• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Летняя резина

Kenia

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем, друзья!
Кто какую предпочитает?
Я на свою 3110 собираюсь покупать омские балоны Cordiant Sport Омск 91T
http://www.avtomrk.ru/cat/part55/unit106985.html
У кого какое мнение, что лучше для мягкой и комфортной езды?

Поискав на форуме понял, что темы посвященной конкретно летней резине нет. Если ошибаюсь, прошу переправить.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
до 120 и таганка справляется нормально
Мнений конечно куча, какую резину брать, но.....
даже при эксплуатации авто, на приемлемых для разума скоростях, остается очень много факторов за установку хорошей резины:
-экстренное торможение на мокрой дороге.
-заезд в лужу на скорости 100 км/час.
-перестановка по мокрой дороге, во избежании чего либо.
и тд....
Нафик все китаи, тайвани и тому подобное. Есть нормальные бренды, которые показали, что деньги не зря плочены.
Подход к выбору летней резины должен быть такой же, как к выбору зимней. Не надо думать, что летом без разницы на какой резине ездить.
Из летней эксплуатации пробовал я русскую резину-летнюю и всесезонку, Данлоп всесезонку, Фалкен всесезонку и летнюю- на них же страшно ездить. Нет уж, здоровье дороже.

На летней ездил и очень понравилось:
Мишлен Енерджи
Гиславед 616
Остальное не знаю.
Нокиан не воспринимаю, шибко много денег хотят за просто нормальную резину.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Тeпeрь думaю купить кордeaнт комфорт,стaвил нa копeйку мнe понрaвeлось кaк сeбя вeлa этa рeзинa.

В принципе, неплохой выбор. Отъездил на такой в свое время три сезона, каких-либо нареканий к ней нет. Достаточно тихая и мягкая.
Последнее. на чем ездил (и до сих пор стоит на машине) - Йокогама А-драйв. Тоже ничего плохого сказать не могу, залетал на скорости в лужи, но ни разу не "поплыл", тормозит тоже нормально.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Aleksey31105, компания японская, производство у них в Японии и на Филиппинах.

Вообще, с этой резиной у меня давние и хорошие отношения. Купил на ней "Волгу" в 2007 году (летняя), укатал, поменял тоже на Йокогаму.
На УАЗе стоит летняя Йокогама Геоландар.
На машине жены - зимняя Йокогама Айс Гард (правда, эта на мой вкус шумновата, но дорогу держит отлично).
Впечатления положительные, нареканий никаких. Единственное - на "Волге" она стерлась довольно быстро, за 3 сезона. Но тут надо учесть, что езжу я довольно резко.
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Gremlin Grenzverletzer, Купил, весной поставлю, посмотрим как поведет себя. Ни разу не ездил на импортной резине. Устраивала заводская.( всесезонка) Зимой конечно зимняя. Всесезонка( таганка, кама-никола и бел-119) также проходили по 3 сезона. Годовой пробег 30-35т.к.

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Gremlin Grenzverletzer, И еще один вопросик в догонку. На своей не нашел, кто производит. Правда на наклейке было маде ин япония. И продавец сказал что из страны Восходящего Солнца. но что клейма не увидел, странно как то.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
По отзывам - на скорости сильно гудит.У них есть резина - называется Премиори- солазо , вот ее можно брать.

Видно эти шины только у вaс продaются,я и нe видeл и нe слышaл о тaких шинaх.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Ну это, наверное, имелась в виду зимняя? Хаккапелиитта 7 самая дорогая из зимних шин(у нас 5500!), фины заработали репутацию, теперь бабло рубят. Кстати и летняя Хакка Грин у нас дороже -почти 3500( речь о 195/65r15) .
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Кстати и летняя Хакка Грин у нас дороже -почти 3500( речь о 195/65r15) .
У меня хакка 5 зимняя, в 2008 году она стоила 5 тысяч за баллон, производство финское. Может нокию у нас уже делать стали?
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
две пятьсот рублей это не дорого!за отличную резину!
столько российская стоит, а летняя Нокиан 3700 у нас продается.
Про зимнюю вообще молчу.
фины заработали репутацию, теперь бабло рубят.
скорее грамотный пиар и высокая цена, что сразу переводит шины в премиум сегмент. Ведь как рассуждают- цена высокая, значит товар качественный. А по факту просто нормальные шины, с хорошими сцепными свойствами за счет ресурса резины.
Все уважающие себя бренды участвуют в гонках-это же целая кухня со своими разработками и технологиями.
А где хваленая Нокиан? кроме как по заоблачной цене на полке в магазине.

Вот запомнилась мне гонка 60 часов ЗР, там и Волга участвовала. Использовались шины Мишлен и Нокиан. Помню фото шин от Волги после гонки- Нокиан просто разорванная клочьями в хлам и Мишлен почти как новый.....

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Может нокию у нас уже делать стали?
ага. как и Мишлен.
 
Последнее редактирование:

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Йокогама А-драйв производиться на Филлипинах,т.к. считается бюджетной.Резина хорошая,прошёл на ней почти 60 000км.,износ 50-60%.Резина тихая,дорогу держит хорошо,на мокром асфальте предсказуема.Ничего выдающегося,но гораздо лучше отечественных,по цене немного дороже. Когда прийдёт время менять,возьму такую же (если с производства не снимут,т.к. модель довольно старая).
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
да я сам в магазин зашел и удивился нокиан грин стои 2500,а в прошлом году я брал её за 4 тыс. делают ее в питере. один товарищ сказал что мировые цены на каучук упали,может поэтому. выбор на нее упал из теста за рулем ,она была там на первом месте с отметкой фактически лишена недостатков,о чем в последующем не пожалел.
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
один товарищь сказал что мировые цены на каучук упали,может поэтому
Вряд ли цены на каучук (натуральный который) влияют на ценообразование шин широкого потребления.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
я брал её за 4 тыс.
Тоже российская? Может цена и отличается, потому что производство у нас открыли.
Как то смотрел Мишлен французский- цена была хоть немного, но выше чем на российский Мишлен. модель не помню.... зимняя
 
Последнее редактирование:

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Кто чё скажет о Бел-123? Отзывы очень сильно разнятся! Обзоров не нашёл. Говорят тяжёлая, следовательно расход и быстрая разбалансировка.
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Купил, Tigar Sigura 195/65, производство Сербия, дочурка Mishelin, порадовала цена, дешевле нашей отечественной.
На ощупь мягкая мягкая, пока не ставил, но ночинаю сомневаться, а не начнет ли быстро изнашиваться?
И не увеличится ли расход топлива?
 
Сверху