• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупая новое авто...

Nick Iron

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
95
Вот с каким вопросом я обращаюсь к сообществу:

В виду того, что заводская сборка автомобиля оставляет желать лучшего. А про предпродажную подготовку я вообще молчу.

Так же где-то прочел про послесборочные дорожные испытания (возможно миф) - это я о абсолютном нуле на одометре. Проводятся ли такие испытания и какой пробег должен быть после них?

Информацию которую я уже нашёл и принял к сведению:
выбирая автомобиль из ряда новых (газ 31105 с Крайслером) следует проверить:

Работоспособность стеклоподьемников (важен звук работы; без рывков и тресков)

Работу замков всей дверей, багажника и капота.

Ходы кулисы КПП...имею в виду равное усилие при включении всех передач (а не только 3,4,5, а 1 - 2 тугая).

Работу двигателя, без вздрыгов и перепадов оборотов.

Датчики на приборной панели (ничего лишнего не горит)

Стопы - поворотники.

Отсутстви потеков под капотом (ГУРы там всякие, недозакрученные патрубки радиатора)...


Равномерность зазоров кузовные панелей (чтоб без я вных щелей - перекосов)


И, конечно, сев за руль нужно нутром понять, что эта машина твоя...
............................................................................................................................................

Прошу дополнить мой список или дать ещё какие-нибудь рекомендации по выбору машин "на месте"?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Список очень правильный, но я вспоминаю, как мы с другом в январе покупали ему "Волгу". Торговая площадка СПАРЗ на Земледельческой... много рядов по 20 машин в каждом... если бы мы следовали этой инструкции - мы бы до сих пор сидели там.

ИМХО смотришь под капот, слушаешь запуск и работу двигателя, а главное - смотришь кузов, чтобы без перекосов и больших зазоров. Все остальное поправимо по гарантии.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Список действительно правильный, больше то и смотреть нечего на первый взгляд, но, ИМХО, может в той машинке, в которой не будет подтеков и будет работать вся световая сигнализация вскоре загудит мост, завоет коробка, еще что то с двигателем - не дай бог, а с гарантии ты уже спрыгнул.....
ЛОТЕРЕЯ! А в той машинке, где плохо поднимался стеклоподъемник, или был неравномерный зазор на крышке багажника, все будет работать и крутиться очень долго, и кроме сделанного стеклоподъемника под пиво в выходной она не доставит никаких проблем, и то всю эту мелочь исправят по гарантии....
Так что, конечно, сев за руль нужно нутром понять, что эта машина твоя...
Выбирал именно по этому принципу...даже цвет взял не тот за которым шел, вот увидел сел.....и все....она моя, верней мой...Ураган....
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
в мануале к автомобилю написано, четко, что возможен прбег , помойму, до 30 км, типа они выборочно проверяют на полегоне качество сборки.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в мануале к автомобилю написано, четко, что возможен прбег , помойму, до 30 км, типа они выборочно проверяют на полегоне качество сборки.


Ну не знаю , мнений много . Я думаю , что надо просто сначало сесть в нее , почувствовать , а уже потом смотреть все остальное .
 

Luksa

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
124
Цитирую Руководство по эксплуатации ГАЗ 31105: "На заводе часть автомобилей подвергается дорожной обкатке. Поэтому показания счетчика до 120 км не являются основанием для претензии."
Лично у меня было 125 км.
 

Nick Iron

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
95
Пробег 49... А про фильтр можно поподроьнее? что именно смотреть?

Цвет Сильвер... Я щас с мыслями соберусь и подробный отчет в соответствующей ветке напишу...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А на моей около 30 км было .... кстати тоже Сильвер!
 
Сверху