• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 vs 406 все за и против

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
уважаемые волговоды!у меня Газ 3110 98 гв,402 мотор.сейчас есть возможность прикупить 406 мотор,скажите с какими трудностями при замене могу столкнуться,какой объем переделок?нпример встанет ли 406 мотор на сцепление от 402?и вообще ваши мнения стоит или нет?
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Ну и я же говорил уже что вы ни чего слаще морковки не ели

Грызите дальше гнилую морковку
то она сладкая, то гнилая, МОРКОВКА наша ....
ты уж определись....

Добавлено через 10 минут 35 секунд
Могу ещё добавить-двое знакомых пенсионера 60 и 64года недавно взяли по Волге и как ни странно именно с 406-м мотором.
я сейчас сходил в ЗАЛЫ своих хоромов,
полчаса крутился перед зеркалом, и так и сяк,
искал на своем лице признаки ДЕБИЛИЗМА....
вроде нету ,....жену спросил
....любовь моя......как Я тебе.......
ОТСТАНЬ сказала она..... сын скоро приедет....
значить я еще НЕЧЕГО ......
..когда я буду покупать себе ВОЛГУ то обязательно возьму 406 это ФАКТ,
но так как ДАРЕНОМУ КОНЮ в зубы не смотрят ,
.... МЫ имеем то что имеем.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Re: 402 vs 406 все за и против
МЫ...... а это владельцы 402,или 4021,
не оспариваем что ВАШИ 406 или .....,
могут ехать не хуже наших,
так же и НАШИ хуже ваших, ...НОЛЬ ПРОБЛЕМ.....
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
И теперь скажите где вы нас МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ .....

В динамике, в любой горке, в расходе, в ужоре масла, в расходе бензина... продолжать? Двигатели разных эпох и разных условий.

Вообще тема очень странная, сродни холиварам...
Выбирая из 402 и 406 я выбрал 3RZ как самый приемлемый вариант :yes2:

ЗЫ: кто скажет, что я не знаю как обращаться с 402 может у меня купить 402 снятый с моей машины и посмотреть какой я плохой обращенец :rofl:
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Последнее редактирование:

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Ну и я же говорил уже что вы ни чего слаще морковки не ели.
Ну, я думаю морковка в виде Тойота Камри, чуть послаще твоей морковки в виде Соболя с 405 (406), и то я не хвастаюсь расходом 8л на скорости 180. Потому что знаю законы физики (а точнее аэродинамики). И если бы Вы тот движок "суперэкономичный" япошкам подогнали, то, конечно Нобелевскую премию, может быть, Вам с дядькой и не дали бы, но в задницу, в самую дырочку, могли бы поцеловать.
А вот ещё,дядька мой заядлый охотник,так вот в этом году выезжая из леса на своём Уазике заглохнул... Проверил всё что можно-не заводится,искра есть,бензин поступает в карбюратор,но не заводится!!!! Мучался-перебрал карбюратор,поменял трамблёр,свечи,бегунок,провода и крышку,а он ни в какую. Пошёл на трассу(благо практически выехал на неё)поймать кого нибудь чтоб до дому дотащили. Час простоял ни кого нет. Пошёл обратно,попробывал завести и......это чудо завелось. А теперь знатоки 402-го объясните ка причину такой выходки вашего простейшего моторчика.
А дядьке скажи чтоб в лес на машине больше не ездил. На ишаке надежней, там искра не пропадет, да и расход поменьше 8 л на 100 км.

Добавлено через 8 минут 55 секунд
Ну так кто нибудь ответит почему Уазик не заводился?
Вы бы с дядькой напару Камасутру почитали бы. Глядишь у того машинка заводиться стала бы, а у Вас как-то и расход устаканился. Знания - сила. (В.И. Ленин). Жаль у него Соболя с 405 - м не было - глядишь и без революции обошлись бы. А так вон чего наворотили...........:)
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Ну так кто нибудь ответит почему Уазик не заводился?
вкладыш провернулся:smoke: и катушка потому перегрелась, и поэтому в карбе закипел бензин, и в папловковой камере не осталось его. Вот и встал :drinks: А остыл карб, бензин смог в попалвковую попасть, вот и поехал...
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Ну если только с деревянными вставками в торпеду, то тогда вполне может быть. Они ведь лобовое сопротивление уменьшают практически втрое. А если еще на багажник соли насыпать и скорость чуть больше 200 КМ/ч, то вероятней всего 405 -й начнет сам бензин вырабатывать.
Не пробовали? А зря. Ну ничего у Вас все впереди. А на своей 29-ой с 402, на 76 бензине 160 я тоже разгонял, для пробы. Дальше страшно, она начинает плавать из-за подъемной силы, которая появляется с ростом скорости. Кстати если на Газель молдинги наклеить, у нее расход тоже меньше 10-ки будет, даже при полной загрузке. Правда если ее с горы Арарат в отвесное пикирование запустить. Удачи в экспериментах!
;):good::good::good::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 59 минут 43 секунды
некто не утверждает что 406 или 405 ХАВНО,
или 402 на порядок выше....
Правильно ... Хозяин ишака не скажет , что лошадь " ХАВНО" если дружит с головой . И тем более не скажет , что ишак лучше лошади :)( чур без обид ).
МЫ говорим что 402 в хорошей УПРЯЖКЕ от ВАС не отстанет,
Мой супер-пупер 402-ой не успевал за так себе 406-ым и это нормально .
МЫ говорим что 180 скорость не может быть рабочей, МЫ говорим что основная МАССА авто ездит по трассе 90 ТИРЕ 120,
На хорошей машке рабочая (загородом конечно ) 120-150 уже давно , не знали ?
МЫ говорим что 402 держит 3500 обороты,
скорость 140 км без ПОТУГ,
Не правда , без особого напряга для мотора , з.моста и ушей 120 максимум . 140 из за мотора не слышишь не то что пассажира , но и саббуфера :haha:.
И теперь скажите где вы нас МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ .....
На исправном 3110 с 406-ым сделаю любого исправного 402-ого в любом "МЕСТЕ".:)
НУ не скажи .....
люди подумают что под капотом кроме 1 ДАТЧИКА нечего нету ....ТЮТИ пусто .....
открыл капот А ТАМ чуть ли ни СТЕПИ кулундинские
....в ремонте НАМ легче ...это к бабки не ходи .....
То есть , Вы утверждаете , что люди зря покупают перфаратор , лучше по старинке ... шлямбуром и кувалдой :rofl:
.было дело по молодости с Караганды домой в январе через торосы в Казахстане пробивались двое суток, так я свой 402 не разу не глушил ,
и он меня не подвел,....
Собачья упряжка в описанных вами условиях понадежнее будет :) чтож вы на них не поехали ?
а вот под капотом 406 или ....., я бы побоялся ехать , кто ездил знает заглохни машина ,....
там и останешься...
прощай любимая прощай.....
Вот ОНА ... Истина всплыла ...Значит Вы признаете , что 402 двигун как раз на уровне Ваших знаний и Ваш интеллект Не хочет напрягаться изучая 406 -ой .
А там стока всякой ереси ;) ,да ?

Добавлено через 32 минуты 42 секунды
Борода Незнаю, Мне умиляет Ваша преданность к модели , марке ... но все это хорошо когда нет слепого фанатизма .
Я за свою жизнь проехал по дорогам СССР а потом и СНГ с 1986г на разных Волгах :
2402 с змз90 - 60 000 км .
2410 с 402 - 95 000 км
31029 с 402-1 -около 650 000 да-да это не опечатка , с одним капремонтом в 370 000.
3110 с 406 - 220 000 .
Так вот ,есть что с чем сравнить . И со всей серьезностью своего опыта и возраста говорю , что каждый новый движок был объективно лучше предыдущего и ничего не сделать с этим и точка .
Как сказал Козьма , ент который Прутков " Жизнь , она такова , какова она есть , и больше никакова "

Добавлено через 21 минуту 36 секунд
БАЛЬТАЗАР Мотор 402 давно устарел и потенциала в нецельном блоке нет
Если бы с 3аволжья такие моторчики выходили как вы переделывали и допиливали до идеала, то 402 моторчик был бы вполне актуален
Интересно посмотреть цеха ЗМЗшников, на каком оборудовании работают там.
Нет
Grishka, не надо 402 , лучше бы они 406 доводили бы до ума , там реально 150 кобыл снимать можно , не меняя конструкцию .
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так вот ,есть что с чем сравнить . И со всей серьезностью своего опыта и возраста говорю , что каждый новый движок был объективно лучше предыдущего и ничего не сделать с этим и точка .
..за сим и подытожим:)
каждое двигло под свое применение:popcorm:
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
шёл со скоростью 180км/ч. И расход топлива на этом перегоне составил 8 с копейками литров.
Рву волосы на голове от зависти .
И вместе со мною весь японский , немецкий и все остальные автопромы ... особо отличились итальянцы ... на попе тоже рвали :rofl::rofl::rofl:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И вместе со мною весь японский , немецкий и все остальные автопромы
..впрочем и американский тоже да..:)
повторюсь-чтобы такой результат был по расходу и скорости нужен двс лошадок 180-200 и то..физику никто не отменял:popcorm:
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
каждое двигло под свое применение
Я же не говорил , что 402 не имеет право на жизнь :).
Я только говорю , что 6-ой лучше и резвее 2-ого :yes2:.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
повторюсь-чтобы такой результат был по расходу и скорости нужен двс лошадок 180-200 и то..физику никто не отменял
Никакой двс современности не сможет сделать это :stop:
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Думайте что хотите но... Есть опять же неоспоримый + семейству 406. Я уже давно не выхожу прогревать машинку в морозы,а выхожу и сажусь в прогретый и тёплый автомобиль(сигнализация с прогревом и обратной связью) С 402,если поставить сиё,подсос с вечера вытаскивать?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что 6-ой лучше и резвее 2-ого
резвее то да согласен,оба в стоке
но-под грузом или по тяге иль внатяг 402 все ж тащит лучше и сцепление не горит к примеру..:)

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
а если пошаманить на 402 с кп и гп:rolleyes:
то с места неплохо очень даже едет,но опять же тут либо с места рвать-но с максималкой 120:)
либо ватный разгон зато максималка больше по прямой:popcorm:
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
резвее то да согласен,оба в стоке
но-под грузом или по тяге иль внатяг 402 все ж тащит лучше и сцепление не горит к примеру..
Прокатитесь на 405-м. И под грузом и по тяге и внатяг тащит лучше не сжигая сцепления и резвый. И крутящий момент при том же объёме как у великого 402 выше.
Я к стати тоже 7лет назад рассуждал как вы пересев с 31029 на 3110 с убитым 406. Но вот откапиталив его почувствовал огромную разницу между этими моторами. А то что сейчас большинство меняют 402 на 406 не задумывались? Спросите любого кто пересел с 402 на 406 хочет ли он обратно? Мне 402 даже самый супер пупер и даром не нужен. Под нагрузками он к стати долго не ходит(это я про Газели) Пример- в нашей больнице на Газельках которые на межгороде каждый год ремонтировали моторы. Теперь после замены их на 405-е уже как 3-й год пошёл без ремонтов.Что бы это значило?
На вопрос про Уазик так ни кто из знатоков 402 и не ответил это значит вам надо на ишаках по трасее 160 вваливать. Ишак же проще и надёжнее ещё 402-го:rofl::rofl::haha::haha:
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
что 6-ой лучше и резвее 2-ого
резвее то да согласен,оба в стоке
но-под грузом или по тяге иль внатяг 402 все ж тащит лучше и сцепление не горит к примеру..
Посмотри характеристики движков и тыкни пальцем где там превосходство 402го по моменту в частности :popcorm:
http://www.avtoall.ru/upic/dvigatel/gr4026.gif
http://gazclub.ru/faq/pictures/468.gif
 
Последнее редактирование:

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Выбирая из 402 и 406 я выбрал 3RZ как самый приемлемый вариант
СЧАСТЛИВЕЦ, у меня не было ВЫБОРА ....

Добавлено через 9 минут 8 секунд
Хозяин ишака не скажет , что лошадь " ХАВНО" если дружит с головой
.....так как часто на ОБОРОТ ,
то можно сказать , все ровно не поймет,....

И тем более не скажет , что ишак лучше лошади
ну тут можно поспорить.... жаль....
но это другие транспортные средства.....

Добавлено через 29 минут 29 секунд
( чур без обид ).
взаимно ....
На исправном 3110 с 406-ым сделаю любого исправного 402-ого в любом "МЕСТЕ"
я тоже так кумекаю.....
что его сначала надо ИСПРАВИТЬ ,
что бы сделать....
Вы утверждаете , что люди зря покупают перфаратор
...нечего я НЕ УТВЕРЖДАЮ ,
я РАЗМЫШЛЯЮ вслух....каждому свое .......
Мой супер-пупер 402-ой не успевал за так себе 406-ым и это нормально .
какой ... супер-пупер такая и скорость ....
а у меня МАШИНА.....
Собачья упряжка в описанных вами условиях понадежнее будет
не будет , есть места где лучше на машине ...
Вот ОНА ... Истина всплыла ...Значит Вы признаете , что 402 двигун как раз на уровне Ваших знаний и Ваш интеллект Не хочет напрягаться изучая 406 -ой .
А там стока всякой ереси ,да ?
с чего ты взял (давай на ты) что 402 ЗНАЮ,
если бы знал то бы УМНИЧАЛ
давал советы как да что.
Как появится в моем арсенале 406 тогда и будем напрягать ИНТЕЛЛЕКТ,...
зачем раньше времени напрягаться ....

Добавлено через 8 минут 58 секунд
что каждый новый движок был объективно лучше предыдущего и ничего не сделать с этим и точка
ну КТО бы спорил,
вроде тут некто Обратное непривевает .....

Как сказал Козьма
Как сказал Виктор......(Борода Незнаю)
бабочки летают ква ква ква ..
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
На вопрос про Уазик
из под тонокого троллинга в сообщении http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1574476&postcount=285 можно было вывести, что нагреся карб, бензин испарился. А когда пришли карб остыл. Про уазик надо больше данных - а то гадание, а экстрасенсы опять в отпуске. :haha:
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
нагреся карб, бензин испарился. А когда пришли карб остыл. Про уазик надо больше данных - а то гадание, а экстрасенсы опять в отпуске.
:haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha На ходу нагреся карб и испарился бензин что он заглох-по вашему так:haha::haha: При -25 то,да наверное аж вскипел:rofl::rofl::rofl::haha::haha::haha:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Скоков Максим, а кто вас знает как вы его гоняли? Кто скажет температуру двигателя тогда? Скорость движения и прочее? Мб вы карб укутали чем-нить, утеплили для полубеспроблемного пуска в зиму и прочее. Вы написали что: заглох, поипались, через час завелся. Время года, внешние условия и прочее - ничего не сказано. Откуда я знаю что у вас там зима была? Мб 40* тепла за окном было?
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Честно говоря я вообще не понимаю как эти два двигателя можно сравнивать, разные эпохи, полностью разные конструкции. У них общего ... ну разве что диаметр цилиндра. ЗМЗ 406 находится на совершенно другом техническом уровне развития. Писать что 402 чем то луче 406, а уж тем более что 402 обошел 406, немного нелепо. Волга с стандартным 402 никогда не приблизится к волге с стандартным 406(при условии что оба в отличном тех.состоянии, ну и водитель педали не путает:)) а уж тем более не обойдет её.
Каждый КУЛИК хвалит свое .....
У меня есть и тот и другой, но пальму первенства я отдал ЗМЗ 406.
но надо быть объективным
Для объективности нужен опыт эксплуатации этого ДВС, думаю когда он у Вас появится, свое мнение о 406 перемените.
ваши 406 и ЕЖЕ сними другие ,
недалеко ушли ИНТЕЛЛЕКТОМ от 402.....
Далеко уж поверьте. Даже если снабдить 402 интеллектом в виде МПСЗ(такое делал не однократно) и привести двигатель до состояния как описал БАЛЬТАЗАР (проделанная работа просто сказка, снимаю шляпу:hi:)то 402 только немного приблизится к 406.
У 402 есть один большой и безоговорочный плюс - ПРОСТОТА и ремонтопригодность двигателя практически полевых условиях.
ЗМЗ 402 это старый, добрый "боевой" друг который не бросит хозяина на обочине и с подбитым крылом на двух цилиндрах довезет хозяина ДОМОЙ. Сам очень люблю этот двигатель!
Честь и Слава тебе ЗМЗ 402, но ему на смену пришла достойная замена ЗМЗ 406
P.S. Своим сообщение ни коем образом не хотел Вас обидеть Борода Незнаю, даже рад что у Вас под капотом живет такой бодрый "дедушка" просто хочу что бы и Вы в свою очередь были объективны:)
 
Сверху