• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коэффициент RCOD

elem4x

Общительный
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
69
Кто может толком объяснить каким образом изменение этого параметра влияет на динамику,расход и т.д. Он же по идее работает только на холостых оборотах,а не во всем диапазоне оборотов...
Если так ,то по идее надо выставлять такое значение,при котором время впрыска было минимальным...
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Я не знаю что там в прошивках, НО как я понял из личного опыта:
1 RCOD - выставляется болтиком на ДМРВ (у кого нитка).
2 На основании него корректируется расход воздуха (у меня получалось им менять воздух на холостых от 12 до 18 кг/час)
3 На основании данных расхода воздуха меняется время впрыска и не только на ХХ, но и в динамике.
Вот как-то так.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
а в городе как с расходом?) если не секрет.
Я с этим чёртовым расходом бьюсь уже месяц безрезультатно (правда никак тройник не сделаю давление в рампе замерить, вдруг великовато) но в городе 20 литров:wall::wall::wall:
На трассе - 8.8 (чисто трасса). Ездил крайний раз в Москву и обратно из Владимира (+ 100 км по МКАДу потолкался) получилось 50л на 450 км - 11.1 л. то есть норм. Куда думать не знаю - куда он во время прогрева вытекает (год назад вроде при таком же стиле езды было 14 - 15 литров на сотню).
Сразу пресеку домыслы что не бывает такого разброса город/трасса: Я с утра грею машину до 40С, везу ребёнка в садик (3км), работаю практически в соседнем здании, ставлю на стоянку, вечером грею машину до 20С, везу ребёнка домой (+ ещё 3 км) спустя 3 часа уже без прогрева заезжаю за старшей на танцы (петля 5 км). Итого 11 км/день + минут 20 общего прогрева. (но год назад вроде так же и было, и ела 14, а может и нет - давно было)
З.Ы. Пешком водить не вариант т.к. грязь, машины, и прочее.....
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
или не сбивали метки грм?
Метка ГРМ слетала на 1 зуб на выпускном РВ - расход 50 л был. Динамики не было вообще.

Случайно никогда прокладку не меняли?
Это причём?

Если 406-то можно съездить на диагностику-мож дмрв ,или еще что...
Грешил на СО, съездил, газоанализатор сказал, что ЕВРО 5 - легко, выхлопом дышать можно. Компьютер ничего не покажет - ноутбук время от времени цепляю к машине - параметры норм.
 
Сверху