• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соболь/ Баргузин. Ваше мнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dr. Brain

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте уважаемые форумчане. С прошедшими вас Новым годом и Рождеством. Для начала предъистория: имею в личном пользовании автомобиль УАЗ Буханка, машина старая, шумная, очень тихоходная, крайне не удобная в управлении и уже пристаревшая. Но машиной очень даволен. Во первых это афигенный автобус, в котором я организовал купейный салон с кожанными сидениями от Мерса, хорошим звуком и неплохой отделкой. А во вторых это высокий и очень функциональный автомобиль+ он еще полноприводной. Поездив на этом кирогасе чуть более 4-х лет я все больше и больше его уважаю и ценю. Но, заметил я, что полным приводом не пользуюсь, за исключением тех случаев, когда можно избежать бездорожья, но машина не позволяет;) Вообщем я понял, что пока у меня есть денег на один автомобиль- им будет автобус:)
так вот имею я желание обновить свой автопарк, и вариантов только два- это или новая Буханка (ЗМЗ 409, Дисковые передние тормоза, 4-х ступенчатая КПП, и ресоры по кругу) или новый Соболь/Баргузин, чесно говоря Соболь больше нравится свей высокой крышей.
Так вот в пользу Булки у меня масса аргументов: -уже плавал и знаю что и где нужно подкрутить/ подшаманить, чтобы машина радовала. -можно тюнингнуть двигатель и трансмиссию (про салон я и не говорю) и автомобиль получится мега угарным.
В пользу Соболя: -комфорт, 5-КПП, ГУР, сдвижная дверь салона и большие габбариты автомобиля. А вот с подводными камнями этого авто я совершенно не знаком, как обстоят дела с антикорозийной стойкостью кузова, с крепостью кузова, с отоплением-вентиляцией кузова, есть ли какойнибудь головняк (типа вечно текущего-гремящего-ломающегося)?
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Соболь/ Баргузин. Ваше мнение

...В пользу Соболя: -комфорт, 5-КПП, ГУР, сдвижная дверь салона и большие габбариты автомобиля. А вот с подводными камнями этого авто я совершенно не знаком, как обстоят дела с антикорозийной стойкостью кузова, с крепостью кузова, с отоплением-вентиляцией кузова, есть ли какойнибудь головняк (типа вечно текущего-гремящего-ломающегося)?

Советую почитать эти 250 страниц (ttp://forum.autonavigator.ru/topic1046.html), всё сразу станет ясно...:yes4:
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Соболь/ Баргузин. Ваше мнение

Братка не парься, Баргузин не подводил, а по поводу подводных каменнев, так у каждого свои(особенности нашего автопрома) меня потиху донимало сцепление, поставил импортное, донимало пропало;)у мну Баргузин слюжебка 280 000 пробег
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Соболь/ Баргузин. Ваше мнение

Смотрел летом баргузин, очень понравился. Стоил всего 380 тыс - не намного дороже волги, зато - дом на колёсах. Хоть это и не соболь, но места над головой дофига - для любого роста. Посадка как дома на стуле - класс. Избыточная высота имхо не нужна - тебе гараж легче делать будет :). Да, там ещё салон какой то люксовый был, забыл как называется - его особо тюнить то и не надо - всё так прикольно выглядит, удобно, в центре столик складной с лампой подсветки ну и тд.
Насчёт косяков, то имхо они у соболя и баргузина примерно одинаковые могут быть, т.к. похожи машины, и один завод их клепает.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: Соболь/ Баргузин. Ваше мнение

Dr. Brain
А вот с подводными камнями этого авто я совершенно не знаком, как обстоят дела с антикорозийной стойкостью кузова, с крепостью кузова, с отоплением-вентиляцией кузова, есть ли какойнибудь головняк (типа вечно текущего-гремящего-ломающегося)?
С антикорозийной стойкостью - как повезет, в целом хреновато. Не знаю, может соболя на другой линии красят, а вот газели периодически выходят с завода крашенными без грунта. На такой машине капот за пару лет прогнивает до дыр (хотя переднюю кромку я бы в любом случае прозрачным антигравием залил, даже с грунтом покраска все равно хреновая) . Подкрылки - обязательно, иначе сгниет вся нижняя юбка, независимо от качества окраски. Еще одно место, куда надо руки прикладывать - передние подножки, там по умолчанию грязи стекать некуда. Ну, полный антикор с заливкой всех коробов - это по умолчанию.

С отоплением все ок (есть вторая печка в салоне), но не исключено, что придется приложить руки, чтобы заставить все это работать. Плюс добавляется головняк с вечно текущей дополнительной электропомпой (лучше заменить на иномарочную).

Головняк тот же, что и у других газовских машин. Можно прямо по волговскому ФАКу смотреть. У Соболя добавляются задние двери газельного типа (в отдаленной перспективе это мегаголовняк), так что высокая крыша может выйти боком. Впрочем, Баргузин не избавляет от проблем со сдвижной дверью: через какое-то время она начинает громыхать и лечится это тоже непросто.

Если будешь брать новую машину с Евро 3 - имей в виду, что получишь конструктор "Сделай сам": пока самостоятельно не пофиксишь врожденные болячки, ездить не будет.

В целом - приятная машинка, если ты ее сам нормально соберешь. Ощущается как легковая, динамика и управляемость соответствующая, при этом места внутри вагон. Если хочешь еще что-нить почитать по теме, пошукай на gazelleclub.ru.
 

Ploxish

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Соболь/ Баргузин. Ваше мнение

Собираемся брать новый полноприводный "соболь" для работы.
На выбор машины повлияло несколько причин: 7 посадочных мест+ огромный багажник для оборудования и бытового скарба. Полный привод, пусть не вездеход, но всё таки! Удобный и вместительный салон. Был опыт эксплуатации такой же машины с 405 двигателем. Да и просто не найти 7- местный НОВЫЙ полноприводный автомобиль за такие деньги.
Как вариант рассматриваем машину с турбодизелем. Хотелось бы услышать отзывы обладателей Соболей с дизельными двигателями, если таковые здесь присутствуют!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Соболь/ Баргузин. Ваше мнение

Собираемся брать новый полноприводный "соболь" для работы.
Не делайте этого!Соболь простой ,вообщем,ничего - своих денег стоит.Но вот полный привод в ГАЗовском исполнении просто УЖАС!Нормально не едет,не управляется,огромный расход и с з/частями на раздатку и передний мост проблемы.
 

Ploxish

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Соболь/ Баргузин. Ваше мнение

Нормально не едет,не управляется,огромный расход и с з/частями на раздатку и передний мост проблемы.
На прошлой работе машина прошла 40 000км вобщем то без особых проблем! Передок и раздатка вобще ни разу не потребовали к себе внимания. Да динамика очень вялая. Да шум в салоне просто незабываемый. Но и еще раз НО в таком диапазоне цен альтернативы СОБОЛЮ(речь идет о новой машине) нет! Или я ошибаюсь?
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Здравствуйте уважаемые форумчане. С прошедшими вас Новым годом и Рождеством. Для начала предъистория: имею в личном пользовании автомобиль УАЗ Буханка, машина старая, шумная, очень тихоходная, крайне не удобная в управлении и уже пристаревшая. Но машиной очень даволен. Во первых это афигенный автобус, в котором я организовал купейный салон с кожанными сидениями от Мерса, хорошим звуком и неплохой отделкой. А во вторых это высокий и очень функциональный автомобиль+ он еще полноприводной. Поездив на этом кирогасе чуть более 4-х лет я все больше и больше его уважаю и ценю. Но, заметил я, что полным приводом не пользуюсь, за исключением тех случаев, когда можно избежать бездорожья, но машина не позволяет;) Вообщем я понял, что пока у меня есть денег на один автомобиль- им будет автобус:)
так вот имею я желание обновить свой автопарк, и вариантов только два- это или новая Буханка (ЗМЗ 409, Дисковые передние тормоза, 4-х ступенчатая КПП, и ресоры по кругу) или новый Соболь/Баргузин, чесно говоря Соболь больше нравится свей высокой крышей.
Так вот в пользу Булки у меня масса аргументов: -уже плавал и знаю что и где нужно подкрутить/ подшаманить, чтобы машина радовала. -можно тюнингнуть двигатель и трансмиссию (про салон я и не говорю) и автомобиль получится мега угарным.
В пользу Соболя: -комфорт, 5-КПП, ГУР, сдвижная дверь салона и большие габбариты автомобиля. А вот с подводными камнями этого авто я совершенно не знаком, как обстоят дела с антикорозийной стойкостью кузова, с крепостью кузова, с отоплением-вентиляцией кузова, есть ли какойнибудь головняк (типа вечно текущего-гремящего-ломающегося)?

По сравнению с буханкой получаешь два гарантированных головняка: двигатель(его просто так в гараже не обслужишь), и передок у Соболя своеобразный, тоже не все так просто. А так , конечно, преимуществ у Соболя перед буханкой масса. С ГУРом еще мучения будут. А так Соболь- сила!
.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху