• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР ВЗОРВАЛСЯ...

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Мужики, совсем недавно поменял рулевой редуктор (с гуром). Но по собственной тупости приделывая сошку к рулевой трапеции перетянул гайку (намертво ее затянул) и руль оч туго вращлся. Я думал, ладно еще чуток так поезжу и потом исправлю. Но вчера вдруг гур начал издавать очень страшные звуки (когда масло кончается). Я вышел посмотреть, смотрю, а там все в масле.. весь редуктор. Масло прям разом вытекло струей. Ну до дома как то доехать надо было, я долил масла, хватило минут на пять езды, потом опять такие же звуки начались. И около дома уже паркуясь и поворачивая струдом руль до упора, слышу "БА БАХ!!!" и сильный дым из под капота повалил (я так понял это горячее масло вылетело из редуктора). Короче, руль стал дубовым. Естественно так ездить невозможно.:fie:
Вопрос: откуда конкретно вытекло масло? это дело в прокладке какой либо или это более серьезно? Судя по всему масло вытекло из под крышки (если на редуктор с верху смотреть, там в нее еще клапан вкручен для прокачки). Откуда оно вообще может вытечь? :)
Заранее спасибо!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Лучше к людям обратись которые этим занимаются. От того что ты рулевую сошку к валу намертво прикрутил руль не должен туго вращяться. Скорее всего тебе надо было отрегулировать его.
На гуре пара шлангов, тот который без хомутов это шланг высокого давления, сокрей всего он у тебя рванул. Осмотри все внимательно, можно масло налить и рулем покрутить не заводив двигатель.
 
Сверху