• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на крайслере. Опрос.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Доброго времени суток!

В-общем с самого момента покупки машины была такая неприятная вещь. Едешь, едешь... И вдруг резкий "провал" по оборотам. Причем чем ниже передача, тем жестче он ощущается. Если "провал" происходит, когда я еду на второй передаче, то меня аж швыряет :). Сопровождается это все ошибкой 0336 "Ошибка сигнала датчика коленвала". Как я понял это болезнь крайслеров. Суть вопроса: Есть ли у вас такие провалы? Если есть то как часто? Если нет, то плз. отпишитесь какой год у вашей машины и какой ЭБУ установлен. Хочу понять, поможет ли мне замена компа в этом деле.

Раньше это случалось 1-2 раза в месяц, ну и не очень напрягало. Сейчас же по 1-2 в день стабильно.

Благодарю.

Волга, Евро-3, Микас-11CR, Крайслер, октябрь 2008 года.
 
  • Нравится
Реакции: rem

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Датчик коленвала никак не регулируется,но стоит он так удачно что коррозия контактов разьема на нем реальная поэтому первое что лучше сделать это снять и поставить разьем на датчике колена, возможно что окислился контакт разьема
Осмотреть разьем и ответную часть на наличие сырости и окисления
Тем более что динамика повреждений говорит что становиться все хуже и хуже :(
Снимай осторожно не отломи от датчика !!!
Камасутра поможет добраться до него (он под стартером +)
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
rem, А блок какой?


Ишмаил,
Датчик 2200 стоит новый, а после прочтения вот этого _http://mikas.de.osg.ru/viewtopic.php?f=2&t=55 я впал в уныние. А поможет ли? :)




GAM, думаешь из-за окиси?... ИМХО из-за окиси я бы вообще никуда не поехал бы... Но все равно спасибо. Попробую добраться, благо камасутра у меня есть :)
 
  • Нравится
Реакции: rem

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
вот и у меня провалы появились не пойми с чего... Но самое главное провал происходит именно при включении вентилятора!!! конечно не при каждом включении,но всё же. Вот и не пойму,с чего это он при включении даёт такой перепад напряжения :pardon: ЭБУ моторола
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Илюня, На моторолах такое у всех. Кстати как сброшу клемы, в теч дня-двух, сильно падают обороты на холотстом. Потом проходит, но всё же падают немного.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
2008 моторола Е-2, повалов нет, при включении ветилятора сильный провал - вылечил (сгладил в меру) конденсатором которые на усилители ствавяться (машинные). _http://www.autolife.by/caraudio/info/conder.html только вместо усилителя вентилятор, как альтернатива "силычу".
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Евро-3, Микас-11CR, версия вроде 0806 июнь 2008 года
брал в 2009г. сначала этой ошибки не было, сейчас стала появляться на пониженных передачах и происходит ощутимый провал.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Tregart, авто такого же конфига как и у тебя, только постарше - июнь 2008г. Провалов никогда, слава Богу, не было.

Подобная проблема была у kirillgaz, вылечилась заменой ЭБУ, только вот какая ошибка там была непомню - но вроде другая. ИМХО при такой ошибке надо в 1-ую очередь сделать, что GAM советует.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Ох ребятки. Спасибо вам. Буду ковырять.... Главное попробовать без ямы туда подлезть. :) По результатам отпишусь. Вскрытие назначено на следующие выходные.


з.ы. Сейчас проехал 21 км, поймал два провала. :(
 

vovchik6969

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Точь в точ такая же проблема.... Была с момента покупки и осталась по сей день... Дёргается вообще по ни от чего не зависящим причинам... Может дёрнутся раз за 50-70 км.... Может несколько раз дёрнутся за 5 км.... Сопровождается ошибкой 036... Чего то там с ДПКВ...
Пробовал: Чистить контакты ДПКВ, выкручивал датчик, внимательно смотрел на него =)))), протирал(ну мало ли чего к нему прилипло микроскопическо железное=)) ), Убирал тормозные шланги( на чип тюнере статейка есть, говорят некоторым помогло)
Машина соболь, 09 года, ЭБУ Микас 11СР
Заметил одну закономерность.... В сырую и влажную погоду дёргается намного чаще, чем в сухую... Если погода влажная, то при прогреве раза три обороты скаканут и по дороге по началу частенько дёргается... Через км 10-20 становится более менее... Такое ощущение что где-то что-то просыхает....
Теперь грешу на провода или свечи.....
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Подобная проблема была у kirillgaz, вылечилась заменой ЭБУ, только вот какая ошибка там была непомню - но вроде другая.

Ну собственно уже все сказали. Подробное описание у меня в дневнике где то на первых страницах, там про замену ЭБУ. :)
Микас 11CR евро3 2008 г.в.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Провалы бывают но редко. но ошибка пропадание питания на эбу (0650) по моему.

угу, микас-11 CR прошивка 08007_М
у меня такое случилось один раз на днях. Я даж удивился. Машине 2 года пробег под 15 тыщ. Думаю пора свечки-то уже менять. Да может и провода тоже.
 

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
Микас 11CR евро3 июль 2008 г. Мучаюсь скоро два года -гребанная ошибка 336.:( Заменены (по гарантии) 1-мозг, 2-датчик ДПКВ. Давали в сервисе какие-то "хитрые" ВВ провода- стало хуже. Смена свечей уменьшила частоту ошибок. В мокрую погоду- ошибки чаще. Че делать-Х.З. Найдете в чем дело- с меня пиво:drinks:
 
Сверху