• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проверка на алкоголь.

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,118
Баллы
885
--------------------------------------------------------------------------------

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет ключ «с винтом». И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»

«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится.
Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52.
На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!

Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют.
Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

Взято с ttp://www.suzuki-club.ru/[/url]
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: проверка на алкоголь.

уроды...:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: проверка на алкоголь.

Сёдня видел такой аппарат...с ноутбук размером:)
 

gromozeka

Общительный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: проверка на алкоголь.

совсем оборзели!!!
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: проверка на алкоголь.

Мда надо внимательнее быть спасибо :)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: проверка на алкоголь.

Я буду до последнего упираться, пусть в больничку везут!:mad1:
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: проверка на алкоголь.

Точно на экспертизу!
Экспертизу можно подкупить!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: проверка на алкоголь.

надо разу грохаться в обморок....нехай в больницу везут....
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: проверка на алкоголь.

МаНьЯк, в пьяный обморок :haha:
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: проверка на алкоголь.

народ, тут в инете прочитал, что ментам урежут полномочия на проверку :) теперь можно оспорить любое их решение! :) в частности, если они не могут установить, что находится в вашей крови, а так же врач не может этого установить, то вас отпускают :)
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: проверка на алкоголь.

уроды б.я сам сейчас лишенный, спасибо за информацию
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Ответ: проверка на алкоголь.

30к не так давно за продувку отдал ибо у дпсника показало 1ну промилю ........экспертизы побоялся....а когда одумылся было поздно.... 1промилю а сам был трезв и с утра не употреблял, а на скока понимаю 1 промиля учитывая мой небольшой вес это просто в ноль.....
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: проверка на алкоголь.

хах, а вообще не понятно, как эти тестеры работают... не зная веса они определяют количество алкоголя в крови... хотя должны в выдыхаемом воздухе :) вот и не понятка... как я понял последнего отписавшегося здесь гражданина просто развели на бабки :) меня так тоже пытались, но вот при учёте моего веса в 75 кг и выпитых вечером 3-х бутылок пива я не думаю, что в обед следующего дня у меня будет показывать 0,45 промилле... но что самое интересное мент хотел срубить денег за вид рабочей машины (как никак Hyundai Elantra в новом кузове). я дышал в трубку раз 15, причём первые 14 не показывали ничего, а тут на 15 бац и показало :) начал намекать на бабосы, на что я пригрозил экспертизой и освидетельствованием... кстати, ребят, могу дать номерок собственной службы безопасности ГАИ, когда говоришь про него дпснику, то вопрос сразу закрывается и решается мигом! итак, кому надо, записываем 8-495-9237892 распространяется тока на москву. и ещё, в сллучаях, когда не в москве, то по первому требованию вашему, инспектор обязан предоставить вам номер телефона службы внутренней безопасности гаи. в курске например вообще на бортах машин пишут номер этот... так что удачи на дорогах, а главное не пейте за рулём ;)
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Ответ: проверка на алкоголь.

читал отзывы об аксайском посту гибдд (эт в ростове, как на море ехать, кто не в курсе) тормозят 9ку с амарского региона, там муж, жена и дитятько лет 8. водителю предлагают сходу на анализ мочи пройти на предмет наркотиков!... три часа он упирался, потом пошёл и что бы вы думали? нашли! и давай мужа и жену в разных кабинетах прессовать, мол да такое бывает, что жили-жили а муж оказался нариком. короче просили 15 рублей, сошлись на пяти... хотя утешает,, что точно знаю про этот пост, что там большая текучка кадров - за взятки и грохают проверки.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
У меня и отец и мать врачи. При этом отец достаточно долго работал в медкомиссии, как раз в той, в которую привозят на освидетельствование.
Он сказал что ехать туда нужно в любом случае если алкометр на посту показал "ЕСТЬ", так как для каждого человека - свои промили считаются опьянением. Алкометром меряют исключительно алкоголь содержащийся в воздухе, а прав лишают за алкоголь в крови. Согласитесь, лучше потерять несколько часов, чем права на несколько месяцев.
Сам с утра ехал после ночной гулянки - отоспался часов 6, но всё равно запах убойный. Остановили - дунул. Предложили на месте решить, а я настоял на освидетельствовании. Даже не повезли - минут 30 ломали как первоклассницу, а потом отпустили погрозив пальчиком. Стационарный пост на симферопольском шоссе - первый от москвы.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Piterson, Привет! Спроси, пожалуйста у отца,-можно ли по промилям в крови и в моче определить примерно когда выпил? Если да, то с какой точностью? Спасибо.(Очень надо)
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Клесч, каждая минута на счету? ))))))

З.ы. если действительно срочно надо - гугли по мед форумам.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Моль, с домашнего если, то без кода как я понимаю, если с мобильника, то там два варианта :) у меня на айфоне целая прога антигаец))) есть почти всё так вот, номер Москва +7 (495) 255-96-57 Мос обл +7 (495) 317-24-66 Санкт-Петербург +7 (812) 279-54-16


и ещё дежурная часть спец батальона МВД РФ +7 (495) 667-07-30 +7 (495) 239-07-30
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
можно ли по промилям в крови и в моче определить примерно когда выпил? Если да, то с какой точностью?
Зная точное количество выпитого можно рассчитать сколько этилового спирта попало в организм, потом сколько поступило в кровь, а зная период полувыведения этанола можно рассчитать сколько времени прошло с того момента. Однако, поскольку спиртное поступило в организм не одномоментно, концентрация в крови нарастала во времени, исходный уровень алкоголя в крови не известен, а период полувыведения очень зависит состояния организма, то определить это время достаточно проблематично, а используя для подсчетов "средние" значения можно нарваться на большие погрешности.
 
Сверху