деньгам дороговато будет), либо сделанные ещё при Союзе, т.е. 2410 либо 3102. Кстати, конструктивно 2410 почти не отличается от 31029, но качество металла, покраски и ряда других вещей тогда было выше. Но хозяин - барин, конечно.
Насчет бензина - ну тут бери калькулятор и считай. По сравнению с большинством ТАЗов, Волга жрёт на 3 - 4 литра больше. Переводя на стоимость бензина, получается, что каждый километр будет обходиться на рубль дороже. Если собираешься ездить немного, то даже за пару лет это выльется в 20 - 30 тысяч. Это скорее всего меньше, чем разница в цене между живой Волгой и живым ТАЗом.
Двиг - кому как, но мне больше по нраву 402. Конструкция проще, запчасти дешевле (сейчас, когда потребовался серьёзный ремонт, ощутил это в полной мере). К тому же, менее требователен к качеству масла и бензина, а с учётом того, что у нас продаётся на заправках, особенно в регионах, это немаловажный фактор. Плюс если волнует вопрос ОСАГО и транспортного налога, то 402 обойдётся намного дешевле ввиду меньшей мощности.
Так как 18 лет, желание какой-никакой динамики и, вероятно, отсутствие времени на более близкое знакомство с устройством авто (практика же)
Мне динамики 402 хватает. Ну а насчет времени - судя даже по форуму, серьёзные проблемы с ним начинаются уже после 30. Сейчас как раз самый подходящий момент осваивать устройство машины и пробовать всё самому, потом станет уже труднее.
Не считала, но скорее всего оформленная вашим батюшкой открытая страховка обойдется немного дешевле.
Не дешевле. Стоимость ОСАГО определяется по наименее опытному водителю, допущенному к управлению. Легальных способов уменьшить цену ОСАГО нет. (Нелегальные есть, если совсем с деньгами туго, то можно рискнуть. Но вообще не советую, если случится ДТП - можно влететь.)

Добавлено через 15 минут 17 секунд
ИМХО только лишний головняк, они на Волгах не очень надежные, особенно старых. При нормально смазанной передней подвеске руль на Волге крутить не тяжело. Хотя, может быть, для девушек это и важный фактор :gaz_love_girl: :)

Добавлено через 5 минут 1 секунду
машин должен быть:
1. железный
2. заднеприводный
3. большой
4. тяжелый

это Волга, коей сейчас и наслаждаюсь - или мерседес Е-класса, который стоит совсем уже неприличные деньги
Ну есть же W124, он в пределах разумного стоит :)
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Ну есть же W124, он в пределах разумного стоит
ну не знаю - с такой древней стариной лично мне связываться страшно :)
там деталь (для ремонту) небось недешевая - а нужно их мноха...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Mercedes-Benz E - Class W124, 1993 г.в., - 320 тыс.руб.
это за 20 летнюю машину ? нее, пожалуй - не вариант... ;)
 
Последнее редактирование:

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
На данном форуме есть люди, которые владели и жигулями и Волгой?? Отзовитесь!:) Хочется услышать Ваше мнение по двум автомобилям, Ваше сравнение.
ВАЗ 21051, 21083, ГАЗ 3110 (406й)
У каждого из авто есть свои плюсы и минусы, основная масса из которых субъективны :) Например, эргономики в пятерке и восьмерке нет, для них это незнакомое ругательное слово)) Десятая Волга в этом плане лучше. На порядок.
Восьмерка и Волга в свое время проделали путь Кемерово-Краснодар-черноморское побережье-Кемерово (это порядка 12 тыс. км. за поездку). В Волге не хватало только кондиционера в ненавистных мне Сальских степях, восьмерку хотелось выбросить в ближайшую канаву))
Цифры пробега, на которых вазоводы задумываются о капиталке двигателя для меня сейчас смешны. Но, справедливости ради замечу, что когда в восьмерке на 170ти тыс. раскидали движок... почесали затылок и собрали обратно - как новый. На пятерке капиталили по полной программе на 160ти. На Волге сейчас около 360ти тыс (одометр благополучно скончался тысяч 200 назад) - о ремонте даже не задумываюсь.
По сломался-починился никакой разницы. Во всех машинах всегда нужно было что-то делать. Но и благополучно забить на время тоже можно было, едет и едет. Только контрафакта по вазовским запчастям в конце 90х - начале 2000х очень уж много было. Может, сейчас изменилась ситуация.
Пересесть с ВАЗа на Волгу приятно. А вот наоборот лично я бы не согласилась.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
Не дешевле. Стоимость ОСАГО определяется по наименее опытному водителю, допущенному к управлению.
Да. Посмотрела сейчас по росгосстраховскому калькулятору - 5991.68 рублей выдает в обоих случаях для г. Алатырь.
Однако если бы ТС был постарше (пусть и со стажем менее 3х лет), было бы чуток дешевле :)

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
ИМХО только лишний головняк
Есть динамика или намек на нее - нужен ГУР. Нет намека - не нужен ГУР.
eam, шучу :)
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
контрафакта по вазовским запчастям в конце 90х - начале 2000х очень уж много было.
Сейчас, по-моему еще больше. Только к контрафакту, добавилось и забугорное дерьмо, с брендами типа: МастерСпорт и Херцог. (На одной коробке улыбнуло, было написано: Зроблено в немэтчине)
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
сам был начинающим водителем. Взял 3110. Мотор 150 кобыл. Его мощь то и меня подвела. Две большие аварии, сначала жигули в хлам, потом АЗС. Ремонт кузовщины выходит дешево. машина крепкая. Ходовка слабая. Постоянно Что-то начинает где-то стучать. Передняя подвеска в ремонте тяжеловата по сравнению с переднеприводными. жрет по городу 13 по трассе 8.5 л. Комфорт афигенный. Можно ездить на далекое расстояние.Налог 5000р плюс страховка на год 7000. Запчасти недорогие. Но оно поверь этого стоит. Разница ощутима по с равнению с жигулями. Это как большой уютный коттедж и старый ветхий дом.
 

diman209

Общительный
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
54
Реакции
26
Баллы
94
представь себе картину: ты молодой красивый приезжаешь на тазике (не важно каком) тебе перед девушками надо сделать какие-то движения, а когда ты приезжаешь на красивой блестящей огромной белой волге, у которой даже на капоте все ночные огни отражаются, то движения уже не нужны :yes2:

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
сам был начинающим водителем. Взял 3110. Мотор 150 кобыл. Его мощь то и меня подвела. Две большие аварии, сначала жигули в хлам, потом АЗС. Ремонт кузовщины выходит дешево. машина крепкая. Ходовка слабая. Постоянно Что-то начинает где-то стучать. Передняя подвеска в ремонте тяжеловата по сравнению с переднеприводными. жрет по городу 13 по трассе 8.5 л. Комфорт афигенный. Можно ездить на далекое расстояние.Налог 5000р плюс страховка на год 7000. Запчасти недорогие. Но оно поверь этого стоит. Разница ощутима по с равнению с жигулями. Это как большой уютный коттедж и старый ветхий дом.
ну незнаю 120000 км по бездорожью и ямам а ходовая у меня родная кроме рулевых тяг
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Обороты 1900 и высшая передача.
Маловато. Лучше 2200-2300.
Иначе при небольшом подъёме переключаться придётся.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
они на Волгах не очень надежные, особенно старых.
13 лет, 130000 пробег. Воет зимой при запуске и в крайних положениях.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Какой пробег для 406-ого является критичным?
Привод ГРМ редко ходит больше 100000. Замена муторная, но подробно описана. При хорошем масле (синтетика) о двигателе можно забыть и не мешать ему работать. Наиболее частая неисправность - датчик температуры. Выражается плохим запуском холодной или горячей.
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
сам был начинающим водителем. Взял 3110. Мотор 150 кобыл. Его мощь то и меня подвела. Две большие аварии, сначала жигули в хлам, потом АЗС. Ремонт кузовщины выходит дешево. машина крепкая. Ходовка слабая. Постоянно Что-то начинает где-то стучать. Передняя подвеска в ремонте тяжеловата по сравнению с переднеприводными. жрет по городу 13 по трассе 8.5 л. Комфорт афигенный. Можно ездить на далекое расстояние.Налог 5000р плюс страховка на год 7000. Запчасти недорогие. Но оно поверь этого стоит. Разница ощутима по с равнению с жигулями. Это как большой уютный коттедж и старый ветхий дом.

Ходовка крепче таза раза в 2.

13л по городу это не жрет-это нюхает:gaz_love:
 
Сверху