• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда поставить усилитель?

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Вообщем имеем усилитель powerzone (размеры где-то 25*30*5), хочу сделать его на задние блины. Только вот ума не приложу - куда его поставить. В багажник не вариант, ибо скоро встанет газовый балон + куча всякого хлама. Думал на заднюю полку где ниша под аптечку, но смущает что 1. Будет на виду с улицы 2. Кто нибудь что нибудь накрутит из пассажиров 3 провода не оч. удобно проводить. Куда еще его можно поставить? И что думаете по поводу установки на заднюю полку?
 

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
У меня стоит MAGNAT-4600 слева внутри торпеды, между стенкой и кронштейном рулевой колонки. Летом на юге не перегревался. Толстые провода питания - очень короткие, межблочник - около метра длиной, в экранирующей оплетке и поролоновой толстой трубке. Наводок нет совсем. Размер отсека под установку 270*240*100. Все встает через проем панели приборов.
Успехов!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Сегодня мерил место под полкой для усилка) 500 ширина, глубина примерно 280, это если ставить усилок кверх ногами крепя за полку под бардачком. Если под бардачёк в полку, то от ширины отнять примерно 70мм, т.к. там мотор от печки.
А вот о креплении усилителя слева я не подумал,
URI, т.е. что-бы его поставить вы снимали спидометр и т.п. и пихали туда усилитель? Я так и не понял к чему вы там крепились? к моторному щиту?
Это максимум что туда можно поставить или вы сказали размеры вашего усилителя?

А вообще я присмотрел усилок его размеры такие 290*278. Оказывается как раз под полку влезет, но хотелось бы ещё ближе к АКБ, т.е. ставить теперь загорелся слева)

Добавлено через 32 секунды
serh, под полкой норм) вот только ногами пинать его будут
 
Последнее редактирование:

Malkovianin

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
69
После недели поисков в инете нашёл достоверные параметры Fs 32,9, Qts 0,94, Vas 61,4, SPL 84,2 ,Закрытый ящик,музыка в основном электронная,разная...
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
И ещё... о плохом, усилок не влез ни куда( жалко то как, буду или искать Г образные штекеры и пытаться всё таки запихнуть усилитель под сидушку, что-то я в размерах пролетел, думал он поместиться)

Теперь о хорошем. Облазил я в машине всё и вся, даже приборку снимал(да да я снимал приборку что-бы попытаться найти место под усилок там!!!! я маньяк)) и пробовал туда усилок пихать не лезет собака как не старайся.

Зато пока был мультиметр прозвонили лампочки и убедились что 2 лампочки сдохли, они были успешно заменены. Вот так вот) теперь подсветка супер стала) как родная, светиться ровно)

Добавлено через 10 минут 58 секунд
что-бы снять приборку откручивал руль, что-бы он опустился ниже))))
 
Последнее редактирование:

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
У меня вот так. оч удобно, поднастроить его.
e3beb2050da3.jpg
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Вопрос по усилку. у меня там два входа - тюльпан левый и правый и какой то HI INPUT - колодка с 5 проводами т.е. 2 левый динамик, 2 правый и земля. Эти входы чем то отличаются или без разницы куда цеплять?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
andrei85, Откройте инструкцию к усилителю и всё поймете. хайинпут подцепляется обычными проводами от магнитолы, а тюльпаны сами знаете как подключаются. хай инпут сделан если у вас отсутствуют линейные выходы на магнитоле.
Короче тюльпанами подключайте, так намного лучше будет звук.

Добавлено через 11 часов 18 минут 11 секунд
И всё таки усилитель был запихан на пробу под переднее левое сидение, вообще-то он будет хоть как справа под передним, т.к. левое постоянно двигается, если я сажусь после отца, то на 1 деление вперед кресло двигаю и возможно что и усилок будет постоянно двигаться, правое же сидение двигается крайне редко вот под него и будет поставлен усилитель, главное что-бы силу запихнуть под таким углом в клему, иначе придётся что-то колхохить Г образного плана что-бы эта пластинка крепилась к усилителю, а другим концом к проводу питания. ПРидётся потратиться на красивые г образные штекера ради того что-бы влез увеселитель моих ушей под сидуху. И вообще наверное межблок будет из витухи экранированной её у меня метра 3, только вот разъём на витухе и он в системник вставлен =) в общем надо думать)
Во разошёлся то) нафлудил много интересного))
 
Последнее редактирование:

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
Про установку под торпеду:
Размеры отсека, указанные выше - максимальные. Усилитель я выбирал по габаритам, сразу нацелясь на подторпедную установку.
Сделал простой Г-образный кронштейн на щит передка, второе крепление- где то в районе ручки капота, простая лапка.
Решетки, где штатно устанавливаются передние динамики на 3110 у меня с'емные, и позволяют регулировать усилитель. К сожалению, фоток самого усилителя нет.
556f68bc960f45dd95ce69e04b8c2705JPP.jpg

ee1d18fe7ce44355905ee65e3a2e2d35JPP.jpg
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Я так вот проблемку решил.... (усилитель сам собирал...)

Фотка сабика (тож сам делал...) заодно - он вместо газ баллона:yes2:
 

Вложения

  • 071015_164240.jpg
    071015_164240.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 254
  • 081020_123246.jpg
    081020_123246.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 209

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
  • Нравится
Реакции: akdi

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
To URI А на первой фотке между замком зажигания и ручкой капота - это что за приблуда? У меня такая тоже стоит - только не пойму, что это. Сорри за оффтоп
 
Сверху