• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соседа укусила моя собака на моем участке

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Здравствуйте господа юристы, не думал что когда нибудь придется просить об консультации в этом разделе нашего форума. Не знаю с чего начать, поэтому рассказываю по порядку:
Мой зять купил садовый участок рядом с моим, сейчас приватизирует эту землю. Но сосед напротив давно положил глаз на эту землю. Правда получить он ее хотел бесплатно у бывшей владелицы, на что та его мягко говоря его:help: послала. Зять вырубил деревья, распахал часть целины и т.д., оградил участок со стороны дороги символическим забором. Короче, наводили они порядок с супругой когда появился этот старый хрен, без спросу он поставил свою машину (ржавый Запорожец) на купленный участок и начал наезжать на моего зятя: мол какое право ты имеешь тут распрежаться, рубить деревья и т.д. На что ему было отвечено что участок уже две недели как куплен, документы на стадии приватизации и есть генеральная доверенность от старой хозяйки на право распоряжения этой землей. Сосед взбесился полез с кулаками на моего зятя и собака свекра схватила этого придурка за садовую перчатку. Произошло продолжение конфликта (пес в нем участие больше не принимал) . Этот придурок пошел к председателю качать права на этот участок и за укус собаки. Председатель (тоже заядлый сабачатник) его культурно послал, мол сам дурак. Этот "сосед" вернулся к зятю и конфликт продолжился, зять ему предложил в выметываться с его участка. "сосед" психанул рванул на Запорожце с буксом снес забор (были вкопаны небольшие железные столбы). Соответственно помял свою "иномарку" .
Теперь он действует следующим образом: сам на дачном участке не появляется, но где то добыл телефоны всей моей родни и поднял всех на уши, звоня всем по пять раз на дню. Идет на явный шантаж, угрожая подать в суд за укус собаки родни. Причем изоврался уже в конец, даже в "переговорах" с нами: мол если я и был на вашем участке - где хочу там и хожу, и вообще уже собака по его словам укусила его когда он выходил из Запорожца, а в другой раз заявил что скажет что укус был нанесен на его собственном участке. Так же и с раной: все видели что пес прихватил его за перчатку на руке, но в телефонных угрозах "укус" переместился уже с начала на локоть, потом на ногу (зря не на задницу). Ну что поделаешь старческий маразм у человека, на все садовое товарищество он считается чудиком и придурком. Но мне от этого не легче, зять в трансе, бабка моя которой этот недоумок названивал слегла в постель на нервной почве.
Извините если "много букв" просто не могу писать в кратце. Посоветуйте как нам быть, что бы отвязаться от этого ненормального. Платить принципиально ничего не буду. Это не тот человек с которым можно мирно решить вопросы.:help:
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вован 2410, Если бы сосед вызвал бы на место Полицию и составили протокол был бы штраф.
а так шлите лесом соседа)))))

Не далее как в понедельник у меня собака с цепи сорвалась сосед вызвал полицию в итоге составили протокол такой какой надо мне а не соседу)))
Да дачные участки еще то веселье)))))))))

Добавлено через 43 секунды
Можно на соседа заявить что повредил забор угрожает и вообще жить мешает!
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
приедет полиция покажете помятый заборчик а потом пускай посмотрят на его помятую иномарку и припаяют ему порчу чужого имущества.а телефонные беседы лучче записывать.я так понял что укус не сильный раз переезжает с места на место и следов не осталось.если участковый путный разрулит ситуацию правильно.а лучче его сразу вызывать надо было.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Если бы сосед вызвал бы на место Полицию

Так в роде в суд подать можно и без полиции........:(

Человек реально хочет срубить бабла. И притом отравить жизнь всем кто ему не угодил.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вован 2410,Пусть подает)))
Штраф за ненадлежащее хранение собаки до 1500 рублей)) Все что вам присудят если будет доказано.
У него шансов 0.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
так понял что укус не сильный раз переезжает с места на место и следов не осталось

По видимому так и есть, на нем были плотные перчатки типа ватных, но позже в этот день он демонстрировал "укус" в районе локтя (может сам где поранился со зла).

Да забыл сказать: свои угрозы подкрепляет тем что у него есть якобы справка об медицинском освидетельствовании об причиненном укусе. Ну сами поинимаете что в нашей стране не сделаешь за деньги.:smoke:
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
на все садовое товарищество он считается чудиком и придурком.
если уж и будет суд привести соседей что бы они рассказали кто он такой,так сказать характеристика ему будет.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вован 2410,не парься справедливость и законность на твоей стороне.В США в некоторых штатах можно просто пристрелить и ты будешь прав в этой ситуации:)
Единственный геморой,что этот дурак по судам начнет лазать,но свою правоту не докажет:)
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Короче вчера вся моя родня его дружно послала по телефону (во всей красе русского языка). И ясно дала понять что если даже он подаст в суд и выиграет дело платить ему никто ничего не будет; пусть выбивает свои деньги через приставов. Реально достал этот выродок. Извините за грубость. Есть же люди, все соседи кругом так дружественно отнеслись к покупке нами этого участка и тут на тебе - в семье не без урода!
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Статья 11. Нарушение правил содержания домашних животных и птиц в городах и других населенных пунктах области

Статья 11 изложена в редакции Закона Тамбовской области от 05.06.2008 г. № 376-З, от 01.12.2008 г. № 463-З, от 03.12.2009 г. № 589-З

Нарушение установленных правил содержания домашних животных и птиц в городах и других населенных пунктах Тамбовской области,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Если он что то и отсудит так штраф и фсё!
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вован 2410,закалебется он свои права качать.Ты подай ему встречный иск и скажи,что он пьяный был на своем запоре и снес забор.Думаю соседи подтвердят.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
есть генеральная доверенность от старой хозяйки на право распоряжения этой землей.
Т.е. на своей территории, а не в общественном месте, где собака должна быть на поводке и в наморднике.
Сосед взбесился полез с кулаками на моего зятя и собака свекра схватила этого придурка за садовую перчатку.
Собака защищала своего хозяина, это её обязанность.
Вывод - собаку наградить, соседа послать. :haha:
А за порчу имущества - заявление в суд.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Гм....А подать встречный иск?Нуууу....Сосед покусал собаку!И требовать у него справку о том что он привит от бешенства.А ещё исковое заявление от собаки,о нанесение ей моральной травмы!Блиииин!Вот я бы поразвлекался с соседом!!!!Через пару недель он сам бы в Кащенко сдаваться поехал!
А по теме забей!Напиши заяву участковому о порче имущества.Только чтоб заявление зарегестрировано было.В отделе какой то номер заявлению присваивают.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Во-первых, без медосвидетельствования укуса, в суд будет проблематично идти.


По телефону свой шантаж подкрепляет как раз тем что у него эта справка есть, типа он прошел мед. освидетельствование. И у него все на мази.:smoke:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Т.е. на своей территории, а не в общественном месте, где собака должна быть на поводке и в наморднике.

Ему об этом было так же сказано, какого черта он на чужом участке делал вместе со своим Запорожцем! На что гражданин дал такой ответ: "мол не вашего ума дело, где хочу там и хожу"
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
в административном кодексе такая статья изчезла.
так что сосед только в суд обратится может,а так как укусила на своей територии то боятся нечего,только нужны свидетели,соседи например.
 
Сверху