• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигналка:быть или не быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
И снова всем хорошего настроения!
Вот сижу на работе и думаю а стоит ли мне ставить на свой старый пепелац ГАЗ 2410, 1989 г.в. сигнализацию? Не было ее 18-ть лет и ничего, всего-то сперли 2 раза из багажника запаску, инстументы (больше всего жалко) и так по мелочи. Просто держк машину перед домом, гаража нет и глуша машину вечером уже на автомате выключаю до кучи и МАССУ. Конечно было бы удобнее открыватть дверь не ключом а нажатием на кнопку-из практический целей только лишь, но как начнешь вспоминать, что кто-то из друзей потерял брелок, кто-то чего-то не выключил на ночь и к утру не завелся (батарейка села) у кого-то спустили колеса из-за того, что машина ночью орала и т.д. Вообщем что подскажите, взесив все за и но-ставить самую простую или нет? Каие будут мнения???? Спасибо.:yes4:
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
кто-то чего-то не выключил на ночь и к утру не завелся (батарейка села) у кого-то спустили колеса из-за того, что машина ночью орала и т.д.
Ну это всё от того, что настроено не по-человечески. Сутки она легко с сигналкой стоит.

Я хочу себе просто центральный замок и пищалку только на открывание.
Ага, ЦЗ - это 70% трудозатрат при установке сигналки.

-ставить самую простую или нет?
Если ставить, то с обратной связью. Денег не намного больше, а толку - поболее, ибо она пропищит когда надо, а не будет пугать сосодей (можно отключить колокол сигналки, но брелок будет пищать при попытках взлома)

Конечно было бы удобнее открыватть дверь не ключом а нажатием на кнопк
Ну на некоторых сигналках можно блокировать двери при включении двигателя, автоматически ставить на охрану. Вроде как можно какие-то было заставить автоматически гасить свет в салоне (фары) через какое-то время после постановки на охрану. Просто надо подобрать подходящую по сервисным функциям, сильно не заморачиваясь на стойкость к угону. Пионеры всё равно с ходу не сломают, а профи такие машины, как у Вас уже не интересуют.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Вопрос в том зачем сигналка ему нужна?
Такую машину угонять будут только покататься да и то врядли, что бы забытую сумку не сперли?
Оценить надо что как и зачем, потом выбирать.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Сигналка нужна, я себе поставил ЦЗ на 4 двери, датчик удара и датчик обьема, Концевики на все двери и баг и кап. и на лючок бензобака. Зачем? Вот забуду кошелек в машине при вскрытии она заорет и я с топором выбегаю. Или какой нибудь чудак будет разворачиватся и въедет она заорет.
 
Последнее редактирование:

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Вопрос в том зачем сигналка ему нужна?
В данном случае
1) Комфорт.
2) Защита от угона.

Комфорт подразумевает под собой внутреннее спокойствие за то, что уйдя от машины я ничего не забыл, а если и забыл, то всё само сделается. Это примерно из той же оперы, что и плита с газ-контролем. Именно за комфорт в этом случае и платятся деньги. Опять же всякие фишки с автопостановкой на охрану и тд и тп. Блокировка запуска ставится легче всего и на это уходит буквально пять минут, сирена - тоже элементарно, два проводка прикрутить. Большая часть уходит как раз на ЦЗ, правильную разводку питания, выбор места установки и тому подобные мелочи.

Во дворе мужик ставит сигналку на старый, видавший виды запорожец. Подъезжает Мерседес, останавливается рядом, лениво опускает стекло:
- Мужик, а что такие машины тоже угоняют ?
- Это у вас машины угоняют, а ко мне срать лазят.

ЗЫ никого не хотел задеть или обидеть, просто вспомнилось.
 

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Да, вот ведь какой еще момент-на носу практически зима, и скоро будет уже и холодно и морозно по утрам, не смотря на вчерашние +20. Пару раз было такое, что замерзала личина водительской двери (с пассажирской она не открывается уже несколько лет, но так даже лучше), потому что забывал ВД-ки брызнуть, приходилось зажигалкой (хоть какой то плюс курильщика!)греть ключ и растапливать лед. Так вот если ставить сигналкуи ЦЗ-какова вероятность того, что не прихватит это все дело морозом?
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Я вот например недавно купил себе сигналку с автозапуском т.к. зимой планирую ставить на стоянке...Нет такой сигналки, которая бы спасла вашу машинку, если кому-то сильно нужно будет завладеть Вашим авто, они это сделают любыми способами, минуя сигналку!!!!
 

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Честно говоря, то что машину закрываю на ночь один раз привело и к таким вот событиям: вообще ценностей не держу в машине никаких абсолютно, разве что старая заводская магнитола Урал (никому уже не нужная) да горстка аудио кассет (каменный век скажете вы) в закрытом бардачке-то бишь ничего на виду. Но вскрыли 2 года назад звери все равно, и как вскрыли!! Нет, чтобы просто разбить стекло-в итоге его конечно и разбили, но сначали пытались вскрыть пассажирскую дверь, не знаю чем они это делали, но раскурочали так что пришлось и у жестянщика приводить в порядок-сломали хромированную накладку, содрали много краски и просто замяли область ручки, но она родная выдержала. После этого банально разбили стекло-выгребли бардачок, снесли кожух под рулем, порвали кучу проводов из бороды,прпавда завести не смогли, и ушли с миром...Вот я и думаю-была бы просто открыта-меньше ущерба было бы))

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Сигналка нужна, я себе поставил ЦЗ на 4 двери, датчик удара и датчик обьема, Концевики на все двери и баг и кап. и на лючок бензобака. Зачем? Вот забуду кошелек в машине при вскрытии она заорет и я с топором выбегаю. Или какой нибудь ***** будет разворачиватся и въедет она заорет.

С топором, допустим, вы выбегаете-а там 2 с бейсбольными битами караулят вас и ваши ключи от замка зажигания....Если кто въедет, ночью пусть, скорее всего через 5 минут уже испарится, а если у вас брелок без обратной связи и окна выходят на другую сторону, вы даже не услышите ничего и с утра получите сюрприз..
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Я когда далеко от окна ставлю просто запираю на ключ, чтобы не было сюрпризов.

ps да и под окном порою не услышишь
ps 1 - есть реальные рассказы друзей когда спасали машину, вытаскивая за ноги любителя легкой наживы
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
С топором, допустим, вы выбегаете-а там 2 с бейсбольными битами караулят вас и ваши ключи от замка зажигания....Если кто въедет, ночью пусть, скорее всего через 5 минут уже испарится, а если у вас брелок без обратной связи и окна выходят на другую сторону, вы даже не услышите ничего и с утра получите сюрприз..
Когда я прошлым летом выбигал с топором, там были два пацана и откручивали мои колесики, увидев меня с топором они унесли ноги, у меня машина стоит под окном, живу 20 метров от метро и в этом проблема. И еще, сигналку использую для дистанционного открывания багажника, удобно. Когда у меня не было датчика "объема" у меня постоянно тырили колонки "блины", концевики не спасали потому что стекла в задних дверях на волгах легко опускаются принудительным нажатием(сам опускал когда ключи в машине забыл). А насчет мудаков которые зацепляют то у меня было два случая, еслиб сигналки бы не было не видать бы моих денюшек. Я себе и на Таврюшу ЦЗ и откр.баг. с Д/У поставил.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Когда я прошлым летом выбигал с топором,
Блин представил Я!!! Бегущий Парень лет 22, с топором по лестнице, потом по улице....Там наверное не тока эти пацаны унесли ноги, Но и все прохожие. :)
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Блин представил Я!!! Бегущий Парень лет 22, с топором по лестнице, потом по улице....Там наверное не тока эти пацаны унесли ноги, Но и все прохожие.

:eek:hmy:
Особенно, то, что он ещё и в Черном плаще бежал:butcher:.....:girl_were
Смерть :skull:тут отдыхает...:crazy:
:rofl::rofl::rofl:
ЗЫ В следующий раз выбегай с косой, и капюшон не забудь накинуть ..
:offtopic:Опять всю тему профлудили... но порадовали...
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
В семейных...... слава Богу лето было, блин просыпаюсь от крика сигналки, в окно смотрю и вижу что 2 типа откручивают колеса...... милиция не поможет!!!!! Думаю что же делать, открываю шкаф и вижу топор лежит..... Ну.... я и побежал с ним с криком "ЗАМОЧУ ВСЕХ!!!!" хорошо хоть тапки успел одеть.....:black eye::eek:rc::eek:rc::eek:rc:
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Сигнаал аппаратен потребен процентов на 50 для личного самочувствия владельца и его спокойствия, учитывая то, что нервная система вещь сложная, уязвимая и плоховосстановимая сигалку ставить надо, -здоровее будешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху