• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт "Волги" в Волгограде

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
framsi, ок, продолжим :)

VW Passat B3. Для замены стартера нужно домкратить мотор. Потому как болты, которые крепят стартер, длинные и держатся за подушку, соответственно на них висит мотор и КПП. Просто так их не наживить, хотя они и конусные.

Opel Meriva A (дизель 1.3).
Для снятия стартера нужно снимать патрубки и корпус/площадку АКБ, а на ней куча блоков с проводкой.
Ну и самое сладкое - болт под звездочку, который закручивается через окошко КПП, т.е. изнутри.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
framsi, Тогда подытожу

Всенм известно выражение:
"Купил Воллгу, купи гараж с ямой!"

Я понял следующее.
Ремонтировать Волгу нужно на хорошей яме, а ещё лучше - подъёмнике. Тогда можно сократить время ремонта и количество потраченных нервов.
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Андрей, что по деньгам выйдет замена сальника? И сколько времениззаймет? Задрал он меня. С маслом в багажнике ездить не привык :)
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Ну да, моё корыто умеет удивлять даже бывалых :)
Во вторник подъеду во второй половине дня. Масло доливать дороже выходит, чем ремонт
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Всё-таки решил выложить видео.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=z2kbImdnjVc&feature[/ame]
Вот такой свист вылез.
Вылазеет после долгой поездки. При езде на холодную ничего нет.
Свист на 80%, что с правого заднего колеса. Где мучался с колодками, которые больно плотно садились. Правый барабан кипяток, руку не удержать.
Подшипники полуосей смазывал менее 5 000 км пробега назад. Мост прошёл менее 35 000 (на 20 000 замена по гарантии).

1) Колодки?
2) Подшипник полуоси?
3) Подвесной?
4) Барабашка со свистком?

В субботу поеду на подъёмник смотреть. Если это и есть колодки, то могу ли я их по русски, доработать напильником, потому как регулировать уже нечего, касается именно низ, где 2 регулировочных болта.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Правый барабан кипяток, руку не удержать.
99%
то могу ли я их по русски, доработать напильником, потому как регулировать уже нечего, касается именно низ, где 2 регулировочных болта.
есть еще привод ручника
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
есть еще привод ручника
Специально сделал аж на 6 щелчков. Т.е. достаточно высоко. Просто подъёмник всегда под рукой вместе с ямой, подтянуть успею.

P.S. Если дело в колодках, то очень хорошо. Но сальник левый немного подсопливил в барарабан. Сейчас сухо там. Но лучше поменять его. Так что скорее всего приеду, с трансмиссией я 0. Потому не хочу строить умного, лучше заплатить и забыть.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
А у меня другая беда: Мой радар - детектор, исправно работавший много лет, стал выдавать ложное пищание, при включении радиоприёмника ??? Сбесился, что ли? Одновременно приёмник и детектор ни-ни низзя! И какие инфракрасные радиосигналы может выдавать приёмник? Вот тут точно ПОЛТЕРГЕЙСТ. :haha:
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Дед Вова, в детекторах используется прицип супергетеродина, т.е. он излучает сигнал в диопазонах радаров и принимает их обратно, сравнивая отданное с полученным.
Скорее всего приемник дает простую наводку, или дело не в нем.

Как из вариантов, проверить массу на антенне приемника.

Проверить в каком диапазоне помеза, поочередно отключая/выключая диапазоны, а следовательно и частоту.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Проверить в каком диапазоне помеза
На всех. Даже на флешке или дисках.
Скорее всего по питанию. Установка феритового фильтра ни чего не дала. ПИЗЧИТ, падлюка!
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Где в нашем родном городе могут верно диагностировать и "полечить" сцепления (цеплять начинает только с 3000 оборотов)? Грешу либо на сальник, либо дожег я его =)
Желательно цент\ворошиловский.
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Лучше сначала снять, а потом покупать
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
PallMall, Прошу прощения что вмешиваюсь.
Если бы я лез туда, то менял бы сразу всё (корзина, диск, выжимной). Только с сальником бы решил по место. Сопливит - под замену
А то будет как всегда, замените диск - засвистит выжимной.
Потом ещё что-то.
Ну и раз скинете коробку, то проверить масло. В каком состоянии сапун. Крестовины на кардане и опорник (если кардан из 2-х половинок).
 
Сверху