• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продолжение эпопеи с газ 24 (в теории)

Как считаете, заняться?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Так, продолжаемс разговор, с двигуном определился, остановился на 1 uz-fe с АКПП, в дальнейшем на мкпп переделаю, когда закончу с машиной, т.е. в последнюю очередь, вопрос встал о задней подвеске, хочу избавиться от рессор и поставить заднюю независимую, есть несколько вариантов описанных на данном и других ресурсах:

1)Самый шикарный из них, это от мультилинк вольво, колея совпадает, разболтовка тоже, пассивное подруливание в общем много чего вкусного и полезного но конкретней изучив вопрос понял, что запчастей на них уже не найдёшь, а если найдёшь, то ценник будет мама не горюй.

2)вариант от бмв е34 хороший (нашёл подробное описание установка на 24 днище), ставиться не на много сложнее мультилинка вольво, колея совпадает, тоже пассивное подруливание, как не странно, дешевле чем вольво, но другая разболтовка, и это, скажу вам, печально, ак бы не задумываясь купил бы.

3) подвеска от тоёты, как не странно, вариант чуть ли самый распространённый, много вариантов и описаний установки, но тоже самое что и во 2-м варианте, другая разболтовка.

Вот и столкнулся я с некими проблемами, не возить же 2 запаски в багажнике) как сменить разболтовку? Нашёл вариант с проставками
perehodniki-dlya-smeny-razboltovki-koles-ot-vektor--19804152.jpg

но не внушает мне такая конструкция особого доверия... Были мысли заменить ступицы на передней шаровой подвеске, допусти от бмв, но подойдёт ли? да и вообще реально ли такое сделать? Или мб у кого ещё есть идеи?

P.S. Нашёл ещё кучу вариантов задних подвесок, не опробованных в установке, с волговской разболтовкой 5 на 108 начиная от рено заканчивая ягуаром, но вот вопрос, каким должен быть задний редуктор, чтоб выдержать 420 крутящего момента? Я не механник, поэтому если кто знает, расскажите.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Нашёл ещё кучу вариантов задних подвесок, не опробованных в установке, с волговской разболтовкой 5 на 108 начиная от рено заканчивая ягуаром
ИМХО разболтовка пусть и важный, но не определяющий критерий при такой операции как замена моста целиком...
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
не очень понятен смысл метаний,движок там вот такой поставлю,теперь заднюю подвеску целиком.....
для чего?какой результат хотите получить после этой переделки?чем не устраивает волговская подвеска?
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
не очень понятен смысл метаний,движок там вот такой поставлю,теперь заднюю подвеску целиком.....
для чего?какой результат хотите получить после этой переделки?чем не устраивает волговская подвеска?

Машину делаю чисто для себя, собственно душа хочет комфорта, рессорная подвеска это конечно хорошо, но с независимой она врятли сравниться, и по качеству и по комфорту, а по поводу двигателя, я не собираюсь делать спортивный или близкий к этому автомобиль, я делаю машину для повседневной езды, но, в те ситуации, когда охота скорости, либо ситуация обязывает, я мог дать в тапок и либо насладиться моментом, либо моментально уйти из непредвиденной ситуации.

Почему в8? Потому что это клёвый двигатель) Почему волга? Потому что люблю этот автомобиль) Почему я этим занялся? Да, по началу я хотел поставить 406 двиг со всеми вытекающими, что собственно я и сделал, не без помощи клуба, но сделал, почему я сейчас хочу новый двиг, подвеску и тд... да потому что когда начал заниматься машиной, я даже представить себе не мог насколько мне это понравится и будет по душе, так что буду делать машину по максимуму возможностей и сил:) Надеюсь ответил)

P.S. Сам никогда не думал что таким займусь, и особо себя не подготавливал, поэтому и метаюсь, что вроде надо одно, всплывают подводные камни, которые обязывают заняться другим, о которых я раньше и не подозревал, но с каждым днём, горизонты всё шире, всё больше информации узнаю, собственно иногда задаю глупые вопросы, Дупер знает, но куда же без этого) А тема была создана мной, собственно для поучения такой бестолочи как я))))
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
тогда зачем так?
для тапки в пол запросто хватит наираспространеннейших джейзетов и 5ВэЗэ,оба с автоматами,а насчет комфорта-достаточно найти и купить аммо Кони,и все будет ничем не хуже иномарок....
вэвосемь вижу смысл только из-за винтажа и звука,но это должен быть никак не японожужжащий мотор,а что то типа советского а-ля газ53 или шеви смоллблока....но вообще это ахренеть какой геморрой..)))
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
в ангарске продают незаконченый проект 24ка, узет, задняя телега марк2 со ступицами от турика, передняя балка тоже марк2 с рейкой, тормозные магистрали проложены , все, что необходимо - проварено.днище обработано. Нужно дособирать , уложить проводку и выкрасить. Последняя цена была 120, по мере сборки растет.если бы не заморочился с крайслером , уехал бы за ней точно
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
Спасибо всем, что высказали своё мнение и дали пищу для ума, хорошенько подумав, решил не брать этот v8 да и вообще не заниматься чем-то подобным, и остановился на японо сердце, дёшего и сердито, так что собираю деньги:)

P.S. Надеюсь на вашу поддержку дальше!

зря руки опускаешь!перед тем как заняться физическими растратами займись моральными!есть у меня моторист берется за сложные моторы без проблем!например хонда ниссан типа рб25!если не хочешь сам заморочится то дай цифры я возьмусь !но в 24 он конечно будет лучше смотреться чем в моей 29-й!от халявы еще никто не отказывался!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
в ангарске продают незаконченый проект 24ка, узет, задняя телега марк2 со ступицами от турика, передняя балка тоже марк2 с рейкой, тормозные магистрали проложены , все, что необходимо - проварено.днище обработано. Нужно дособирать , уложить проводку и выкрасить. Последняя цена была 120, по мере сборки растет.если бы не заморочился с крайслером , уехал бы за ней точно

смысл такие бабки вваливать в незаконченный проект лучше за те же деньги свою сделай!
 
Последнее редактирование:

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
зря руки опускаешь!перед тем как заняться физическими растратами займись моральными!есть у меня моторист берется за сложные моторы без проблем!например хонда ниссан типа рб25!если не хочешь сам заморочится то дай цифры я возьмусь !но в 24 он конечно будет лучше смотреться чем в моей 29-й!от халявы еще никто не отказывался!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд


смысл такие бабки вваливать в незаконченный проект лучше за те же деньги свою сделай!

Да, моторчик тот конечно шикарный, а по делу, буду отталкиваться от денег, сейчас сначала над кузов в порядок привести, да покрасить, а там что останется, от того и буду отталкиваться) но если что, то буду иметь в виду)
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
зря руки опускаешь!перед тем как заняться физическими растратами займись моральными!есть у меня моторист берется за сложные моторы без проблем!например хонда ниссан типа рб25!если не хочешь сам заморочится то дай цифры я возьмусь !но в 24 он конечно будет лучше смотреться чем в моей 29-й!от халявы еще никто не отказывался!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд


смысл такие бабки вваливать в незаконченный проект лучше за те же деньги свою сделай!
А смысл в том,что это даже ниже себестоимости этого проекта,т.к. работу он не учитывает,а ее проделано очень немало!уже,думаю не актуально,машина почти на ходу у него
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ну и на каком этапе застрял ? Где потерялся?
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Ну и на каком этапе застрял ? Где потерялся?

Застрял на этапе денег) А по существу, собираю потихоньку, вчера с Дупером переднюю подвеску перетряхнули, точнее он перетряхивал, а я на подхвате был, все пальцы да стойки стабов поменяли, диагностику 406 сделали, так что могу быть уверенным, двигатель у меня хорошо да исправно работает.
В ближайших планах наконец то салон собрать, пока от 31105 старого образца, как деньги появятся, там рестайлинговый воткну, надо то всего 30 тысяч))) от течей избавиться, тосол бежит как из ведра, да вут от аккорда воткнуть, в гараже лежит, ждёт своего часа, полностью готовый к установке, и если я правильно понял, то коробку надо будет отвинтить, шлицы смазать, а то иногда сцепление выжмешь, а машина всё равно на скорости катится, пока передачу не выдернешь.
Пока всё, сейчас, вроде, клубным гаражом можно пользоваться, поеду как-нить с Пашкой на разведку, а там и покраска не далеко.
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Народ, требуется совет, сегодня хотел избавиться от форточек, где-то на просторах интернета наткнулся на инфу что просто берёшь сплошное стекло от любой волги, ставишь его и всё ок, но сегодня, после примерки получил такую картину, не знаю даже что делать, мб кто что подскажет? Стекло с бархатками ставил... Само стекло от газ 31105 2005 года
 

Вложения

  • Rv8wFE964W8.jpg
    Rv8wFE964W8.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 20
  • 6INlswClhO0.jpg
    6INlswClhO0.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 20
  • M_0Q8MaG2YA.jpg
    M_0Q8MaG2YA.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 20

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
остаётся только ставить заглушки... как у меня стояли на волге которую продал. :drinks:
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Народ, требуется совет, сегодня хотел избавиться от форточек, где-то на просторах интернета наткнулся на инфу что просто берёшь сплошное стекло от любой волги, ставишь его и всё ок, но сегодня, после примерки получил такую картину, не знаю даже что делать, мб кто что подскажет? Стекло с бархатками ставил... Само стекло от газ 31105 2005 года

Охохо, не хорошо получилось…
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Охохо, не хорошо получилось…

Соглашусь, видимо придётся форточки оставлять, ставить объёмные обшивки, переделываю кусок двери и кусок обшивок, в принципе если эл.стеклоподъёмники поставить, то переделок минимум будет, вчера мерил, есть конечно вариант поставить современные двери, но это уже современные ручки, современные зеркала, функцию свою они конечно отрабатывают лучше, но машина уже совсем потеряет свой ретро внешний вид.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Соглашусь, видимо придётся форточки оставлять, ставить объёмные обшивки, переделываю кусок двери и кусок обшивок, в принципе если эл.стеклоподъёмники поставить, то переделок минимум будет, вчера мерил, есть конечно вариант поставить современные двери, но это уже современные ручки, современные зеркала, функцию свою они конечно отрабатывают лучше, но машина уже совсем потеряет свой ретро внешний вид.

Ты на общем форуме поиск сделай, по любому кто-то уже сталкивался с такой проблемой:drinks:
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Ты на общем форуме поиск сделай, по любому кто-то уже сталкивался с такой проблемой:drinks:

да есть тема, правда на форуме газ 24, так там у человека всё хорошо встало... Мб он с уплотнителями мудрил как-то, но об этом и слова не сказал... http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=68589
я как раз по его инструкции и следовал)
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Оставляй форточки, с ними (КМК) и ассоциируется облик истинной 24ки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху