• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт стеклоподъемников

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
Слетело стекло из стекло подъемника. Можно ли его приклеить. Чем клеить? Или купить новое с креплением?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
Объясню. У друга на 12шке разбили стекло. Стекла отдельно продаются, но без креплений. Он объездил кучу сервисов, ему сказали, что вклеивавть смысла нет, отвалиться обязательно. Нужно заводское стекло с креплением под стекло подъемник.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
еще кто-что скажет? может кто что умное?

Смотря, что сломалось. Если планка стеклоподъемника, то сними и завари. А так, можно эту планку и отдельно купить, поставить на стекло и все..
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
планка целая. стекло отклеилось. есть ли смысл его клеить. будет ли оно там держаться?

Речь как я понял о тазике, а в Волге стекло крепится в П-образной планке на "сырой" резине и ни каких проблем с заменой не возникало

Если клеится на заводе значит можно приклеить и самому важно подобрать чем клеить
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Тут сегодня ездил в автосалон (по гарантии косяк исправлять) у мну передний пасажирский оказался в "мясо" зажеван т.е. трапеции те что в конструкции стеклоподъемника все кривые.. А в сервисе нового не оказалось.. сказали ждать 2 недели..!!! В итоге на вердикт мастера ушло 3,5 часа - ВЫТАЩИТ-ВСТАВИТЬ механизм и так 4 раза..
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Добрый день Всем!

Ребята я сейчас немного невсебе.. , но простите если сообщение на эмоциях и т.д...
Вы можете прочитать выше мое сообщение написанное 1,5 месяца назад.. Суть та же..
Сегодня звонил в OOO "Чайка" что на Дальневосточном д.20, это где был куплен мой автомобить 17-го Мая 2007-го года. Там и по сай день нету моего нового механизма стеклоподъемника, а говорят, что он и небыл заказан.. Вопщем думаю, что это дело оставлять нельзя! Я предложил купить самому в магазине и по чеку забрать деньги, но они отпираются и нехоят!
Девочка из OOO "СПАРЗ" дала телефон Михаила Владимировича 380-30-49 Он работает по будням и руководит закупками зап.чатей.

Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации и как ДАВИТЬ на завтрашнего собеседника?

Замечу: Авто новое и есть гарантия 1 год и есть права потребителя..

Спасибо! Жду любую помощь и информацию!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Сегодня звонил г-ну из OOO "СПАРЗ" Михаилу Владимировичу, но телефон 4,5 часа никто не хотел брать.. Я позвонил в Главное управление ГАЗ в Москву (495) 725-09-90, там пообщавшись с девушкой которая записала мою историю дала телефон ГУ Н.Новгород "РусМаШ" (831) 290-83-45, там отфутболили к Крылову Василию Юрьевичу (831) 295-91-20. С Крыловым не соединили, а дали тел. его зама по снабжению Назаров Михаил Викторович, который выслушав мою историю, сказал, - "Вагон идет с З/Ч 2 недели, это Вас дурит ООО "СПАРЗ СПБ, а именно человек Кокарев Олег Давыдович (812) 380-30-36..
До Кокарева я несмог дозвониться т.к. трубку никто неберет!!! Позвонил в родной сервис, что на Дальневосточном д.20, там Зав.Складом объяснила эту бюрократическую-непонятную Яму, сказала, что даже вышедший вагон не гарантирует, что в нем зап-часть та что указана в заявке и люди ждут зап-части по 5 месяцев.. Рассказала она историю, про какуюто сгоревшую ВолгуКрайс и отмашку завода и т.д...
Вобщем я теперь верю на какую нибудь милосердность человека который возьмется за мою зап-часть и доведет дело до конца, хотя в частности суда и возмещения марального вреда я поизучаю какие у меня шансы..
=========================
У производства Волг (управленцы) Форменные уроды, раз так нелюбят машины и ЛЮДЕЙ!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
На их сайте выложите все с фамилиями - мб подействует.
Может обратиться в защиту прав потребителей и подать в суд????

По их сайту только ссылки на Эл.Почту и хз кто ее там прочитает, хотя стоит!

По защите прав потребителей я порылся по своим гарантийкам и т.д. и почему то нигде ненашел - СРОКИ выполнения по гарантийному случаю.
Может кто знает где эти условия прописаны, в ином случае я так понимаю есть права (общие) потребителя на основании правил и норм РФ.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Проблемка практически та же правый стеклоподъемник в верхней точке прокручивается редуктор, стекло не доходит, страшный скрежет - наверное сам мог бы и подправить, но дело принципа уже месяц жду когда привезут стеклоподъемник и я у них не один, говорят с завода по заявкам не отправляют - медленно вскипаю (поставил доводчик а пользоваться не могу)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
У меня стекло при открытии более чем на 10см выходит из под направляющих и перекашивается.. Вернуть обратно нужен помощник который держит стекло, другой нажимает кнопку. Кондея у меня нет и поэтому когда я ездил летом, я парился и т.д... Т.е. дело принципа!
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Пока нашел ЭТТО сейчас уточняю вступили ли в силу!!??

N°100, 09 июня 2007 ИД "Время"


// 09.06.2007

Полпроцента для потребителя
Депутаты заставят автосалоны и мебельные магазины соблюдать сроки поставки
У россиян, сталкивающихся с ненавязчивым сервисом в ремонтных мастерских, автосалонах или банках, появится больше оснований для «качания прав». Вчера Госдума одобрила в третьем чтении поправки в закон «О защите прав потребителей» и во вторую часть Гражданского кодекса. «Поправки, на наш взгляд, помогут потребителям более эффективно отстаивать свои интересы», -- так в беседе с корреспондентом «Времени новостей» оценил новации председатель правления Конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин.

Так, новая редакция закона вводит предельный срок гарантийного ремонта. «В старой редакции он определялся соглашением сторон и мог быть любым, -- поясняет г-н Янин. Теперь этот срок не должен превышать 30 дней. «Мы нашли способ противодействовать непрогнозируемым задержкам ремонта, когда сервисы, ссылаясь на отсутствие необходимых деталей или комплектующих, затягивают на месяцы работу с технически сложными товарами», -- заметил «Времени новостей» один из разработчиков законопроекта, зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, глава Союза потребителей России Петр Шелищ.

Другая поправка, инициированная депутатами, повышает процент неустойки за просрочку исполнения договора поставки. «Практика показала, что ряд компаний, заключающих договоры купли-продажи дорогостоящих предметов с отсрочкой предоставления купленной вещи, злоупотребляют доверием потребителя, -- рассказал г-н Шелищ. -- Допустим, по договору продавец должен привезти мебель или передать автомобиль в течение месяца, но зачастую затягивает этот процесс». Мизерный процент неустойки, который, как правило, устанавливался договорами, не стимулировал продавца исполнять свои обязательства. С принятием поправок за каждый день просрочки поставщику придется выплачивать покупателю до 0,5% стоимости товара. «Это означает, что за два месяца просрочки исполнения обязательств продавец должен будет вернуть треть стоимости», -- подчеркивает глава Союза потребителей.

Третий блок поправок вносит изменения в законодательство о потребительских кредитах. По словам г-на Шелища, банки, конкурируя друг с другом, зачастую скрывают реальные суммы, которые предстоит выплачивать их клиентам. «Это приводит к большим напряжениям, к деформации рынка и подчас даже к личным трагедиям -- не понимая, сколько придется платить, люди попадают в долговую западню», -- говорит депутат. Теперь при продаже товара в рассрочку продавец обязуется предоставить информацию о размере кредита и графике погашения этой суммы.

Михаил МОШКИН
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ N° 77-2909 от 26 июня 2000 г
Любое использование материалов и иллюстраций возможно только по согласованию с редакцией

Принимаются вопросы, предложения и замечания:
По содержанию публикаций - info@vremya.ru
По сотрудничеству и развитию сайта - web@vremya.ru
 

Апостол

Общительный
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
94
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Не стоит терять время и чего то ждать. Благо предложений в этом сегменте рынка предостаточно. не хотите менять не надо. Вот вам ключи, где мои деньги. Но это сугубо моё мнение!:comando:
 
Сверху