• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах К-151 и К151С

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Дорого времени суток!
достался мне карбюратор к-151 )) хочу его вместо родного к-126гм поставить))
раскидал на бумажке его, промыл весь блестит как зеркальце))
но одна проблемка нарисовалась...
там внутри, под крышкой его, особо регулировок нет, кроме поплавковой камеры, ну с ней всё просто, и ускорительного насоса...с ним труднее...мануала по его регулировке нигде почему-то не нашёл... там два винтика... один - пробка под которой чтото вроде иглы но тупое и пласмассовое, под которой шарик... второй - что-то вроде иглы... так вот... при разборке карба еле сорвал, аж хрустели оба когда вывинчивал... т.к. было с чем сравнивать (ещё 2 полуразобраных к-151) сравнил... на одном этот винт (второй) был на 1.5 оборота выкручен, а на втором на 1 оборот... так вот, на что же всётаки эти два винтика влияют, и как их грамотно выставить?


Добавлено через 14 часов 52 минуты 17 секунд
винтики эти-который ближе к краю корпуса-игла регулировки производительности ускорит.насоса,заворачиваешь-уменьшает,и наоборот.второй винтик-ограничитель хода всасывающего клапана(шарика),заворачивается до упора.

КАРБЮРАТОР К151С ПО СРАВНЕНИЮ С КАРБЮРАТОРОМ К151 ИМЕЕТ:

малый диффузор новой конструкции, обеспечивающий более высокое разрежение, обладающий большей стабильностью показателей в условиях массового производства

ускорительный насос с выводом распылителей в обе камеры

бесступенчатый привод пускового устройства, позволяющий более гибко управлять двигателем в режимах пуска и прогрева и исключающий необходимость процедуры нажатия на педаль газа перед пуском холодного двигателя

измененную регулировку дозирующих элементов, обеспечивающую наилучшие ездовые качества автомобилей при выполнении норм по токсичности отработавших газов

________________________________________________________________________________

Картинка добавлена в это сообщение модераторами для справочной информации:

as564qxfbmft.jpg


7blasidisgyv.jpg

k9vfsow4jny9.jpg

5nic7cjo7a4p.jpg

50zyq2v9fw0n.jpg

cr526snxc8e7.jpg

04umipmdprkl.jpg

z3l4mazr1p54.jpg

8ab05v6iqoic.jpg

s8skjnutjtjr.jpg

8y9nz3o7qj0h.jpg

7l39s68kr6r7.jpg

k4b7zi5zj5td.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Карбюратор К-151

(второй) был на 1.5 оборота выкручен, а на втором на 1 оборот... так вот, на что же всётаки эти два винтика влияют, и как их грамотно выставить?
В принципе можно закрутить до упора оба.Один играет роль пробки, не дающей клапану( тому самому шарику) вульгарно выскочить и отправиться в самостоятельное путешествие,а второй регулирует пропускную способность перепускного канала(не дает диафрагме лопнуть от избытка бензина)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Карбюратор К-151

а проверить довольно просто. на снятом карбе с бензом в поплавковой камере.
нужен шприц с делениями или лучше мензурка. читаешь в мануале какая производительность УН за десять цыклов, и тупо десять раз открываешь и закрываешь заслонки держа карб на весу . тут главное что бы весь бенз из носика УН в мензурку собрать. вот исходя из этого и регулировать производительность.
если не ошибаюсь закручивая винт ты УВЕЛИЧИВАЕШЬ производительность, а откручивая - УМЕНЬШАЕШЬ.
поправте , если ошибся.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Карбюратор К-151

а проверить довольно просто. на снятом карбе с бензом в поплавковой камере.
нужен шприц с делениями или лучше мензурка. читаешь в мануале какая производительность УН за десять цыклов, и тупо десять раз открываешь и закрываешь заслонки держа карб на весу . тут главное что бы весь бенз из носика УН в мензурку собрать. вот исходя из этого и регулировать производительность.
если не ошибаюсь закручивая винт ты УВЕЛИЧИВАЕШЬ производительность, а откручивая - УМЕНЬШАЕШЬ.
поправте , если ошибся.

угу... тока вот в мануале я ничё про УН не нашёл (( мож плохо искал...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Карбюратор К-151

я имею в виду камасутру по карбам. конкретно 151.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
во! нашёл!
производительность УН за десять полных ходов - 10+-2,5 см3.
правда это не по карбам камасутра, а по 105 волге в целом. в разделе про карб.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карбюратор К-151

Если хотите экономичности при езде по городу, плюньте слюной на миллилитры и выставите мин. производительность, но без провала. Посчитайте, сколько раз на педаль газа в пробочке нажмёте, а с каждым нажатием бензин сикает. Только мы никуда не разгоняемся, а м-е-е-е-дленно движемся.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
К-151 и К151С

Есть мнение, что отличия этих карбюраторов только в секторе подсоса. Так ли это?

Достался мне вместе с машиной К-151. Его работа меня устраивает. Но ...
Приобрел на разборке К-151С. Отмыл и увидел некоторые, на мой взгляяд, существенные отличия. Если в книжках и на сайте есть данные по жиелёрам 151, то по 151С не нашёл. Какие должны быть?

И еще вопрос.
Эти карбюраторы ставят и на 402 и на 406. А в этом случае отличия по настройкам (жиклёрам) будут? Почему-то изготовитель указывает машину, для которой этот прибор: для Волги, для Газели, Для УАЗа. Отличия в объеме двигателей? Приводе газа? всё?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: К-151 и К151С

Есть мнение, что отличия этих карбюраторов только в секторе подсоса. Так ли это?
Достался мне вместе с машиной К-151. Его работа меня устраивает. Но ...
Приобрел на разборке К-151С. Отмыл и увидел некоторые, на мой взгляяд, существенные отличия.
КАРБЮРАТОР К151С ПО СРАВНЕНИЮ С КАРБЮРАТОРОМ К151 ИМЕЕТ:

-малый диффузор новой конструкции, обеспечивающий более высокое разрежение, обладающий большей стабильностью показателей в условиях массового производства
-ускорительный насос с выводом распылителей в обе камеры
-бесступенчатый привод пускового устройства, позволяющий более гибко управлять двигателем в режимах пуска и прогрева и исключающий необходимость процедуры нажатия на педаль газа перед пуском холодного двигателя
-измененную регулировку дозирующих элементов, обеспечивающую наилучшие ездовые качества автомобилей при выполнении норм по токсичности отработавших газов
Если в книжках и на сайте есть данные по жиелёрам 151, то по 151С не нашёл. Какие должны быть?
151С :
1 камера / 2 камера
главный топливный жиклёр: 205 / 330
глав. воздушный: 160 / 330
топл. ХХ: 200 / -
возд. ХХ: 280 / -
топл. переходной системы: - / 210
возд. перех. системы - / 175

И еще вопрос.
Эти карбюраторы ставят и на 402 и на 406. А в этом случае отличия по настройкам (жиклёрам) будут? Почему-то изготовитель указывает машину, для которой этот прибор: для Волги, для Газели, Для УАЗа. Отличия в объеме двигателей?
объем у Волги и Газели одинаковый...
мне достался К 151 с УАЗа... с завода на нем стоял... все жиклеры одинаковые с волгой стояли...
ну у всех вроде трос и сам привод то на карбе стоит... по месту смотреть надо... (опять же на моём с УАЗа Волговский привод...
ну вроде всё! :ok:
Если в книжках и на сайте есть данные по жиелёрам 151
скажи пжаалста где? )))

Добавлено через 48 минут 47 секунд
а вообще-то к вопросу применяемости карба, там карбов 151 на самом деле чуть ли не на каждую букву алфавита... и у каждой следующей буквы что-то да не так как у предыдущей, соответственно и применяемость расписана тут :ok:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: К-151 и К151С

скажи пжаалста где? )))
По жиклерам есть ссылочка на статью по разборке К-151, там в конце и табличка с жиклерами. Вот она _http://volga-gaz.ru/tunung/?url=16

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
-=bizon=-, Отличная картинка. Такую на стенку гаража повесить (вместе с монитором, компьютером и интернетом :))

Вот бы еще надыбать магазин, где эти жиклеры можно купить разных размеров. И Экпериментировать, экспериментировать, экспериментировать.
 
Последнее редактирование:

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: К-151 и К151С

Вот бы еще надыбать магазин, где эти жиклеры можно купить разных размеров. И Экпериментировать, экспериментировать, экспериментировать.

Могу отсыпыть горсть своих жиклеров =)) Вообще они вроде только в ремкомплектах бывают. Причем жиклера 330 там нет.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: К-151 и К151С

Вот бы еще надыбать магазин, где эти жиклеры можно купить разных размеров.
обычно собственноручно жиклеры рассверливаются. Оставляется один ремкомплект для "возврата" или "отмены последнего действия". ;) вроде раньше продавались жиклеры разных калибров... мож на рынке посмотреть???
Отсюда, правда вытекает другой вопрос: "где взять сверла?" :)
Жиклеры можно поискать в соседних гаражах, повыкручивать со старых карбов, у меня на москвиче всегда горсть жиклеров в бардачке каталась... зачем только непонятно :) В Волге пока только один ремкомплект...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: К-151 и К151С

Отсюда, правда вытекает другой вопрос: "где взять сверла?"
Это уже второй вопрос. Первый - на какой диаметр рассверливать?
Число на жиклере - это его пропускная способность и отношение к диаметру имеет нелинейное. Да и хотелось бы хоть немного научности придать такому "тюнингу". Например, увеличиваем ЭТО на 2/3 родного , а ВОТ ЭТО уменьшаем на 50%. После - собирает испытываем в разных режимах, замеряем расход и отписываемся.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: К-151 и К151С

полковник2, где то в дебрях интернета мне попадалась подробная инструкция как рассверливать жиклеры подручными средствами и проверять... жалко ссылка не сохранилась :( надо поискать будет...
Вроде там пошагово то, ли на 0,05, то ли на 0,01 мм непомню
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: К-151 и К151С

Дмитрий Юрьевич, А сверлышки такие мклкие мы с батей вроде у стоматологов выпрашивали. Или еще откуда-то с завода тырили в советское время.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: К-151 и К151С

с завода тырили в советское время
эх, было время.... и мы с батей тоже сверла тырили :) а теперь жиклеров не найдешь :)

Зы: если буду жиклеры ковырять - отпишусь, пока вроде и так неплохо едет, можно еще, как вариант, поставить жиклеры с моего старого К-151, там они "рассверленные" мож еще лучше поедет? Надо бы еще батю моего помучать по поводу как он жиклеры сверлил.... а то я не присутствовал.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: К-151 и К151С

Полу ОФФ: 151 С более так сказать стрит рейсерский штоли. Достался он мне подколхоженный немного.
Так вот прогазовывая в пол педали наливается бензин во 2 камеру, и при старте получается очень хороший рывок в юз.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: К-151 и К151С

Эти карбюраторы ставят и на 402 и на 406. А в этом случае отличия по настройкам (жиклёрам) будут?

для 406 двигателя должен быть К-151д... в магазине сказали ...:)

Полу ОФФ: 151 С более так сказать стрит рейсерский штоли. Достался он мне подколхоженный немного.
Так вот прогазовывая в пол педали наливается бензин во 2 камеру, и при старте получается очень хороший рывок в юз.
полный ОФФ: а что если поставить карб с параллельным открыванием дроссельных заслонок? это на газ 52 газ 53 чтоли ставили... на сайте пекара есть... жиклерами только поиграть и будет реально "так сказать стрит рейсерский":ok:
 
Сверху