• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кривой руль или все в порядке?

A

Ansor

Народ подскажите плз, это обман зрения или так оно и есть на самом деле:
ГАЗ 3110, ГУР.
Создается впечатление что руль установлен не строго параллельно панели и посадки водителя, а как бы повернут влево.
(правый край на водителя, левый к панели)
На десятках без гура такого нет. или машина кривая?
 
Г

Гость1

Я слышал что до 31105 Волги выпускались для карликов. Т.е. машина бальшая, но сиденье высоко и головой упираешься в потолок, садится неудобно. Причем для особо редкой разновидности карликов - для тех, у кого левая рука длиннее праввой. (руль кривовато стоит). В 31105 это было устранено.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Народ подскажите плз, это обман зрения или так оно и есть на самом деле:
ГАЗ 3110, ГУР.
Создается впечатление что руль установлен не строго параллельно панели и посадки водителя, а как бы повернут влево.
(правый край на водителя, левый к панели)
На десятках без гура такого нет. или машина кривая?

Что то ты ощибаешся, на всех волгах руль смотрит чуть влево, независимо от того, есть гур или нет, это нормально.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
:taunt: :taunt: средние люди - правши, и у них правая рука и нога развиты сильнее. Просто Волга сделана с учетом последних медицинских исследований, и, следовательно, впереди планеты всей.
 
A

Ansor

в том-то и проблема, у меня разница в 2 саниметра почти....
неудобно как-то... )))
Думал погнулась - а вот пластмассовые детали сделаны с расчетом на этот угол относительно продольной оси)) :)
Ладно, придется привыкать (4-й день на волге только)
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это не обмаз зрения. На всех 31Волгах руль кривой чуть чуть в лева. Это помойму из за расположения двигателявроде бы,яточно не помню, об этом писали в АВТОРЕВЮ. Найдустатейку выкладу ссылку.

Если кому интересно можете прочитать про ГАЗ 31105. Вот у 105 всё норм. _http://autoreview.ru/new_site/year2004/n08/volga/1.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Сам я не заметил некоторого отклонения оси руля от осевой линии машины, скажу честно. (Хотя сам не кривой и прохожу диспансеризацию раз в год.)
Об этой особенности Лайбы мне поведал один опытный волгарь. Вот что он рассказал. Это одна из эксклюзивных изюминок Волги. Такая же, как например, свет в салоне зажигается только при открывании водительской или задней правой (начальской) дверей, а при открывании двух других - не зажигается. Чтобы не беспокоить самых важных людей в машине.
Что касается руля, то обьяснение друг дал следующее. Вот когда ты летом в приятную погоду поедешь с понтом по шоссе с опущенным стеклом, то так небрежно положишь локоток левой руки на дверь и будет еще более полный кайф от красоты природы и развязной позы водителя.
На Волге есть и другие неповторимые и нестандартные крутые приколы, что подчеркивает ее уникальность, типа как гонор влиятельного и умного руководителя. Может кто обратил внимание на еще что-нибудь, отличающее Волгу от рядовых "тачек" и "колес".
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Да обратил нет пепельницы сзаде (заглушка) , в солнца защитных козырьках нет не зеркал ни кармашков.

Странно, у меня в 3110 есть пепельница сзади и на правом козырьке есть зеркальце :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На самом деле, пока я не стал читать в разных статьях о том, что на "Волге" руль криво стоит, я этого и не замечал. Потом, почитав, присмотрелся - действительно криво. Впрочем, мне это ни раньше, ни теперь не мешает. Зато живо напомнило сказку о сороконожке, которая не смогла ходить после того, как задумалась о том, как же ей удается согласовывать движения всех ног. :)
Пепельницы у меня сзади тоже нет, к счастью. А поскольку я не курю, я бы и все остальные в своей машине с удовольствием поубирал :)
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
ПИССЕМИСТ:
Более неудобных пепельниц трудно придумать))))
еще бы баночку из-под консервов на пол прикрутили)))
ОПТИМИСТ:
Сзади это не пепельница, а коробочка для презеров, расположена в удобном месте. После использования можно в ту же коробульку назад положить, а то в иномарках они на полу валяются и к ботинкам липнут.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Когда продал 29-ю, на следующий день долго объяснял новому владельцу, что повёрнутый руль это нормальное явление. Вспомнил, что когда сам впервые сел за Волгу, это тоже бросалось в глаза некоторое время, сейчас и забыл уже.:yes4:
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Да обратил нет пепельницы сзаде (заглушка) , в солнца защитных козырьках нет не зеркал ни кармашков.

Кстати, да. Зеркала в правом козырьке в новых машинах почему-то нет, наверно экономят. Этот факт у меня жена обнаружила сразу, в первые 5 минут что провела в салоне. Женщины... А в старой 3110 зеркало было.
А вот пепельница присутствует, так-же как и в 10-ке.
 
Сверху