• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом хочу купить ГАЗ 3110

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Здравствуйте , посетители форума ALLGAZ.RU ! У меня есть вопрос :хочу купить ГАЗ 3110 , что можно посоветовать ? Интересует , какую брать (инжектор,карбюратор) ? На что обратить внимание при покупке ? Где (кроме предложенного в одном из здешних сообщений таксопарке) могут осмотреть и продиагностировать машину перед покупкой ? (ориентировочно сколько будет стоить такая диагностика) Не знаете-ли Вы , нет-ли грамотных специалистов , которые могут съездить с покупателем осмотреть автомобиль ? (сколько стоит такая услуга?) (Город Санкт-Петербург) Какой реальный расход топлива в городском цикле (с карбюраторным двигателем , с инжекторным) ?
Надеюсь на Вашу помощь.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Сорри за оффтоп, влез куда смог, с инетом проблемы. Прошел Тюмень, Уфу, Саратов, Ростов, Анапу, Кабардинку, обратно. Сейчас опять в Тюмени, двигаюсь домой. Расстояние считайте сами. Кто не в курсе - у меня 3110 с 406 1999 года. Все это время машина просто ехала. Иногда заливал бензин. Расход 8,8 на 100. Хотите верьте, хотите нет. Правда средняя скорость - 60. Дороги ужасные. Максимум по GPS -163,5. Спидометр при этом показывал 180. Не ломалось ничего. У меня все, подробности из дома доложу (всего 1800 км осталось:)).
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Сорри за оффтоп, влез куда смог, с инетом проблемы. Прошел Тюмень, Уфу, Саратов, Ростов, Анапу, Кабардинку, обратно. Сейчас опять в Тюмени, двигаюсь домой. Расстояние считайте сами. Кто не в курсе - у меня 3110 с 406 1999 года. Все это время машина просто ехала. Иногда заливал бензин. Расход 8,8 на 100. Хотите верьте, хотите нет. Правда средняя скорость - 60. Дороги ужасные. Максимум по GPS -163,5. Спидометр при этом показывал 180. Не ломалось ничего. У меня все, подробности из дома доложу (всего 1800 км осталось:)).

удачи в пути:yes4:
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
avtogaz3110
Бери инжекторную если не хочиш возица.
Проверь не тикёт ли сальниковая набивка, не воит ли задний мост, нет ли подтёков масла на движке, если подвеска шкворневая то спроси когда мазали если довно примерно больше месяца то можешь не брать.
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Прочитал , спасибо -=Den's=- ! Если расход топлива такой , как здесь пишут - это просто сказка , мне говорили : "20 литров по трассе " По поводу инжектор , или карбюратор - тоже ясно , как я понял , о вкусах не спорят. Остался только один вопрос без ответа : "нет-ли грамотных специалистов , которые могут съездить с покупателем осмотреть автомобиль ? (сколько стоит такая услуга?) (Город Санкт-Петербург)" Может быть кто-нибудь знает ответ и на него.

Немного не по теме: замечательный сайт и форум , очень рад , что на него наткнулся. Второе : когда задумался о покупке машины - Волгу не рассматривал вообще ( инерция заставляла рассматривать только ВАЗ ) , пока однажды вечером не поймал "такси" (на самом деле конечно не такси , а машину , за рулём которой был человек , который хотел подработать) .Остановившаяся передо мной машина была 21-ой Волгой .Скажу честно - сел в эту машину не без опаски и только по причине того , что время было позднее и ловить машину можно было ещё долго. В процессе движения я кардинально поменял своё мнение о Волге , и понял , что покупать нужно именно её (не 21-ую , к сожалению , т.к. нет таких больших денег , чтобы её содержать ) ! В 21-ой гораздо комфортнее , чем в условно новой иномарке среднего ценового диапазона , ДИВАНЫ (!!!) , это единственная машина (кроме больших джипов), где я на заднем сиденье поместился свободно , не упираясь коленями в переднее кресло , а головой в крышу .
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Мне кажется при покупке 3 главных момента:
1 давление масла (если плохое, замаешься выяснять почему)
2 компрессия (если плохая капиталкой пахнет)
3 кузов (если гнилая, то ....)
все остальное можно более менее недорого устранить....
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
avtogaz3110
Бери инжекторную если не хочиш возица.
Проверь не тикёт ли сальниковая набивка, не воит ли задний мост, нет ли подтёков масла на движке, если подвеска шкворневая то спроси когда мазали если довно примерно больше месяца то можешь не брать.
смешно однако :) я свою шприцую раз в полгода, перед осенью и перед весной, тем летом довелось на станции побывать у вас в России в связи с тем что дорога попалась не важная захотели проверить подвеску, так мастера когда узнали какого машина года и сколько она прошла удивились от почти идеального сотсояния шкворней
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Правда она была из тех , которые продают очень за дорого

У нас 5-6тыс$ стоят, если в прекрасном состоянии...а диваны там - супер! Никаких палаток не надо, кровать, как дома, всегда с собой:)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
У нас 5-6тыс$ стоят, если в прекрасном состоянии...а диваны там - супер! Никаких палаток не надо, кровать, как дома, всегда с собой:)

я тоже от них балдею... думаем с мужем на эту тему.... купить и заморочиться....в смысле машину привести в божеский вид...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
если подвеска шкворневая то спроси когда мазали если довно примерно больше месяца то можешь не брать.

Я 1 раз в год после зимы шприцую и не жалуется она, и предыдущие не жаловались...
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Сегодня смотрел Волгу (3110), - состояние отличное , цена - приемлемая , даже цвет - тот который хотел .... Коленки упираются в руль - рулить невозможно , даже дверь из-за этого закрывается с трудом , сиденье отодвинуто максимально назад :( Так жалко ....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сегодня смотрел Волгу (3110), - состояние отличное , цена - приемлемая , даже цвет - тот который хотел .... Коленки упираются в руль - рулить невозможно , даже дверь из-за этого закрывается с трудом , сиденье отодвинуто максимально назад :( Так жалко ....

Погодь, погодь... У тебя какой рост-то?
В принципе, таких проблем возникать не должно... Может, сиденье на максимум поднято?
 
Сверху