• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о прошивке МИКАС 11CR

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Маленько подзадолбала проблема заводки на горячую и детонация при сильном нагреве на высоких оборотах. Остальное всё терпимо.
Давайте обсудим прошивку этого ЭБУ - что лучше, как, где и почём?
У меня 6-ая прошивка.



Сам нарыл следующее:

На сайте микаса в разделе скачать, можно качнуть модифицированную прошивку на базе 7-ой, причём там отписано, что данное ПО сделано без испытаний, т.к. производство Волг прекращено, и ставьте её на свой страх и риск.
Тем не менее, на сайте чиптюнера в разделе серийных прошивок, кроме 06-ой и 07-ой есть ещё непонятная 09-ая (м.б. для Газели) и 12 - для Волги!!!
На разных форумах мелькает упоминание о 12-ой прошивке.
Нашёл вот такой сайт сервиса, специализирующегося только на ГАЗах(что впринципе и хотелось бы) http://www.gazautoservice.ru/price.htm#r2 Как видите, замена версии ПО для Микас 11 стоит 3510 руб. Не многовато ли, или нормально? Кто нить в той фирме бывал? (Ещё как то странно пишут - замена версии ПЗУ. Что они имели ввиду под ПЗУ? В моём понимании ПЗУ - это программируемое запоминающее устройство, микросхема короче. Т.о. её замена - это физическая перепайка блока, а не "перепрошивка")...
 
Последнее редактирование модератором:

Brateevo1717

Освоился
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
Чёё?? Ты в том году например где был, когда в январе морозы за -30 были???
Вот тогда-то я палец себе отморозил, пока завёл)))
Перечитал все 54 стр. заново (с 2013 г.). Москва присутствует, значит не всё потеряно)
Очень устал) будем думать🤔
 

Brateevo1717

Освоился
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
@участник, да после того, как палец отморозил, решил, что не критично. И мучить её в -30 ващпе не надо. Но 7-ю надо поменять на более актуальную.
PS МСК кто на связи подскажите, чем можете. Мало нас осталось таких) Волга крайслер м-11)))
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Но 7-ю надо поменять на более актуальную.
PS МСК кто на связи подскажите, чем можете. Мало нас осталось таких) Волга крайслер м-11)))
К Роме на Южку.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
г.Москва, ул. Южнопортовая д.22 стр.1, павильон 155.
телефоны: +74959589886, +79161363553
с 9.00 до 18.00 ежедневно

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
http://anabelservice.ru/uslugi/
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Сегодня на БК при заводке было -7. Завелась по стоковому, чуть потарахтела, заглушил. Маленько подождал, передёрнул зажигание - на БК -4. Завелась с полтыка, а в -5 заводилась уже вроде хреново. Буду дальше экспериментировать. Тут может быть 3 варианта: 1 - Евгений АРМ придурок, пару лет писал про зимний запуск, а на деле ничего не проверял. 2 - тот кто ваял модную паршивку придурок (вроде IRON), т.к. криво перенёс запуск от Евгения АРМ и/или не проверил тот самый запуск зимой. 3 - кто то пошутил, или сделал бета-версию, урезав нормальный пуск на холодную.
Приветствую..я бы не стал так говорить об этих людях людях.: во-первых Евгений катал данную прошивку на своем авто и ПОД СВОЕ авто!!( я думаю объяснять что скрывается под словами ПОД СВОЕ здесь никому не надо...те же "транзюки" на катушку. не говоря уже про состояние ДВС)Евгений вообще поставил ДД и откатал прошивку под него)., во-вторых- в основе прошивки лежит одна из ТЕСТОВЫХ версий на базе 12-й прошивки от Игоря (Iron), да и склеивал прошивку не Игорь
Если Вам не нравится то, на какой прошивке Вы ездите,Вам никто не мешает связаться с этими людьми лично, купить у них прошивки, а Игорь продает их только пакетами, Евгений тоже отписывался что авто он продал с совершенно другой прошивкой,нежели та что выложена на всеобщий доступ.
В теме от Вас были высказывания о том что я мог подшутить и пересылать всем разные прошивки (а приобретало только 2-3 человека. и от них я плохого слова не увидел в темах)
во-первых я раздавал только в формате комбика( кто и как их
переводил в формат bin я не знаю),
во-вторых если в прошивку вносились изменения нужно учитывать
версию СТР- в первых картах по микас 11cr там были косяки,т.о.ваш
друг-"шиночипощик" мог внести косяки в прошивку.почему
"шиночиповщик"- по тому что карты старые:haha:
в-третьих есть такое правило- прошивай ТОЛЬКО ИСПРАВНОЕ авто.не надо к примеру пытаться прошивкой решить вопрос с вечной ошибкой по бедной(богатой) смеси или бесконечными пропусками зажигания по какому-либо цилиндру.Либо кричать что "паршивка" *****, потому что его печка не греет, а у самого сетка крана отопителя забита...
Умейте ценить чужой труд!либо продолжайте дальше катать на "паршивках" 07 версии с вечными затыками при активном педалировании.
У меня всё., никого не хотел обидеть. просто не надо такое говорить про данных людей..
всем бобра:drinks:

Добавлено через 6 минут 26 секунд
пришёл к выводу, что очень сильно возможно, что тот самый козырный пуск для отрицательных температур просто не был отлажен, а в том виде, в котором он есть - для отрицательных температур не годится. Поэтому для отрицательных температур оставили сток.
[/I]

не знаю как найти архивы сайта на котором Евгений описывал все свои издевательства над машиной в плане запуска на морозах, в итоге спалил за все время три стартера. так что Ваши выводы не верны, по чему-выше писал про СВОЕ авто
:hi:
кое что нашел. вот например как он описывает свою прошивку- "прошивка Euro2\3 - второй дк подключен - 3 , отключил разьем 2 .
Обороты х.хода 730 , но сделанны коррекции по температуре , по напряжению акб и пр для комфортной езды на различные моменты ( поэтому не удивляйтесь если обороты иногда стоят в 750 или 770).
Ниже не могу опустить - начинается конфликт по алгоритму поддержки х.хода.
При этом обороты не плавают. Если обороты поднялись выше на полностью прогретом авто - это по причине чаще всего помирающего генератора или посаженного АКБ.
При -30 при интенсивном прогоне по трассе возможно плавание оборотов - глюк ПО и с этим побороться полностью не удалось.
Тут нужно сбрасывать обучение или 30-40 минут стоять на х.ходе пока эбу не потеряет поправки по топ коррекции - сносит крышу при таком экстриме у блока. Как мог подкоректировал - но увы ноги едут все объять да и скорее всего это в алгоритме закопанно и редакторами прошивок не вылечить.
Карсон 101\97 - ниже из принцыпа не опускаю ( систему нужно держать герметичной чтоб не кипело авто ).
Адсорбер -OFF полностью ( правдо софт всеравно пытается чуток сделать поправку хоть и зарубил все - но кратковременно и на топливные поправки почти не влияет)
Что еще сказать по прошке - сделана на базе 8-ой версии по многим причинам - основная наиболее корректная работа на запуске.
13\15 вроде в каких то моментах больше нравятся - но там глюк связанный с холодным запуском остро проявляется.
Прошивка сделана с учетом что смнены транзисторы в ЭБУ - на стоковом компе увы ничего гарантировать не могу и возможно будет все очень плохо.
И настоятельно рекомендую поставить хотя бы транзисторы NGD18N40CLB убрав старые - даже на стоке заметите разницу.
в прошивке есть мелкие недоработки - при резком ускорении ( тапка в пол ) эфект пинка - нужно вылизывать переходы режимов ( их 8-емь) .
ну и еще там всякие моменты.
Запуск с ключа при -20 проблем не вызывает . Ниже уже не откатывал до идеала , так как на экспериментах с холодным запуском получил болезнь крайслера - осевое смещение коленвала .
Эта болезнь из-за того что мотор под АКПП и при запуске выжимая педаль сцепления одно полукольцо изнашивается интенсивно ( какой то уеб на ГАЗ-е секонмил или ступил заказав такую комплектацию моторов ). Вот прокрутки при откатке прошивок с залитым и пр. мотором дали мне такую болячку и прекратил дальнейшее издевательство над своим мотором ( покрайнее мере пока не прийдут вкладыши спортивной версии под мотор с МКПП фирмы toga и их не поменяю - а то угроблю коленвал и возможно лобовину с масленным насосом ).
Короче вот как мог так помог - но если вдруг кто еще захочет побаловаться с этим ЭБУ - работы там еще не паханное поле - так как изночально ПО очень сырое на Крайслере.
Удачи , дерзайте.
Да чуть не забыл - после смены прошивки обязательно делайте сброс обучения и блока.
Первое - иначе он долго будет переучиваться.
Второе заметил фишку - прогеры шьют с мусором эти блоки ( если взять чистый HEX залить в блок и потом скачать - мусора будет мама не горюй от изночально залитой в чистых областях(где FF\00).
С чем связано незнаю - просто заметил такую пакость.
И если не сбрасывать блок - даже удачная прошивка работает через то место.
Сброс флеш не очищает конечно от мусора - но это просто напоминание кто забывает об этой процедуре ...."
тем кому интересно найдут и остальные его труды по микас. думаю в гугле не забанены.а разжевывать и искать информацию для таких оценщиков "паршивок" сами понимаете- нет желания.
еще раз -никого не хотел упрекнуть в чем-либо
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
кричать что "паршивка" *****, потому что его печка не греет, а у самого сетка крана отопителя забита...
Это в мой огород камень. Читайте внимательно! Я не писал что прошивка *****,я писал что она мне не понравилась(конкретно на моем автомобиле) из за подгазовок при езде в натяг и что ИЗ ЗА НИЗКОГО Х.Х.
плохо греет печка на х.х. когда за бортом 40-55 гр. мороза. В такой мороз машина весь день "колматит" и не глушится. И с отоплением у меня полный порядок.
а у самого сетка крана отопителя забита...
А это что? И где?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@ziher554, во-первых по поводу Евгения АРМ. На форуме есть люди, которые могут популярно объяснить кто он и что он. Лично я читал его опусы, в т.ч. который вы привели во второй половине поста. Сваял он прошивку, которая не оказалась панацеей - а на его машине, разумеется, якобы другая, которая решает все проблемы, но её никто не видел. По транзюкам - люди перепаивали - не помогает. Один физик предположил, что дело не в мощности транзюков а вроде во времени насыщения чего то (по этому параметру железо МИКАСА подходит к железу катушек на ЗМЗ, для которых они всегда и делали мозги)...не помню, если надо из почты копирну сюда. АРМ вроде примерно в 10м году писал, что продал свою Волгу и тема закрыта, однако в 16м на другом форуме сделал ещё один опус со всей инфой со старого форума и с вопросом по синхронизации ДПРВ... НИ ОДНОГО ПРУФ ВИДЕО ЗА 10 ЛЕТ! Так что за АРМ лично мне ничего не надо говорить.

Теперь по прошивке. Предположить, что при переводе из формата комбика в формат бин произошла ошибка, которая характеризуется тем, что заводка при отрицательных ТОЖ стала обратно стоковой - это круто!:rofl:
Авто исправен, свечи ИТЛ ТТ, АКБ Мутла 75Ач - всё это конца прошлого года, ошибок ЭСУД нет. В прошивке никто не копался, прошивал сам.
По самой прошивке уже писал - едет отлично. Заниженный ХХ не смущает и тд - всё норм.
Но запуск при ТОЖ <= -6 СТОКОВЫЙ. УВЕРЕННЫЙ С ПЕРВОЙ ВСПЫШКИ, НО СТОКОВЫЙ - 7-8 ВЖИКОВ. А на -5 100% запуск, но как бы не очень уверенный запуск с меньшим количеством вжиков. При ТОЖ > -5 - уверенный запуск с тремя вжиками. Таким образом делаю вывод, что тот самый козырный запуск элементарно не доделали для зимы - равно как и штатный запуск на заводе ЭЛКАР...

Насчёт того что, покупавший паршивку у вас народ не жалуется - для меня это тоже большая загадка. Если внимательно читали тему, я просил народ выкладывать видео ихних "сполоборота". 8 штатных вжиков. Просто ездят и не парятся, что тот самый козырный иномарочный запуск сполоборота зимой на морозе проходит.:haha:

@ziher554, то, что объединение 2х прошивок делали вы, я не знал, когда писал тот пост, про придурков. Писал на мой взгляд, очевидную, логичную правду, не хотел никого обидеть. У вас в профиле 105 крайс. Если там микас, и если там та же прошивка, и если есть БК, на котором можно посмотреть ТОЖ до заводки - предлагаю сделать видео, будем считать вжики. Далее, если есть возможность (тёплый бокс, например), залейте ту самую каноничную прошивку от АРМ, и посмотрим как она заводится на морозе. Таким образом мы выясним, где косяк - либо АРМ не доработал запуск, либо вы как то ошиблись при переносе его в прошивку АЙРОНА. Думаю, если получится прошивка, которая подаёт топливо (по смесеобразованию хотя бы как сток) и искру на 3-4 вжик, то все будут счастливы её купить за разумную денюшку.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@MetalliC,
Он давно продал машину, то что это ziher554 вставил пуск от ЕвгенияАРМ я говорил. Чистая прошивка от ЕвгенияАРМ нам не пойдет, у него прошивки с ДД, он сам дорабатывал блок под ДД.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
еще раз всех приветствую.
По поводу прошивки, точнее запуска на холодную- вы не найдете более откатанного, это я вам как человек, перерывший все профильные форумы, говорю. хотя если спросить у самого Евгения, он вроде как на октя.ру частенько в газовских ветках встречается. что касается всего остального кроме запуска и режима хх- там все от Игоря на основе 12-й версии, прошивка одна из ТЕСТовых!, за более интересным вариантом -0пять же к автору(ну вроде как эта самая тестовая пошла в релиз(сравнивал побайтно).
Тем у кого хреновый запуск, я сейчас не про количество "вжиков",еще раз посоветовал бы увеличить сечение питающего провода КЗ, хотя бы плюсового.На своей увеличил сечение и управляющих проводов с ЭБУ. Пришел к этому когда переделывал проводку на авто клиента с моторолы на микас - проводка с "мотей" не меняет своего сечения после разъемов у впускного коллектора. на сколько отличается сечение можете сами сранить сечение проводки по движку и и проводки от ДВС до ЭБУ.
По поводу пруфов - я выше писал что не могу найти никак сохраненные архивы сайта (сайт обновили и нет прежних веток форума) на котором он выкладывал все свои наработки по переделке авто- он хотел установить турбину, заказывал DIY-комплект инженерного эбу, у него даже получилось запустить движку на собственной программе , и тому подобное..А то что здесь кто-то что-то писал про него. - "пусть говорят". Вот вам ссылка http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=150&t=435&start=15 (надеюсь админ не наругает). там всего-лишь три страницы-где из его постов дураку будет понятно кто он и что он из себя представляет
По поводу камней в огород - я сразу предупредил что никого не хотел обидеть.
Прошивку "клеил" не я ,за ненадобностью не имею СТП,- обращаюсь к проверенным людям, которые за N-ную сумму редактируют прошивку под мои нужды.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
@MetalliC,
Он давно продал машину, то что это ziher554 вставил пуск от ЕвгенияАРМ я говорил. Чистая прошивка от ЕвгенияАРМ нам не пойдет, у него прошивки с ДД, он сам дорабатывал блок под ДД.
тоже переделал свой ЭБУ по его примеру- так как он катал прошивку под свой авто. меня она как раз по детонации и не устроила, а может мало катал после репрога,но тестил жестко на второй с места и т.д. в итоге вытащил из его последней прошивки калибровки по запуску и х.х ,а на остальное забил- машина так и катается с доработанным эбу и ДД:)
вот еще его посты , если интересно https://www.oktja.ru/topic/92122-волга-крайслер-плохо-заводится/?page=6
да и в любом случае всё это можете сами найти . если оно вам надо.
Админа прошу простить за прямые ссылки.
Всем бобра:drinks:
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
то что это ziher554 вставил пуск от ЕвгенияАРМ я говорил.

Да, но уже после того, как я написал тот пост. Но это не важно.


Чистая прошивка от ЕвгенияАРМ нам не пойдет, у него прошивки с ДД, он сам дорабатывал блок под ДД.

Насчёт ДД он писал, что планирует его сделать. Чем там дело закончилось не знаю, но вроде это так и осталось задумкой. Прошивки, те что я видел, АРМ выкладывал примерно в 2009г - там речи про ДД не было, только про пуск, в основном про зимний. Ну ещё про детон, хх... Если смотрели эту тему в том месте, где я мутил "модную прошивку", там один человек выложил выложил прошивку от АРМ (сам он на ней ездил). Все те фразы "прошивка отлажена для моей машины, машины с транзюками" - это просто подстил соломки.


как раз по детонации и не устроила, а может мало катал после репрога,но тестил жестко на второй с места и т.д.

Вообще говоря, странное заявление. У крайслера, даже на 06 прошивке ситуация иная. С низов почему то не детонирует (если совсем не душить). Детон идёт на высоких оборотах, примерно 4000. Усиливающие факторы - высокая ТОЖ, нагрузка (длинная третья передача, горочка, полная машина) - вот там будет детонация. И именно там детонация в той или иной мере поправлена что на адактовской, что на "модной" прошивке.


калибровки по запуску и х.х

Вот интересный момент, информация к размышлению, к факту, что, повторюсь, за 10 лет ни одного пруф видео. По запуску в мороз, АРМ писал порядка 2х лет (примерно 09-10гг). Писал, что он работает на какой то автобазе и имеет доступ к куче газалей, соболей и вроде волг с крайсом на микасе. Писал, что благодаря такой возможности, у него есть огромные перспективы в отладке пуска. Писал что несколько стартёров сжёг на этом!!! И в итоге, такая фигня со вжиками, описанная выше. Интересно, не правда ли?
Ещё момент по занижению ХХ. Я даже помню его цитату с форума "нефиг лишнюю бензу жечь". Однако на этом хх БК показывает ТАКОЙ ЖЕ РАСХОД, КАК НА СТОКЕ - цифра пляшет 0.8-1.3 л/ч. Если он такой крутой диагност, почему он это не заметил? Тоже интересно.

Моё мнение, по АРМ таково, что он молодец - сделал, в отличие от других хоть что то. Однако идеализировать его не стоит, т.к. очевидно, он, скажем так, писал больше чем делал.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Моё мнение, по АРМ таково, что он молодец - сделал, в отличие от других хоть что то. Однако идеализировать его не стоит, т.к. очевидно, он, скажем так, писал больше чем делал.
А ДРУГИХ-ТО ВАРИАНТОВ по запуску И НЕТтт:stop:
А конкретно Вы что сделали для того что б у Вас машина норм заводилась,-" очевидно,скажем так", назвали "придурком и пустозвоном(писал больше чем делал)" человека не являющимся таковым,даже потому что он единственный, кто занимался проблемой пуска в отличие от всех"щиптюнеров".Что мешает Вам купить СТП-7, карты на микас 11 cr, потратить время на изучение того что и как можно крутить в картах чтоб не убить двс, а потом уже говорить за других.
Ну не сможет она завестись как моторола при температурах ниже 0 на холодную так, как при плюсе за бортом, не сможет!!!!это ПО ЭЛКАРа такое и Вы хоть засчитайтесь этих самых "вжиков".сечас например выпускают цмф NEXT ,так вот на битопливных вариантах машин есть проблемы с запуском и знаете что рекомендует делать завод газ своим гарантийщикам-"поставьте бл..ть им резисторы что б мозги видели температуру не ниже -5грС, у ЭЛКАРа человек уволился , писавший ПО.." так вот это Вам вариант для меньшего количества "вжиков". поставите кнопочку и будете обманывать свой эбу. у нас в городе машин 5-10 с такими гарантийными кнопочками год уже катаются и ничего-заводятся со второго раза в любой мороз(без кнопочки- по полчаса)один вообще сдал машину по гарантии из-за такого запуска, машине было пол-года.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А конкретно Вы что сделали для того что б у Вас машина норм заводилась

Во-первых - я сделал эту тему, где мы сейчас пишем!:) А по машине - поставил самолично всё лучшее по железу и ПО что есть в природе.



назвали "придурком и пустозвоном(писал больше чем делал)" человека не являющимся таковым

Именно так. Потому что, если б человек писал по факту, а именно "ребята, я тут поковырялся, посмотрел и получилось то-то", а не с позиции проделанной супер ОКР (опытно-конструкторской разработки), данного моего высказывания не было бы.
Тем не менее, я как правдолюб, написал:

Моё мнение, по АРМ таково, что он молодец - сделал, в отличие от других хоть что то.


"поставьте бл..ть им резисторы что б мозги видели температуру не ниже -5грС, у ЭЛКАРа человек уволился , писавший ПО.." так вот это Вам вариант для меньшего количества "вжиков". поставите кнопочку и будете обманывать свой эбу.

"Хороший" совет!:) Особенно если учесть, что кроме вжиков и смесеобразование будет как при -4 в -30 например. Хотя... для этого микаса может так и надо.:haha:
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@ALEKC54, насколько я помню, ты мне писал про то, что Жихер тебе продал прошивку, а не про то кто её ваял, т.к. в то время речь шла о том, как мне эту прошивку получить. Но не суть важно. Сказанное сказано и сказано обосновано.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
я бы не стал так говорить об этих людях людях.: во-первых Евгений катал....

Евгений, все что делал - так это катал... Только не прошибку, а буквы на форуме. Я как дурак потратил кучу времени на изучение его бредятины. Понтов океан, а выхлоп нулевой. Обосную почему нулевой. Мне неизвестно ни одно человека, который завелся бы на его блоке в сильный минус, ровно как и о продаже его "улучшенного" блока никто слыхом не слыхивал.
По транзюкам - мы с братом, когда прочитали его учения насчет транзюков, вскрыли таки блок, взяли маркировку их и посмотрели в чипидипе(там даташиты можно скачать), так вот по открытию транзюков, нормально у них все там. Решили не перепаивать. А потом других ребят встретил на драйве кажется -они меняли и безуспешно.
Я перепробовал множество экспериментов с подменами датчиков на сопротивления, и одно и второго и сразу двух и в плюс и в минус и сильно в плюс и сильно в минус. И могу однозначно свой вывод сказать, что с топливоподачей у Е3 все отлично. По искре тоже пробовали и от отдельного АКБ катушку запитывать и чего только не пробовали. Не в искре дело, точнее в ней, но не в ней. Я думаю, что дело во времени индуцирования катушки - оно очень кратковременно и скорее всего прошито в ЭБУ на аппаратном уровне. Потому и искра слабая. Надо либо сильно поднимать напругу на катушке, либо как то поменять это время(но по мне так это космос). Для себя я понял, что мне лично проще заменить на моторолу.
Сейчас диванные эксперты начнут писать о том, что ни разу в жизни не пробовали, а я, извините, верю своим глазам, тому к чему я сам пришел. Версии с транзюками и маленькой топливоподачей для себя отмел напрочь. Потому сразу скажу, что в полемики вступать не хочу.
А что касается Евгения АРМ - пруфов нет. А писать, что мол смотрите какой я - я всего добился!, при этом по фату сдвинув холостой ход и исправив "косяки", которые косяками то никогда и не были - любой дурак может. У 07 прошивки есть только одна проблема - это пуск в мороз. Остальное - ничтожные мелочи.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
@kirillgaz, А в чём проблема аппаратно поправить прошивку?

Это мое предположение, что оно аппаратно выставлено. В схемотехнике я не разбирался специально на эту тему. Посмотри схему простейшего двухкаскадного мультивибратора в ютубе. Принцип примерно такой же мне кажется. Т.е. это все "железно", "на элементах" настроено. как поменять? Заменить какой то конденсатор или сопротивление на другой номинал, а может и посложнее. Говорю же - по мне так это космос.
ziher554, время подачи напряжения на катушку как то можно поменять программно? Есть такая настройка или нет? Я так понял ты в теме же.
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
время подачи напряжения на катушку как то можно поменять программно? Есть такая настройка или нет?
Да есть такая таблица в прошивке, так и называется "время накопления катушки зажигания" правиться элементарно.
Но у меня нет модуля для М11ср.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Да есть такая таблица в прошивке, так и называется "время накопления катушки зажигания" правиться элементарно.

В результате общения толковых людей, мы возможно, когда нибудь сделаем прошивку-бомбу, которая всех порвёт!)
@vanzay, а никакого кряка и тд нету? Сколько стоит лицензионный модуль?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
@vanzay, а никакого кряка и тд нету? Сколько стоит лицензионный модуль?
Халявного нет,был отлом от кази но тоже не дешев. А покупать лицензионную ради одного,двух раз не хочется,ибо ипотека.

@MetalliC,
@kirillgaz, У вас там "швейных дел мастеров" много,если кто не пожалеет пару тысяч и захочет поправить эту таблицу, то сделать надо примерно вот что:
 

Вложения

  • Пример.JPG
    Пример.JPG
    86.2 KB · Просмотры: 31
Сверху