• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ГРМ на Крайслере

меняли ремень вместе с роликами на машине с пробегом 102 тысячи. раньше смысла не вижу, подозреваю ГАЗ перестраховывается.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: ГРМ на Крайслере

А вот в письме ОАО ГАЗ нр 4054\011 от 22 05 2007 сказано что замена ремня ГРМ на 140 000 км!!!!!!!!!!
Говорят в новых сервисных книгах написано про это!
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Ответ: ГРМ на Крайслере

У меня какой-то звук писклявый (попискивание или что-то наподобие) появился на ХХ в районе коробки, его слышно только если стоишь рядом со стеной, так как он только отраженный слышен. Может ГРМ? Или что-нить с выхлопной системой? Если слушать мотлор, открыв капот, то ничего особенного не слышно, вроде как у всех.
Пробег-то всего 21000.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: ГРМ на Крайслере

У меня немного пищал ролик привода ГУР генератора и прочее перебрал перестало попробуй скинь ремень и послушай
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Ответ: ГРМ на Крайслере

У меня немного пищал ролик привода ГУР генератора и прочее перебрал перестало попробуй скинь ремень и послушай
Скинуть ремень навесных агрегатов (тот от которого генератор работает и т.п.)?
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Ответ: ГРМ на Крайслере

По ходу этот звук из коробки или из сцепления, потому что при выжимании сцепления он пропадает. Выжимной? ЕСли, то чем мне это грозит.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: ГРМ на Крайслере

Читай в трансмиссии. Я долго выяснял что это.Если сцепа родная то это выжемной трёт о лепестки(не обращай внимание когда притрётся звук пропадёт).У меня была такая фишка - пропало.Даже на фирменном СТО так говорят
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: ГРМ на Крайслере

Читай в трансмиссии. Я долго выяснял что это.Если сцепа родная то это выжемной трёт о лепестки(не обращай внимание когда притрётся звук пропадёт).У меня была такая фишка - пропало.Даже на фирменном СТО так говорят

Такой полусвист полушипение у меня было первые три минуты работы после стоянок потом проходило.После того как я снимал двигатель и разбирал сцепу и собрал ее из тех же деталий звук исчез:ok:
 

Gleb

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
94
Ответ: ГРМ на Крайслере

Всем привет!!! Ух, и давно же я не был здесь. У меня подобный дефект был, но после того как поменяли вилку (погнуло ее родимую и заклинило шток сцепыв в выжатом состоянии), да заодно помазали там смазкой, все пропало. Кстати педаль стала очень мягкая, просто не узнать. А то я уже подумывал менять сцепу на импортное.
Пробег 26000 км.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Ответ: ГРМ на Крайслере

У меня пищал подшипник в ролике натяжителя. А когда поменяли ролик, стало слышно другой писк. Датчик распредвала задевал за саму звёздочку распредвала. В итоге поменяли и его тоже.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Ремень ГРМ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а что может произойти если вдруг оборвется ремень ГРМ или ремень вспомагательных агрегатов на двигателе Крайслер.Опасно ли это для двигателя?
Какие сроки замены ремня грм и ремня вспомагательных агрегатов. Ремни какой фирмы можно ставить и что еще надо менять? Какова методика проверки ремня ГРМ и при каком пробеге это необходимо делать? На сколько сложна замена ремня ГРМ, или лучше эту процедуру проводить в сервисе? Поделитесь мнениями.:)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: Ремень ГРМ

А если обратиться к сервисному руководству автомобиля (где все межсервисные константы прописаны), руководству по ремонту Крыслера (где описывается ремонт и возможные последствия поломок) или наконец к банальному поиску здесь (где обсуждалось уже абсолютно всё): http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=142574 ???? :huh::blink:
Или это просто, тема ради темы??:glare::flood:
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Re: Ремень ГРМ

Ну а просто по пунктам можно конкретно ответить? Если бы я все это нашел, то и не задавал бы вопроса...

Добавлено через 8 часов 1 минуту 32 секунды
Каких фирм можно ставить ремень ГРМ, какова надежность ремней, есть ли такие данные? Какое качество у ремней Bosch к примеру, или другим фирмам отдать предпочтение? Все же вопросы про ремни ГРМ я думаю не только меня интересуют и они все же важные...
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ремень ГРМ

Ну если оборвать ремень вспом то ничего не будет плохого
не будет работать помпа генератор кондиционер ГУР
Руль работатет и без ГУРа правда туго и неожиданно будет
Двигатель сразу скажет что жарко
Вообщем сразу ГУР покажет и остановишься

По поводу ремня ГРМ то тут скушно не покажется
хотя есть мнение что встречи на Эльбе не произойдет :(

По поводу ремня ГРМ то тут скушно не покажется
хотя есть мнение что встречи на Эльбе не произойдет :([/QUOTE]
Покупать ремни ГРМ рублей за 400 в авторазвалах мне например религия не позволит это всетаки самое ответственное в движке
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ремень ГРМ

GAM, Тем более, что на данный момент запчасти стали гораздо доступнее по цене.

Согласен первые запчасти меня например в осадок опускали
клапан 1000 например :(
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Re: Ремень ГРМ

Значит как я понимаю, если даже и оборвется по какой то причине ремень грм в двигателе крайслер, то клапана все же не пострадают как бывает в других двигунах?
При каком пробеге на этом двигателе меняется ремень грм и как его правильно проверять, а то вот тут мнения как раз и расходятся, по одним данным 60 т.км, по другим данным 140 т.к для ремня грм, 20 т.к для ремня вспомагательных агрегатов, а про ролики вообще толком ничего, кому верить?
Да теперь про запчасти, прикупил все же не дождавшись советов ремешок ГРМ от BOSCH маде ин USA за 850 рублей, у дилера Bosch вообще можно было за 600 взять, по сравнению от крайса за 2500 минимум вроде цена очень даже, как думаете хороший ли этот ремень, можно ли такие ремни ставить, да и вроде все же Bosch.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Re: Ремень ГРМ

Serg_S, ГАЗ рекомендует на 140. В первых машинах рекомендация была 80 тыс. Моё мнение, как говорится первое слово лучше второго )))

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Serg_S, Ролики = подшипники. Есть люфт/шум менять. По другому смысла не вижу. У ГРМ если не изменяет память два ролика/подшипника, один из них натяжитель. До них добраться сложновато.
 
Последнее редактирование:
Сверху