• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"плазменные" свечи

  • Автор темы STill_ace
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

STill_ace

Недавно видел в магазине за 300 рэ какие от плазменные свечи. Что за птицы?
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Фигня, чисто рекланое название, толку 0почитай ЗР про свечи
 
S

STill_ace

Плазма - это ионизированный газ.
По внешнему виду плазменная свеча напоминает дырку, в то время, как обычная свеча напоминает обычную свечу.

Интересно послушать того, у кого есть опыт использования этих "дырок".
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Нет у нормальных людей такого опыта и не будет. Опыт "За рулем" ставили, сентябрский номер, статья называется вроде "Как из ослика скакуна сделать". Все эти плазменные и 2-х контактные свечи ничего не дают.
 
S

STill_ace

Созданная отечественная плазменно - форкамерная свеча зажигания - это реальная конверсия ракетно-космических технологий в процессе совершенствования двигателей внутреннего сгорания. (с)

Вот ссылка на статью по плазменным свечам:
_http://off-road.com.ru/roc/am_k_fa2.htm

Меня прям и подмывает купить и попробовать :yes4:
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заодно и форкамерный движок прикупи для кучи:crazy:
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Созданная отечественная плазменно - форкамерная свеча зажигания - это реальная конверсия ракетно-космических технологий в процессе совершенствования двигателей внутреннего сгорания. (с)

Вот ссылка на статью по плазменным свечам:
_http://off-road.com.ru/roc/am_k_fa2.htm

Меня прям и подмывает купить и попробовать :yes4:

Чтоб сделать форкамерный двигатель, надо как минимум специальную голову и независимый подвод бензина для факела. Всё остальное полный бред. Что то на заводах эти свечи не ставят. А если от них и есть какие либо преимущества, то появятся они только на специально спроектированном под эту свечу двигателе. В остальных случаях всё останется также, если не хуже. Так как нарушится тепловой режим работы двигателя/свечи :)

PS Если так уж прёт, поробуй лучше собрать конденсаторную (накопительную) систему зажигания, эффект точно больше будет.
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Созданная отечественная плазменно - форкамерная свеча зажигания - это реальная конверсия ракетно-космических технологий в процессе совершенствования двигателей внутреннего сгорания. (с)

Вот ссылка на статью по плазменным свечам:
_http://off-road.com.ru/roc/am_k_fa2.htm

Меня прям и подмывает купить и попробовать :yes4:

не забывайте: "НАПЕЧАТАНО НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ" !!!!!!:flood:
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Сойдут. По сравнению с моими старыми с черным нагаром с палец.. А у тебя свечи твои дорогие сколько ходят? Мои Финвале старые проходили тысяч 5000.

Я на таких по 20т без проблем езжу, меняю потому, что просто захотелось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху