• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Советский Мускул - сделано в СССР

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Народ,здравствуйте!!!Есть у меня две Волги,24ки:1981 и 1978 гг.,и вторую хочу модернизировать(,т.к 1ая - типа олдмобиль,100% оригинал,только с ксеноном:yes4:).
Хоть и немало уже было сделано,переделано и написано,но всёравно оч хочу посоветоваться с Вами,Люди,чего ж ещё можно добавить к следующим переделкам.А хочеться следующего:
1)т.к мягкий,плавный,олдмобиль есть - нужна жёсткая и устойчивая подвеска:аммо газомаслянные(не знаю,какой марки лучше и дешевле),задний самоделный стаблиизатор(варить надо),жёсткие обрезанные(наверное РАФовские)пружины,и может балку от 3110 всунуть-ниже ведь должно стать спереди?
2)у меня 402й(24-01) и менять я его не хочу,но додумать надо,как воздух.Не знаю,что там со сдвоенными карбами,насколько это резонно и какой марки:mellow:,но нулевик точно ставить буду,причём в родной корпус его всуну,попробую...радиатор с охлаждением от 3110 вкину,у него КПД выше.
3)тормоза нужны дисковые,хотя б вперёд - сзади возни ну очень уж много(пока не буду).Ручник хотел на гидравлике,но что-то мысли полезные в голову не приходят-подбросьте,кто чё знает:swoon:
4)выхлоп.Пока точно не уверен,но наверное,как тут ребята писали:http://gaz-forum.ru/attachment.php?attachmentid=5494&d=1195764739,только в 4 трубки.
5)КПП 5ступ и мост соответствующий.
Пока всё,остальное позже,ООООчень жду Ваших мнений,критики,советов.Если где оплошал,не ругайте - поправьте лучше:yes4:
С уважением...совсем повернувшийся на Волгах:dance2:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
а если мощный дизельный двиг, то это уже не мускул? это наверное просто суперкар?

С добавкой D: другой, драчливый, дибильный, дурной, дурканутый, детонирующий мускул кар..... Шутка. Не то если дизель.... Скорее это не суперкар, а эконом кар.....
 

Arkov

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
78
Реакции
31
Баллы
95
С добавкой D: другой, драчливый, дибильный, дурной, дурканутый, детонирующий мускул кар..... Шутка. Не то если дизель.... Скорее это не суперкар, а эконом кар.....

да уж......не знаю как у ВАс, а у нас в Питере дизель давно уж с 92 бензом поравнялся........а если учесть что я говорил про дизельный W10 (или v10 не помню точно) =)))))
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
да уж......не знаю как у ВАс, а у нас в Питере дизель давно уж с 92 бензом поравнялся........а если учесть что я говорил про дизельный W10 (или v10 не помню точно) =)))))

Ну уж точно не W10. Такой мотор и только для 12 цилиндровой версии своего суперкара (именно бензинового) разработала компания Фольксваген. Был так называемый вызов Фердинанда Пиха итальянским строителям суперкаров. Мол и народный автомобиль может быть супером. К сожалению модель не помню. Движок этот имел 4 распред вала и имел в разрехе конфигурацию английской ДАБЛ Ю. А так как вы все знаете что четырехтактные ДВС могут быть рядными, оппозитными, V-образными и теперь и W-образными....:dance2:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
Ха.......могу сказать что один компресор мустанговский вышел в 20 зелени....движок заряжен, 560 л.с., + мощность компрессора....... 500.... посчитай сколько л.с. и подумай, сколько же стоит этот движок.... его из америки везли на заказ!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ха.......могу сказать что один компресор мустанговский вышел в 20 зелени....движок заряжен, 560 л.с., + мощность компрессора....... 500.... посчитай сколько л.с. и подумай, сколько же стоит этот движок.... его из америки везли на заказ!

Сколько, сколько... Ну уж точно не 1060 л.с. Раз двиг 560 л.с., а компрессор заточен под пятьсот то сосовляющая не сумма вышеуказанных цифр. Я думаю двиг будет не более 500 коней.... Логически так. А теретически не знаю....
 

Dimbaz

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
23
Баллы
115
Смысл этого движка? Сделать ВСЕХ на квотере? ПОНТЫ? 21-я УМЕЕТ перемещаться в пространстве и времени? НЕПОНИМАЮ!! !:shok: Если это реплика, то хром по кругу в идеал и салон кожей протянуть. Если аццкий хот-род, то нитрометатол под капот и парашют в багажник.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Смысл этого движка? Сделать ВСЕХ на квотере? ПОНТЫ? 21-я УМЕЕТ перемещаться в пространстве и времени? НЕПОНИМАЮ!! !:shok: Если это реплика, то хром по кругу в идеал и салон кожей протянуть. Если аццкий хот-род, то нитрометатол под капот и парашют в багажник.

Согласен. Создатель сего чуда решил взять олгазовцев на слабо. Мне действительно слабо.... Первое у меня не 7 жизней как у кошки, а второе дибилизмом пока не страдаю чтоб в машину за 1000 долларов всаживать двигун за пятнашку.... Хотя у богатых свои причуды...:spiteful:
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Уважаемый. Не пойму вашего сарказма. Но это действительно так....:mellow:

Разве?
_http://www.subaru.ru/about/history/history2-4
А оппозитные моторы, правда на мотоциклах, появились несколько раньше...
Другое дело, что на а/м такие двигатели Субару действительно стала ставить первой...
 

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
На сколько я знаю оппозитники первыми ставили на порше!

Добавлено через 18 минут 14 секунд
В общем не осилил всю тему...но у меня есть предложение буду делать обвес на 24-ю волгу под мустанг пока он на стадии разработки эскиза...так что можете высказать своё мнение...Внешне он в принципе похож на обвес для шелби Гт-500...."элеонор" который...такой обвес был в Фильме угнать за 60 сек...комплект включает в себя передний бампер(6т.р.)....капот(10-13т.р.)спойлер типа "утиный хвостик"...(5т.р.)пороги(5т.р./2шт) и дефлекторы на задние стойки крыши(2500р/2шт)...любую деталь можно будет заказать отдельно...в течении трёх месяцев бесплатный ремонт...делать буду через месяц-два...
связаться со мной можно по аське 376834882
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
В общем не осилил всю тему...но у меня есть предложение буду делать обвес на 24-ю волгу под мустанг пока он на стадии разработки эскиза...так что можете высказать своё мнение...Внешне он в принципе похож на обвес для шелби Гт-500...."элеонор" который...такой обвес был в Фильме угнать за 60 сек...комплект включает в себя передний бампер(6т.р.)....капот(10-13т.р.)спойлер типа "утиный хвостик"...(5т.р.)пороги(5т.р./2шт) и дефлекторы на задние стойки крыши(2500р/2шт)...любую деталь можно будет заказать отдельно...в течении трёх месяцев бесплатный ремонт...делать буду через месяц-два... связаться со мной можно по аське 376834882

У меня ряд вопросов:

1. Как ты вывел цену если у тебя пока все на стадии эскизов?
2. Какой тип полимера (смола) планируешь использовать?
3. Какой материал будет применен в качестве армировки?
4. В какой среде будет формироваться изделие: вакуум или воздушная?
5. Будет ли автоклавная обработка?
 
Сверху