• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не запускается 405 двигатель

shpuntik

Освоился
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
44
Всем добрый день! Начну по порядку.Был двигатель е-2 после разборки оказалось что голову и блок нужно менять.Взял блок е-3 головку с керамическими седлами прокладку от 406 поршневую е-2.Фазы устанавливал по транспортиру идеально не вышло но в пределах нормы.Попробовал запустить , двигатель хватает но тут же глохнет при попытке дать обороты, обороты не развевает и работает цикличьно. Думал что гидрокомпенсаторы выделываются так - как их не менял и не осаживал . Решил проверить компрессию ,11 кг в трех цилиндрах и в одном 10,5 кг, думаю что если бы клапана не прилегали компрессия была бы ниже., да забыл сказать сечи были мокрые и с чернам налетом и еще при включении зажигания взоне ижектора происходил звук как будто срессивера стравили воздуз, чего до ремонта я не замечал. В общем завернул свечи назад , сел за руль . Я даже не успел крутнуть стартер просто включил зажигание, рвануло так как будто у меня под машиной снаряд разорвался оказалось глушитель разорвало.Из выше изложенного у меня несколько вопросов .1 . Почему двигатель не запускается,2. Почему произошел взрыв. и могло ли из -за взрыва глушителя повредить из нутри двигатель?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
головку с керамическими седлами
Это что за чудо?ГБЦ сама Е-3 или какая?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
.Фазы устанавливал по транспортиру идеально не вышло но в пределах нормы.
Подробнее - пределы везде разные...
 
Последнее редактирование:

shpuntik

Освоился
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
44
Добрый вечер! Долго не заходил, некогда было. Дело оказалось не в фазах, а в прокладке между впускным коллектором и головой. Голова хоть из золотой серии но е-2 ,а прокладку я залепил от е-3 в результате капитальный подсос воздуха. Сейчас все снова собрал, завел как бабка пошептала!
От старого мотора осталось неприятное наследие помпа и радиатор . Помпу смотрел, крыльчатка не обходится, радиатор во время работы горячий ,а тосол один черт давит . Причем когда глушиш мотор и на холостых оборотах когда температура подкатывает к 87 стоит в этот момент газануть уровень тосола сразу возвращается в нормальное состояние вопрос состоит в том, может ли радиатор давать такие аномалии?
 
  • Нравится
Реакции: vlr

shpuntik

Освоился
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
44
Пробку я менял, не помогает . Как я понимаю в идеале тосол не должен доходить до пробки, а клапана вней служат для выхода воздуха из бочка при расширении жидкости.

Добавлено через 13 часов 11 минут 49 секунд
Добрый день! Сюрприз за сюрпризом в пору менять тему. Не успел разобраться с охлаждением, так еще добавилось давление масла. Стрелка аж зашкаливает на 6 . померил механикой тоже самое, думал редукционный не работает убрал шайбы особо не помогло. Тогда убрал пружину давление пропало совсем, поставил пружину на место и одну шайбу. зашплинтовал все осталось как прежде .Давление на холодную до 6, после прогрева до 80 С. падает на 3 при 2000 об. взлетает до 5-6, а после прогрева до 87 С. на холостых в районе 3 при повышении оборотов до 3000 об. выше 4 не поднимается.Дело в что том когда я собирал насос редукционный клапан ходил легко без заеданий , вот я и недоумеваю как такое возможно. Порылся в архивах есть подобные темы , но в них нет ни одного вразумительного ответа. Если кто сталкивался с таким чудом подскажите как решить эту проблему.
 
Последнее редактирование:

shpuntik

Освоился
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
44
Доброе утро!Считаю что эту тему можно закрыть, так-как обсуждаемая проблема к ней уже не относится.
 
Сверху