• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бензонасос начинаю паниковать...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Писал уже проблему
Бензонасос не гудит при включении зажигания
Проверял ЭБН на прямую от 12 вольт работает
Кидал провод напрямую от реле работает и машина заводиться и чувствует себя нормально!
итак у меян проблема такая что до реле ток идет шикарно а дальше начинается канитель
Значит при включении зажигания Щелкает одно реле и через 4 сек где то отщелкивается обратно

Что делать где искать проблему?Тока не в придохранителе! проверял Ток до предохранителя тоже не доходит!

Чтобы завести машину я напрямую кинул Провод с ЭБН на один и з контактов реле но контакт я так понял не правильный ибо работает теперь бензонасос еще 4 сек после выключения зажигания ! а раньше сразу выключался может подскажите мне что делать?

Я вижу тока способ кидать новый провод плюса от ЭБН к предозранителям а дальше на реле но я не понимаю куда его подсоединять?: кто подскажет на реле все таки 4 контакта! попроверяв тестером не нашол такой контакт на котором реле включается при зажигании и выключается при его выключении!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: бензонасос начинаю паниковать...

напрямую кинул Провод с ЭБН на один и з контактов реле но контакт я так понял не правильный ибо работает теперь бензонасос еще 4 сек после выключения зажигания !
Это вы на главное реле провод кинули.Попробуйте на соседнее,оно по логике должно быть реле ЭБН.
Значит при включении зажигания Щелкает одно реле и через 4 сек где то отщелкивается обратно
Сильно похоже на сигнализацию.У вас там в разрыве провода на ЭБН ничего не стоит?
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: бензонасос начинаю паниковать...

я перепробовал обе релешке на каждом из 4-х контактов
тестером минус тыкал в инжектор))) плюсом в релешку(в один из контактов )
Сделав 4х2 =8 комбинация я понял что ни один из контактов не дает эффекта как : вкл зажигание + на контакте выключеное зажигание +пропадает! Всегда происходит то что при выключении зажигания плюс проподает тока через 4 сек где то когда реле отщелкивает
Релешки обе решил купить в магазе старые не внушали доверия!

Сигнализацию тупо отключаю коробку сигналки проверяю без нее!

Есть кто на севере Города СПБ помоч(конфеты соки пиво прочее)? Уже месяц за рулем своей ласточки не сидел!! ай хочеца то как!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху