• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель, резанатор...

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Чет я совсем запутался... Открыл книгу (3 разные) по 24кам и увидел там выпускную систему отличную от моей которая стоит. Вот теперь сижу и думаю, что и как называется...
_DSC06186.jpg
В общем там где обозначено красным у меня стоит глушитель, а вот "кто" живет до моста в этом случае? Я так понимаю у меня 2 глушака? А смысл какой от этого?
Просто эта "штука" у меня звенит и нуждается в замене, говорят что на это место вваривают резонатор от девятки, и звук получается тише.
Кто что думает по этому поводу? На что лучше заменить? Пробовать ставить от девятки или просто резонатор воткнуть?
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Ставь родной, не заморачивайся, если и менять, надо начинать мудрить с глушителя. От какой-нибудь японки, у вас с этим проблем наверное нет.
Глянь на эволюцию выпуска _ttp://gazclub.ru/faq/?mess_id=1027
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
У меня вот тоже вопрос!
Прочитал эту тему, стало неспокойно - пошел у себя посмотрел, по книгам полазил, вобщем у меня стоят приёмные трубы(штаны), далее длинная труба под всем салоном,почти прямая, потом глушитель, изгиб над полуосью и опять прямая труба. ... Никаких резонаторов, и доп.резонаторов тоже нету! Это же ненормально? И чем это чревато!?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Это же ненормально? И чем это чревато!?
Для скупердяй-комплектакции нормально...Только без заднего резонатора..глушаки горят быстрее,т.к. конденсат из воздуха собирается не в резонаторе,а в глушаке...И звук выхлопа при Вашем комплекте..хрюкает..когда перегазовываешь...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Только без заднего резонатора..глушаки горят быстрее,т.к. конденсат из воздуха собирается не в резонаторе,а в глушаке.
Сомнительное утверждение. Конденсат с одинаковой радостью собирается и в резонаторе и в глушителе. На моем веку и глушители и резонаторы (задние) прогорают с одинаковой периодичностью.
При подборке новой элементов системы нужно обращать внимание на качество сварных швов. На "штанах" фланцы должны располагаться в одной плоскости. И последнее - при установке на машину нужно подгонять элементы так, чтоб они садились легко, без молотка: болгаркой нужно сделать идеальной посадку глушителя на трубу, а ломом - идеальное положение "гуся" и последнего резонатора (чтоб не цеплял за амортизатор и рессору).
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Конденсат с одинаковой радостью собирается и в резонаторе и в глушителе
Аргументирую...Глушитель идёт весь закрытый конструктивно....С одного края он уходит на выпускной тракт двигателя...а другим краем на "гуся" и резонатор...Со стороны выпускного...всё понятно и так..доступа влажного уличного воздуха нет..(имеется в виду идеальная система)...А вот со стороны гуся...немного похуже....Резонатор..помимо смягчения звука выхлопа..несёт и вторую функцию...сбор конденсатных паров...Для чего в нём конструктивно сделаны отверстия на нижней части корпуса....Т.е. если вместо резонатора поставить прямой выпуск....то,после поездки,за счёт разницы температур...конденсация влаги из окружающего воздуха...будет в самом глушителе и в гусе с выпускм..Но..глушитель(обычно)имеет целую конструкцию корпуса..И соответственно вся эта влага будет кипеть внутри...Я не беру аспекты качества запчастей....Это отдельная песня...А привёл лишь основные особенности конструкции...
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
полковник2, Они не успевают прогореть как сгнить=))) из говна редкостного их делают=)))сейчас отвалился резонатор последний и гусь который через мост...вроде пока не орёт...но менять буду целиком всё=)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Аргументирую..
Ну да, за ночь атмосферный воздух внутрь глушителя не проникает, а если и проникает, то по пути оставляет всю свою влагу. Так?? :)
Что-то я там ни одно клапана не обнаружил.

Не убедительно.
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Стояла такая как на картинке... Чем черевато?
1. Сильный "кастрюльный" звук, который лечится только установкой дополнительного резонатора между штанами и глушаком.
2. Разрывает глушак нафиг(2 штуки поменял), если при запуске почти залил двигатель, а потом поехал с троящим двиглом на подсосе.
Больше проблем и отличий нету.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
полковник2,
оставляет всю свою влагу. Так??
Почти абсолютно..
ни одно клапана не обнаружил.

Не убедительно.
Для убедительности...рекомендую..для начала изучить устройство резонатора...А потом попробовать аргументировать назначение сливных отверстий в корпусе резонатора и убедить уже меня...что...1).Влажный воздух пойдёт по сложному,а не простому пути..2)Что температура нагрева резонатора выше,чем глушителя...:spiteful::whistle2:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Сильный "кастрюльный" звук,
Это только на прямом выпуске без резонатора...или сам резонатор левый...
Разрывает глушак нафиг(2 штуки поменял), если при запуске почти залил двигатель
Подобное будет в любой вариации системы выпуска...и на любой модели машин..
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Для убедительности...рекомендую..

Cabmen, Да не напрягайся так сильно. Рекомендации весьма ценные, рассуждения полезные, но.... Убеждать я в этой теме никого нив чём не буду - бессмысленно.
 
Сверху