• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
…а началось все так: прехал в Якутию работать рехтовщиком, испытание трассой Москва – Владивосток машинка прошла «на ура» (Томск-Нерюнгри около 3700км) …в конце концов надоели мне дыры в кузове и неприметный, церый цвет все того-же прогнившего кузова, серый скучный салон ну и т.д. Решил заняться ремонтом. Скажу сразу, дело это очень затратное и требует много времени и настойчивости...

Вобщем разобрал весь салон, вскрыл полики, увидел пол, задумался... Взял сварку (углекислота),прожог еще дыр:)задумался... Пошел в магазин, купил шпатлевку "Fibral"(синяя). Зашкурил все, обработал антиржавчиной. Замазал все эти дыры.
Изменение размера Image(031).jpgИзменение размера Image(029).jpg
Держит офигенно (кстати, стекловолокно Noval отвалилось, так как полики сильно играли). Ну а сверху все полики обработал антикорозийкой.
Изменение размера Image(039).jpg Изменение размера Image(041).jpg
Затем шумка и ковролин(старую вонючую, сгнившую хрень выкинул)

Затем купил старенький Марк2 за 3500, достал передние седения и поставил их себе.
Изменение размера Image(100).jpg
Пришлось немного повозиться с креплениями. Приварил по паре уголков, просверлил по паре дырок,
Изменение размера Image(046).jpg
и все, седения как тут и росли:)

Далее занялся внешним видом. снял все, что можно снять,
Изменение размера Image(008).jpg Изменение размера Image(034).jpg Изменение размера Image(036).jpg
сходил в магазин, купил штатлевку "Noval" стекловолокно и универсалюную,
Изменение размера Image(028).jpg
растворителя, кучу шкурок и т.д. Взял молоток и начил рехтовать... затем штатлевать, шкурить, штатлевать, шкурить, штатлевать, шкурить...короче все получилось хорошо. Загрунтовал (грунтовка Noval 1 к 3), и вышкурил. Зашкурил 600 а затем 1200 (с водой, чтоб не забивалась шкурка) всю машину. короче подготовил машину к покраске.
Изменение размера Image(114).jpg Изменение размера Image(112).jpg Изменение размера Image(111).jpg Изменение размера Image(110).jpg Изменение размера Image(006).jpg

продолжение позже, фото не влазят...
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

мне они тоже ой как нравятся... :)
Мне тут предложили на боках написать "VOLGA" как думаете, стоит?

я думаю не стоит, лучше полоску нарисуй

Добавлено через 10 минут 25 секунд
Думаю вот движок поменть в следующим летом. Может кто знает сколько это стоит на заводе? и какой лучше поставить?

если есть бабло то ставь 4054 _http://www.zmz.ru/production/engine/405410, а если нет то 406, бу можно 20 тр взять, + 10-15 установка....
 
Последнее редактирование:

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

Движок-это самое главное и интересное можно много каких вскорячить от догонялки v8 до NISSAN SKYLINE вопрос лишь в одном скока бабла и для каких целей строится машина еще надо незабывать про трансмиссию
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

мне они тоже ой как нравятся... :)
Мне тут предложили на боках написать "VOLGA" как думаете, стоит?

Красивым винтажным шрифтом - VOLGA GT CLASSIC.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Думаю вот движок поменть в следующим летом. Может кто знает сколько это стоит на заводе? и какой лучше поставить?

Лучше купи нормальный блок и башку от разбитой волги. Я бы посоветовал 406. Найди хороших механиков и собери как следует. Советами поможем. Все равно вручную собранный мотор даже б/у лучше чем новье с завода. Это только об отечественном автопроме....:yes2:
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

Да, шкворневая, тоже всю перебрал, зап части с самой Самары тащил на себе)))
подвесочку я бы перебрал на новую, мотор поставил 406 + КПП + задний мост
Фото выложи общего вида авто!
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

Думаю вот движок поменть в следующим летом. Может кто знает сколько это стоит на заводе? и какой лучше поставить?
я вот стою перед такой же проблемой
ИМХО
пришел к следующему выводу
покупать только б/у
новое все равно гамно, да еще и денег стоит!
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

даа! посмотрел фотки, моя щас в таком же плачевном состоянии, как твоя была до ремонта: двери безнадёжно потеряны прогнили и ремонтировать там уже нечего. жалко машингу стало, я то так отремонтировать её не могу навыков нету и финансы перед поступлением в институтт естественно поют романсы. А чем приклееил хоть это я попробую:) ( это про полоски неонывые) Щас движок проходит качественный ремонт. На очереди так же наболевшие дыры в кузове и в багажнике

Добавлено через 1 час 35 минут 53 секунды
полосы тока по бокам впереди и сзади? есть мысля может ещё багажник также внутри подсветить? и чем они питаются точнее как подсоединил к цепи и куды
 
Последнее редактирование:

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

Трудно разобрать когда человек пишет без точек, запятых и т.д. ))) Это были вопросы или советы?
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

хорошо сделанно. и получилось замечательно.
(сидухи обтянуть чехлами бы ....)
тема к размышлению - кто то там говорил про 406 - нафиГ его - задумывайтесь о 409.

и панель от новой 31105 была бы идеальна - но это уже требует гараздого большего вложения - около 100 тыс.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
З.Ы. во сколько все обошлось?
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

409-й мотор неидейный 2.7 а толку с них мало. мотор низовой, с тяжёлой поршневой и большим ходом... неидейно....

Намного интересней эфективней 4054 мотор... 2.5 турбо.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195

danil13th

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
А можешь поподробней рассказать как стеклоподъемники от марка ставил? Отдали комплект от 80го кузова, реечные, но не задумывался в серьез об установке их на волгу
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
А можешь поподробней рассказать как стеклоподъемники от марка ставил? Отдали комплект от 80го кузова, реечные, но не задумывался в серьез об установке их на волгу

А я от марка и не ставил... только мотор использовал. Там шестерня практически с таким же шагом что и у нас на ручке стеклоподъемника. Ручку убрал, мотор прикрутил. В двери вырезал дырку побольше, иначе мотор на вставал.
 

Эдсон

Общительный
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
4
Реакции
20
Баллы
64
Re: Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

мне они тоже ой как нравятся... :)
Мне тут предложили на боках написать "VOLGA" как думаете, стоит?

Ну это уже как сам решишь)) я бы не стал :)
 

ACDC

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
19
Реакции
20
Баллы
64
Re: Ответ: ГАЗ 24 - вторая жизнь или кап. ремонт ласточки

Красивым винтажным шрифтом - VOLGA GT CLASSIC.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд


Лучше купи нормальный блок и башку от разбитой волги. Я бы посоветовал 406. Найди хороших механиков и собери как следует. Советами поможем. Все равно вручную собранный мотор даже б/у лучше чем новье с завода. Это только об отечественном автопроме....:yes2:

согласен на все 100!
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Да тут особо не расскажешь. Ставил от марка, снял родные, убрал механизм от ручки и на его место поставил мотор с редуктором марковский. Закрепил болтами. В двери пришлось вырезать отверстие побольше чтоб мотор ровно встал. И также болтами закрепил. Единственное не усилил после того как вырезал, поэтому металл немного играет при опускании/подъеме.
 
Сверху