• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смещена КПП

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
снял-поставил кпп... теперь корпус рычага переключения смещен влево -- почти прижат к левому краю отверстия в тоннеле... что случилось? как поправить?
 

Арти

Освоился
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
она не симметрична.
Я когда снимал КПП вообще её не смог поставить наоборот. Но если это удастся сделать, как раз такой результат и будет, вероятно.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Коробка соединяется с картером сцепления через тонкую паронитовую прокладку 4-мя шпильками. Может поставил прикрутил с перекосом?
Весь узел мотор+коробка крепится в 3-х точках: 2 подушки двигателя(по бокам) и 1 точка - хвостовик коробки.
Посмотри подушки может расслоились/порвались?
+
Возможно неправильно поставил третью опору - траверсу кпп. Развернуть ее на 180 градусов.
++ Я кода снимал коробку клал брусок на широкую и длинную доску между головкой двигателя и моторным щитом. У Двигателя сильно заваливался зад. Струсил, что порвутся подушки + поднимать одному.;)

П.С. забыл сказать, что ставил на яму доску 40-50 мм и бруски для поддержки картера двигателя. Поставил обратно ровно.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
duke_nukem, Кстати, как по ощущениям клапанные пружины вместо родных, тоже хочу поставить.
Передачу вибрации на кузов получишь.

"родные" -- они и есть клапанные:

http://pasker.ru/auto_cat/data/gaz/3110//2.gif

70-6513-А -- Пружина клапана

duke_nukem, смогут, такое удавалось не тока тебе)), разворачивай траверсу.

пружину руками сжимаю и вставляю в траверсу ;)
а вот хвост коробки руками подвинуть не могу :pardon:

Коробка соединяется с картером сцепления через тонкую паронитовую прокладку 4-мя шпильками. Может поставил прикрутил с перекосом?
не было там никакого паранита... и перекос там невозможен -- первичный вал сквозь сцепление в маховик + 4 шпильки... у меня нет столько сил :)


Посмотри подушки может расслоились/порвались?
есть такая мысль... посмотреть нереально -- менять сразу

Я кода снимал коробку клал брусок на широкую и длинную доску между головкой двигателя и моторным щитом. У Двигателя сильно заваливался зад. Струсил, что порвутся подушки + поднимать одному.;)

и как, не наклонив двигатель, вынимали коробку?
http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-transmission-3.html

Добавлено через 4 часа 32 минуты 58 секунд
ну да -- траверса таки не симметричная:
вот здесь рис. 5
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27391
да только и без нее видно, что кпп не ровно...
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
есть такая мысль... посмотреть нереально -- менять сразу
Я снимал коробку на яме:
- Машину поддомкратил по кругу и подложил кирпичи с брусками сверху(вдоль порогов) на высоту ширины коробки.
- на яму поперек положил под коробку доски 2 шт. 30-40 мм толщиной. и под машиной 2-3 доски потоньше. По доскам лучше толкать-тянуть, чем на руках держать.:)
Зато вынимал коробку просто: опустил коробку на доски и боком(по очереди зад-перед) протащил по доскам в бок под машиной.;)

П.С. забыл сказать, что ставил на яму доску 40-50 мм и бруски для поддержки картера двигателя. Поставил обратно ровно.

Делал это для ремонта сцепления зимой в НГ каникулы один на яме в неотапливаемом гараже. И ничего живой, пока.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
;)
Состояние подушек в моторном отсеке толком не увидишь. Это хорошо видно из ямы, если смотреть снизу вверх под углом у коробки. Видно прокладки сбоку. ;)
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Зато вынимал коробку просто: опустил коробку на доски и боком(по очереди зад-перед) протащил по доскам в бок под машиной.

таки чтоб опустить коробку ее надо сначало скинуть со шпилек и вввести первичный вал из "колокола"... а для этого придется наклонить двигатель....
ну да ладно -- вопрос не в снятии/постановке коробки...
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Сверху