• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Порядок замены сцепления на 402 дв.

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Требуется заменить сцепление, но работа в сервисе стоит в 2-3 раза дороже самого сцепления. Вроде, говорят тут на форуме, что это не тяжело сделать и самому, если руки растут не из ... ну вы поняли.
Вот и хочу сам поменять, напишите пожалуйста с чего начать, что снять надо и вообще сам процесс. Или ссылку киньте, я нигде не нашёл...
ГАЗ 31029 402 дв.
Заранее благодарю.
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Требуется заменить сцепление, но работа в сервисе стоит в 2-3 раза дороже самого сцепления. Вроде, говорят тут на форуме, что это не тяжело сделать и самому, если руки растут не из ... ну вы поняли.
Вот и хочу сам поменять, напишите пожалуйста с чего начать, что снять надо и вообще сам процесс. Или ссылку киньте, я нигде не нашёл...
ГАЗ 31029 402 дв.
Заранее благодарю.

Далеко живешь? На пальцах неудобно объяснять. Проще на машине показыавть.
Ну или позвони, объясню по телефону 8-926-249-65-25
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
это не тяжело сделать и самому, если руки растут не из ...
У меня с руками тоже есть проблемма, но тем не менее корзинку я пометь смог... Самое запарное для меня стало установка КПП на место. Уж очень неудобно да и вес у неё не плохой =)
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Эт сколько же стоит у Вас, поменять сцепу!?
Без понятия... я даже не спрашивал и честно сказать идеи такой не возникло.
Есть вопрос: я когда менял себе карзину понял, что лепестковое ко мне не встанет, ибо дырки на маховике явно не совпадают (лепестковая корзинка больше) У меня сейчас стоит корзина старого образца, еще 3-х "лаповая". Меняется ли она на лепестковую или нет?
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Эт сколько же стоит у Вас, поменять сцепу!? Я 3-4 недели назад поменял за 800 руб. Впринципе и сам собирался, но выхода и времени не нашлось!

Я бы за 800 без раздумий согласился! Спросил тут в автосервисе (ремонт ГАЗов, ВАЗов) - сказали 3300!!! :crazy: я чуть не упал прямо там.
А по интернету находил расценки за 1500 руб, но что по факту будет неизвестно

Кстати, порядок замены нашел, но думаю, что без ямы будет проблематично, тем более в первый раз
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
думаю, что без ямы будет проблематично, тем более в первый раз
Без ямы можно обоитись! Просто надо вывесть морду автомобилю, как можно выше и обеспечить удобный "лаз" левой стороны... мне было удобнее слевой залезать, ибо с правой выхлопная система мешает.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Весной менял сцепление обзвонил несколько сервисов разброс от 1160 до 1900 - сделал за 1160 (не было времени ждать своего частника мастера - у него точно еще дешевле обошлось бы)
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Интересно а за сколько они прокачают сцепление? А то у меня после замены ГЦС педаль очень мягкая и скорости включатся не самым лучшим образом
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
меня сейчас стоит корзина старого образца, еще 3-х "лаповая". Меняется ли она на лепестковую или нет?
Да, но на сцепление для 402-го двигла.
(лепестковая корзинка больше)
А это, по всей видимости, было сцепление для 406-го двигателя.
Интересно а за сколько они прокачают сцепление?
Оно прокачивается элементарно, в мурзилке процедура подробнейшим образом описана. Там вроде можно даже под машину не залазить.
А то у меня после замены ГЦС педаль очень мягкая
После замены ГЦС обязаны прокачивать.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
После замены ГЦС обязаны прокачивать.
Я сам менял... и проблемма не в том что я не знаю как прокачивать, а в том что кто то должен на педальку жать и под машину совсем не обязательно залезать, в этом ты прав, до рабочего цилиндра я и через крыло дотягиваюсь
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
а в том что кто то должен на педальку жать
Вариант 1 - Жена :)
Вариант 2 - Сосед по гаражу
Вариант 3 - Покачать педальку и поставить распор между сиденьем и педалью, чтобы давило
Вариант 4 - С крышкой бачка поизвращаться, приделать туда камеру, чтобы давило, но я таким не занимался.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Учитывая то что я пока не женат, ремонтируюсь на обычной городской стоянке (гараж только на даче) и сделать распорку я не сообразил. Так что остаётся последний вариант... тем более что я её (крыжечку) уже сделал, не знаю получится или нет... сегодня вечерком попробую :rolleyes:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Офигеть!!!!!! я на Таврии в сервисе менял сцепу за 3000р. но пордон там двигло пришлось снимать........ (не смейтесь) :blush2::search:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Учитывая то что я пока не женат
Машина это первая жена!!!!! то и дело с тр***емся:fie:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Вариант 1 - Жена
Вариант 2 - Сосед по гаражу
Вариант 3 - Покачать педальку и поставить распор между сиденьем и педалью, чтобы давило
Вариант 4 - С крышкой бачка поизвращаться, приделать туда камеру, чтобы давило, но я таким не занимался.
Самый оптимальный вариант....... ТЁЩА!!!!!:crazy:
 
Последнее редактирование:

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Dimi4, Огласи плежа порядок замены, а то у мну есть книжка но там описана процедура для 406.

И еше такой вопрос, может глупый, разлетелся стартер, теперь маховик покоцан, нада менять чтоб новый стартер не попортил.
Вопрос в следующем какой инструмент по мимо ключей еще нужен для этого?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Учитывая то что я пока не женат, ремонтируюсь на обычной городской стоянке (гараж только на даче) и сделать распорку я не сообразил. Так что остаётся последний вариант... тем более что я её (крыжечку) уже сделал, не знаю получится или нет... сегодня вечерком попробую :rolleyes:

На рынке продаётся 50р. стоит крышка со шлангом и на конце наконечник как на насосе.Одеваешь его на колесо и воздухом из колеса давит на тормозуху.Открыл клапан, пропустил воздух, закрыл клапан.Проверил уровень тормозухи и всё.:yes4:

DaiveR-а с маховиком что? Зубья на венце не забиты? Если не забиты, то и менять не стоит. Если забиты то меняют венчик, но это заморочно. Если 402 двигун, то можно снять снизу лючок и аккуратно отрезушкой заправить зубы, там угол вроде около 30-45 градусов должен быть, чтобы венчик стартера входил в зацепление без проблем.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
DaiveR-а с маховиком что? Зубья на венце не забиты? Если не забиты, то и менять не стоит. Если забиты то меняют венчик, но это заморочно. Если 402 двигун, то можно снять снизу лючок и аккуратно отрезушкой заправить зубы, там угол вроде около 30-45 градусов должен быть, чтобы венчик стартера входил в зацепление без проблем.

У маховика зубья покоцены, сточены гдето на 1мм углы(ему вроде как уже скоро 10 лет) и после того как он перемолол часть подшипника из стартера скололась половинка одного зуба. Но это не суть важно, мне маховик новый подарили, теперь его поставить нужно, я эт делал толькоодин раз и на девятке, там коробку сымали и тд... сдесь процедура аналогична?
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Serg, я так понимаю у тебя стоит 402 двиг, так возьми себе люковскую корзину лепистковую специально под эот двигатель там крепление 1 в 1 с лапковой корзиной
 
  • Нравится
Реакции: Serg

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Dimi4, Огласи плежа порядок замены, а то у мну есть книжка но там описана процедура для 406.

Хорошо, только сейчас книжки нет с собой, на днях загляни сюда, всё напишу (там страницы на полторы! :))
 
Сверху