• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Даже интуиция для водителя важна...

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Сегодня поздно вечером подъезжаю к перекрестку, и чувство сразу такое плохое стало, сразу вспомнил сегодняшний сон (авария приснилась, без моего учасия...) и аварию на этом перекрестке в прошлом году...
Загорается зеленый, все остановились, как ни странно машин много, я начинаю выезжать и машинально притормаживаю, перед моим носом на скорости где-то 70-80 проносится волга...

... ноги до сих пор трясутся...
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Я тоже в такие явления не верю физико-математическое образование не дает. Но вот какой у меня был случай. был еще молодой лет 18.
Ехал я по полю после дождя лорожка ровная заезжаю на горку смотрю там еще типа колеи какой то ну я перед горкой и принажал, влетаю на нее горка крутая дороги впереди не вижу почему я стал резко тормозить сам не пойму, в общем там вершина метров 5 и обрыв метров 7 глубиной, я эти 5 метров юзом пролетел переднии колеса свесились в обрыв и машина остановилась, я час машину вытаскивал потом руки ноги тряслись курил каждые 5 минут и что бы прикурить останавливался, вот такие чудеса если бы я стал тормозить после того как увидел обрыв в нем бы и остался.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
у меня бывает например не ту передачу включу!(думаю блин скорость потерял) или хочу проехать по быстрей а сам не с того не сего скорость сбавляю!потом получается так что мне несколько секунд не хватила до дтп !!! не знаю что енто интуиция али нет!!!
 

kokain

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
54
Реакции
10
Баллы
114
я бы догнал этого "волгаря" и хорошенько ему объяснил как ездить надо.А по теме, то развивайте вашу интуицию и не попадайте в ДТП по возможности!
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
По Октябрьскому проспекту что в Люберцах там светофоров много. Ехал из Москвы на дачу под Гжель.
В 1 час ночи с ауди 100 со светофоров в обгонялки играли кто кого.
На одном перекрестке тот что от станции Люберцы 1 загорелся зеленый и в азарте ауди рвануло а зря. А меня черт дернул 3 включить пока переключал скорости наблюдал вот что. Визг тормозов и со стороны станции передо мной пролетает девятка и в ауди в водительскую дверь удар. Водителя ауди без сознания в больницу а водителя девятки пером ног обеих.
Я мог находится вместо него.

Не играю я больше в такие игры пускай летят, а я спокойно поеду.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
У меня немного другой случай был, точнее, слава Богу, не у меня. Еду, красный, останавляваюсь, рядом тоже останавливается иномарка, стоим секунд 5-8... затем УДАР В ЗАД... угадайте чей)) Не ты, так тебя...
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
У меня похожий случай был я тогда ещё на ВАЗ 21099 ездил . Еду на дачу с подругой ,осталось километров 20 до посёлка ,а уже стемнело ,топил я где-то 120 км/ч и нутрм почувствовал что то нехорошее и тут из темноты возникает ТРАКТОР с ПРИЦЕПОМ ГРУЖОНЫЙ ПЕНЬКАМИ причем ни чем не освещенный стоял прям посреди дороги в прицепе у него (я увидел это позже ) торчала наглухо въехавшая в него петёрка с московскими номерами (люди наверно с дачи ехали)я по тормозам но от удара не уберегся въехал я в заднее колесо трактора (не сильно тока фару разбил да капот помял немного ) а люди которые ехали в петерке насмерть разбились :fie: Вот и неверь после этого в СИЛУ которая заставила меня до того как я увидил этот трактор нажать на педаль ТОРМОЗА !
Можно сказать чудом уцелели !

Виноватым признали водилу этого г....новоза !!! Но что толку людей не вернёш...:fie:
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Мне довелось служить в своё время в разведке спецназа, и наши отцы-командиры всегда учили, что интуиции (предвидения) нет. Есть набор знаний и опыта которыми человек руководствуется анализируя ситуацию, события и обстоятельства. Кстати "очень сильно ругались" когда боец не мог пояснить почему он поступил так а не иначе (даже если поступил правильно). Это означало что боец не может осознано анализировать и руководить.
У меня летом было - в городе длинная прямая дорога и на участке резкий спуск, ограничение с 60 до 40. Еду 60 и вдруг мысль сбрасывай !.
Только успел сбросить из-за встречной Газели выбегает ребёнок и очертя голову поперёк дороги. Всё автоматом сработало - рука на сигнал, вторая с перехватом в право нога на тормоз. Испугалась жена - мне некогда было.
Потом анализировал мысли - перед сбрасывай! вспомнил что за спуском школа, конец занятиям дети возвращаются. Долго курил и много думал.
 
Сверху